05-06-2019 04:40

Прости меня, родная! Советы, как помириться с сестрой

Родителей рано или поздно не станет, друзья приходят и уходят, а знакомые и вовсе не считают нужным сближаться с неизвестными людьми. Но сестра всегда будет самым родным человеком, с которым вы выросли и имеете общую кровь, воспоминания.

как помириться с сестрой если она виновата

Порой не всегда можно найти общий язык даже с близкими людьми. Ссоры могут появляться буквально из воздуха, перерастая в серьезный конфликт. Давайте узнаем, как помириться с сестрой, какие шаги предпринять, что нужно говорить во время извинений.

Никакой гордости

Сказка перед сном для любимой девушки. Романтические сказки про любовьВам будет интересно:Сказка перед сном для любимой девушки. Романтические сказки про любовь

Многие люди хотят узнать, как помириться с сестрой. Но им мешает их гордость и нежелание понять, что чувствует обиженный человек.

Прежде, чем идти на мировую, откажитесь от любых обвинений в сторону сестры. Хотите попросить прощения? Просите, но не говорите после извинений подобные слова: “Я виноват, но ты тоже вела себя неподобающе” или “Ты меня прости, но и тебе бы стоило извиниться”.

Не ждите раскаяния в ответ. Это высшее проявление эгоизма и самолюбия, а с таким настроем идти и просить прощения у сестры попросту глупо. Есть риск, что вы вновь поругаетесь, и конфликт перерастет в нечто большее.

Настойчивость - хорошо это или плохо?

Самый лучший способ для тех, кто хочет узнать, как помириться с сестрой - поговорить с ней. Не отправлять заинтересованных лиц, а обратиться с повинной лично.

Как только ваша сестра увидит искреннее раскаяние, то обязательно растает и захочет вас простить. Но говорить нужно от чистого сердца. Воспользуйтесь советом выше и не обвиняйте ее в ссоре.

как помириться со старшей сестрой

  • Во-первых, найдите подходящий момент. Не нужно приходить к сестре на работу, когда она сильно занята. Это будет только раздражать.
  • Во-вторых, если не знаете, что сказать, то продумайте свой монолог заранее.

Настойчивость - не всегда хорошо. Ссоры бывают разные, и если ваша сопровождалась обидными словами и ненавистью, то и перемирие может быть сложным. Бывает, что вашей сестре нужно дать время все осмыслить и остудить пыл.

Дайте ей время

Отсюда вытекает еще один совет: если хотите помириться с сестрой как любящий член семьи и нуждающейся в ее присутствии в вашей жизни, то дайте ей время.

Только представьте: вы поругались, а через час осознали, что наговорили много лишнего или поступили скверно. Тут же бежите просить прощения, а сестра еще обижена на вас. Все, что вы получите в ответ на извинения - еще несколько злых слов. Стоит ли вновь разжигать огонь, когда угли еще тлеют?

Оригинальное извинение

Вы можете помириться с сестрой в стихах, как настоящий поэт. Или написать ей песню, нарисовать картину или отправить теплое душевное письмо. Все зависит от того, какой вид творчества привлекает родного человечка больше всего.

Например, в стихах. Поверьте, если вы напишите несколько строчек с извинениями - искренними и настоящими - то ваша сестра вас точно простит.

“Моя дорогая сестра!

Ты всегда была мне близка.

Но я обидел тебя, и теперь хочу извиниться”.

“Сестра! Ты ближе всех на свете.

И я глупец, что тебя оттолкнул.

Ты умный, душевный и родной человек на планете.

Я сам из песчинки ссору раздул!”

О чем говорить?

Вы можете помириться с сестрой, если она виновата. Как это сделать? Очень просто! Вам следует прийти к ней, а если увидеться лично нет возможности, то просто позвоните по телефону.

брат и сестра помирились

  • Начните с приветствия. Говорите медленно, спокойно и старайтесь не волноваться. Спросите у сестры, есть ли у нее возможность говорить. Если она все еще обижена на вас, то наверняка скажет, что занята. Попросите выделить минуту на разговор.
  • Попросите прощения. Необязательно говорить шаблонно. Говорите от души, что велит вам сердце. Если хочется, то можете рассказать о том, насколько дорога сестра, почему вам плохо от ссоры.
  • Не обвиняйте. Даже если она была зачинщицей конфликта, не стоит оказывать давление и пытаться выудить из нее слова извинения. Просто сделайте выводы: если сестра мудрая, то она признает свою ошибку. В следующем конфликте, если история повторится, вам уже не придется извиняться первым. Это особенно важно, когда отношения затрагивают брата с сестрой. Помирились вы или нет в последствии, главное, не забывать, что гордости тут не место.
  • Будьте мудрее. Из третьего пункта вытекает последний: проявите благоразумие и сделайте первый шаг. Есть много историй, когда сестры и братья годами находятся в конфликте, потому что никто не решается подойти первым.
  • Но ты ведь старше!

    На старших сестер и братьев всегда возлагают большую ответственность. Они должны защищать младших, учить их и даже воспитывать. Но как помириться со старшей сестрой, если она слишком гордая или, быть может, очень ранимая?

    Так как вы младший ребенок в семье, то ваше мнение часто не принимается всерьез, как и обиды. Но ситуации бывают разные. Поэтому прежде, чем пойти на мировую со старшей сестрой, попробуйте понять ее эмоции и душевную организацию. Почему она в обиде? Что побудило ее перестать с вами общаться? Где ваша вина?

    как помириться с родной сестрой

    Когда вы проанализируете ситуацию, то следует тут же подойти к сестре и попросить прощения. Или же просто поговорить, убедив, что ссора с ней - слишком тяжелое испытание. Это не только поможет помириться, но еще и покажет хороший пример.

    И напоследок

    Мало просто извиниться или помириться с близким человеком. Важно вынести из конфликта урок, а затем применить его в будущем.

    Поверьте, люди, которые совершают одни и те же ошибки, часто остаются одинокими, потому что близкие отказываются от них. Если вы помирились с сестрой, то постарайтесь в будущем сглаживать углы и будьте более благоразумными!

    ссора между братом и сестрой

    Если же ваша сестра отказывается идти на мировую, то не настаивайте. Не выслеживайте ее, не угрожайте, не заваливайте письмами. Делайте это с периодичностью, давая ей возможность все переосмыслить, а, возможно, и отдохнуть от вас. Ведь ситуации в жизни действительно бывают разными!



    Источник