21-05-2019 04:40

Зачем бывшие напоминают о себе: причины, мнение психолога

Разрыв отношений - это всегда болезненный процесс, который нелегко пережить обоим. Однако порой лишь он оказывается единственно правильным выходом из ситуации. Когда отношения изжили себя или приносят лишь боль и обиды, их необходимо прекращать.

Иногда партнеры, которых мы уже мысленно простили и отпустили, возвращаются в нашу жизнь. Зачем бывшие напоминают о себе? Психология их поведения будет рассмотрена в данной публикации. Чаще всего о себе напоминают мужчины. Почему именно они? Постараемся ответить на этот вопрос.

Бывший партнер напоминает о себе

Как ведет себя после первого свидания парень и девушка для развития отношенийВам будет интересно:Как ведет себя после первого свидания парень и девушка для развития отношений

Зачем бывшая девушка напоминает о себе

Мужская логика поражает. Бывший парен совершенно спокойно пишет или звонит своей подруге, предлагает встретиться. Сначала на женщину накатывает возмущение, ведь тот, с кем она уже рассталась, ведет себя так, словно ничего не произошло.

Затем в душе рождается надежда. Дама начинает думать, вдруг он до сих пор любит, страдает, не может забыть? Хочется отметить, что мужской мозг работает совершенно иначе, чем женский. Он кропотливо отделяет эмоции от логики. Поэтому совсем мало надежды на то, что бывший вернулся из-за страстной любви. Хотя она, возможно, еще осталась.

Если партнеры действительно испытывают сильную любовь друг к другу, теплые воспоминания о которой не стираются со временем, возможно, стоит попробовать еще раз. Однако встречаются подобные ситуации в исключительных случаях. Чаще всего все намного прозаичнее и печальнее. Итак, зачем бывший парень напоминает о себе? Ответов на этот вопрос существует несколько.

Возвращение к ней ради самого себя

Как подобрать самый лучший комплимент для девушки. Все просто!Вам будет интересно:Как подобрать самый лучший комплимент для девушки. Все просто!

Многие женщины интересуются, зачем бывший напоминает о себе спустя годы? Ведь прошло так много времени с момента расставания. Женщина поплакала и забыла. Она уже начала заново создавать свое счастье и не вспоминает о прошлых отношениях. Вдруг размеренный ритм ее жизни прерывает звонок или смс.

Зачем бывший мужчина напоминает о себе? Чаще всего наблюдается следующая ситуация. Женщина любит партнера больше жизни. Он не ценит этого. Отношения быстро надоедают ему, и он уходит. Спустя годы он так и не обретает счастья в личной жизни, а теплые воспоминания о времени, проведенном в объятиях брошенной женщины, все чаще тревожат его.

В результате мужчина начинает думать, что именно она и была любовью всей его жизни. С большой долей вероятности это было не так. Однако его мозг услужливо замещает воспоминания. И он возвращается, убеждая женщину, что именно ее любил всю жизнь.

Однако на самом деле ему нужно поддержать собственную самооценку, изгнать одиночество. Если его печальный вид вызывает у вас жалость, не стоит возобновлять с ним отношения. Запомните, жалость к мужчине никогда не приносила женщине ничего хорошего. Она, конечно, может поддаться ей и возобновить с ним отношения. Когда он убедится в том, что его снова любят, вернется его пренебрежительное отношение. Готовы ли вы снова пережить это?

Отличный секс

Совместимость в постели встречается далеко не всегда. Психолог и эксперт в отношениях Ярослав Самойлов утверждает, что именно феерический секс заставляет мужчину возвращаться к бывшей партнерше. Однако на это можно посмотреть и с другой стороны. Не сомневайтесь в том, что он наверняка уже сравнил свою бывшую партнершу с другими и решил, что лучше вернутся к ней, потому что последующие пассии его не впечатлили в постели. Вот зачем бывший напоминает о себе.

Девушку с низкой самооценкой это порадует. Если бывший возвращается с предложением "тряхнуть стариной", не стоит соглашаться на отношения, которые подразумевают лишь приятное времяпровождение. Вы можете убеждать себя, что вам от него тоже нужен лишь секс. Вы просто вспомните старые времена и расстанетесь друзьями.

Однако психологи уже давно доказали, что женщины не способны отделять секс от эмоциональной привязанности. Он воспользуется вами и забудет, а вы будете снова страдать.

С целью отомстить

Зачем бывший парень напоминает о себе

Многие мужчины страдают болезненным самомнением, которое граничит с нарциссизмом. Когда такой кавалер видит свою бывшую спутницу похорошевшей и счастливой, у него срабатывает рефлекс собственника. Ему необходимо вернуть ее, чтобы доказать себе, что она по-прежнему только его.

Ситуация ухудшается еще больше в том случае, если у девушки уже успел появиться спутник. Если парень, с которым она рассталась, начнет проявлять настойчивость и изобретательность, он может разрушить новые отношения своей брошенной возлюбленной. Именно это ему и нужно. Вот зачем бывший напоминает о себе.

Люди, которые стремятся вернуть отношения ради желания самоутвердиться, не могут подарить счастье своим избранницам. Это мелочные и слабовольные личности, которые привыкли в собственных неудачах винить противоположный пол.

Зачем бывшая девушка напоминает о себе

Зачем бывшие напоминают о себе психология

С женщинами все значительно сложнее. Их действиями руководят гормоны, поэтому женский пол весьма непредсказуем. Увы, всегда трудно ответить на вопрос, почему бывшая напоминает о себе. Можно спросить у нее, зачем она это делает. Однако не факт, что она ответит на него честно.

Причины, по которым бывшая напоминает о себе

Воспоминания все еще тревожат ее. Женщины долго забывают прошлые отношения даже тогда, когда сами решили их разорвать. Каждая представительница слабого пола руководствуется собственными соображениями, которые понять достаточно трудно. Если она решила разорвать отношения, вероятно, у нее были на то веские причины.

Зачем бывшая жена напоминает о себе

Впоследствии она долгое время воскрешает в памяти теплые воспоминания, тем самым усиливая желание контакта с бывшим партнером. Многие дамы могут позвонить или написать парню, с которым расстались. Это не всегда означает, что она хочет вернуть отношения. Ей просто будет легче пережить разрыв, если возможность общения с бывшим партнером сохранилась.

Возможно, она хочет вернуть отношения. Женщины нередко поступают импульсивно, а потом жалеют об этом. В этом случае мужчине важно понять, чего конкретно он хочет для себя, что чувствует к ней.

Желание поторопить спутника с предложением руки и сердца также может натолкнуть женщину на мысль временно разорвать отношения с расчетом, что он пожалеет о том, что потерял ее. Если она не увидит никаких попыток вернуть отношения со стороны бывшего партнера, она сама сделает первый шаг.

Зачем бывшая жена напоминает о себе

Девушка разрывает фото

Этот вопрос нередко задают нынешние партнерши разведенных мужчин. Последние никак не могут полностью расстаться с бывшей супругой из-за совместных детей, бизнеса или теплых воспоминаний. Некоторые мужчины не могут сразу полностью разорвать отношения из-за сложившейся за долгие годы совместной жизни привычки. Им психологически трудно начинать все с нуля.

Чаще всего жена после развода напоминает о себе с целью испортить отношения бывшего супруга с нынешней партнершей. Возможен и другой вариант событий, заключающийся в том, что она не уверена, что ей не придется возвращаться к бывшему мужу, поэтому старается рассорить его с любой другой женщиной. В любом случае мужчине важно решить, что для него важнее - прошлое или будущее.

Стоит ли возвращаться

Зачем бывший мужчина напоминает о себе

Возможно, вы все еще любите своего партнера и мечтаете построить с ним крепкие отношения. Однако статистика говорит о том, что очень немногие пары успешно воссоединяются после расставания и живут долго и счастливо. Ведь чаще всего возлюбленные расстаются по весьма веской причине. Зачастую она кроется в одном из них.

Подумайте о том, изменилось ли что-то в вашем партнере со времени вашего расставания. Возможно, он стал более серьезным, ответственным, решил больше не изменять вам. Если ничего не изменилось, то есть ли смысл наступать на те же грабли? Ведь вам придется повторить то, что вы уже однажды пережили. Вы готовы к этому?



Источник