25-11-2018 22:40

Как одеваться на вечеринку: советы по выбору одежды

Как одеваться на вечеринку? Этот вопрос хотя бы раз в жизни мучил каждую женщину. Даже если девушка не завсегдатай модных ночных клубов, не может похвастаться разгульным образом жизни и вообще крайне редко посещает публичные мероприятия, ей приходилось бывать на вечеринках. Это мог быть корпоратив, ужин по случаю помолвки подруги или сестры, день рождения близкого человека или коллеги по работе.

Вполне естественно, что чем меньший у женщины опыт посещения подобных торжеств, тем острее для нее вопрос о подборе наряда. Поэтому мы попытаемся разобраться, что надеть на вечеринку женщине, чтобы выглядеть стильно и элегантно. Далее в статье читатели смогут найти ответ на этот вопрос, а также узнать, как выглядеть уместно на самых разных мероприятиях.

Коротко о главном: как одеваться на вечеринку?

О бренде "Элизабетта Франке"Вам будет интересно:О бренде "Элизабетта Франке"

Безусловно, вечерний наряд должен быть красивым. Это не повседневная одежда, не деловой стиль и, конечно же, не столь популярные ныне кэжуал и спорт. Даже если вещи куплены в дорогих и брендовых бутиках, и на них красуются бирки именитых дизайнеров, они не всегда подходят под формат вечернего образа.

Как одеваться на вечеринку

Идеальное платье на вечеринку – это классическая модель длиной чуть выше колена, так называемое коктейльное. При этом оно необязательно должно быть «маленьким и черным», существует колоссальное количество платьев, подходящих под категорию коктейльных, но совершенно разных и не похожих друг на друга. Они отличаются между собой по цвету, фактуре, отделке и крою. Как одеваться на вечеринку, зависит от многих факторов:

  • внешних данных девушки;
  • статуса мероприятия;
  • приглашенной публики;
  • места встречи.

Франко Москино: биография, фото, личная жизнь, история бренда, дата и причина смертиВам будет интересно:Франко Москино: биография, фото, личная жизнь, история бренда, дата и причина смерти

Между прочим, большинство стилистов сходятся во мнении, что не стоит тратиться и приобретать ужасно дорогую вещь для одного выхода в свет. Лучше купить одно платье на вечеринку, которое впоследствии можно будет переиграть и надеть еще раз, преобразив его с помощью аксессуаров: шарфа, накидки, колье или пояса.

Что надеть на вечеринку в гангстерском стиле

Дресс-код на тематических праздниках

Какой бы ни была тематика вечеринки, девушки всегда должны помнить о главном – их элегантность и женственность в их же руках. Не стоит превращать праздник в маскарад с использованием нелепых атрибутов, даже если он проходит под грифом костюмированного мероприятия. Изящное и даже немного скромное платье с маской превратит девушку в таинственную незнакомку и будет куда более уместным, чем броский наряд женщины-кошки или шаловливого зайчика.

Однако поиграть в «переодевалки» можно, если вечеру задана определенная тема. Например, если вы не знаете, что надеть на вечеринку в стиле стиляг, нужно изучить моду 40-60 годов прошлого столетия. Девушки в то время одевались очень необычно – в фаворе были пышные юбки до колена, высокие перчатки, красивые блузки, туфли-лодочки, аккуратные прически и алые губы. Такой look будет к лицу любой красавице, поэтому перевоплотиться в подругу Элвиса Пресли хотя бы на один вечер не то что можно, но и нужно.

Также часто юным модницам приходится ломать голову над вопросом о том, как одеваться на вечеринку в гангстерском стиле. В этом случае копнуть в историю придется еще глубже, чем со стилягами. Во времена Аль Капоне в моде был бурлеск – шоу со слегка эротическими мотивами, поэтому и наряды женщин тогда были роскошными, но не лишенными откровенной сексуальности.

Что надеть на вечеринку в стиле стиляг

Клубная вечеринка

Пожалуй, проще всего подобрать наряд для клуба и дискотеки. Первое правило, которое нужно запомнить девушкам, – одежда и обувь должны соответствовать степени их активности на танцполе. Тем из них, кто предпочитает просто сидеть за столиком и болтать с подружками или флиртовать с кавалерами, можно обувать туфли на высоком каблуке и надевать смелые мини-платья. При этом чем больше блеска будет на девушке, тем лучше, ведь куда же еще, как не в клуб, можно идти в платье, расшитом пайетками или стразами.

Красоткам, предпочитающим активный досуг с танцами до утра, лучше поберечь свои ноги и обуть более удобные туфли или легкие ботинки на невысоком каблуке или оригинальные балетки. Одеваться же можно по-разному. Уместны будут и джинсы с удлиненной майкой, и комфортное платье, и необычный комбинезон. Табу в большинстве клубов – откровенно спортивная одежда, офисный стиль и длинные платья в пол.

Но что надеть на вечеринку в клуб, если времени на переодевание после работы совсем нет? Чтобы придать костюму чуточку эпатажности, можно дополнить повседневный образ яркими акцентами, например, крупными серьгами с камнями или блестящим поясом и туфлями на высоких каблуках.

Что надеть на клубную вечеринку

Коктейль-party

Иногда приходится посещать вечеринки со строгими рамками – например, выставки, благотворительные вечера, аукционы и т. д. Их формат подразумевает спокойное, размеренное времяпрепровождение. Гости подобных мероприятий всегда подчиняются консервативному дресс-коду. Подбирая платье для такой вечеринки, важно остановить свой выбор на классической модели.

Это может быть длинный наряд, конечно же, хорошо будет выглядеть платье средней длины. О мини в этом случае лучше забыть. Однако глубокое (но не откровенное) декольте, оголенная спина и плечи разрешены. Также большое внимание нужно уделить своей обуви. Лучшим решением станут лодочки на каблуке средней высоты (5-7 см). Их цвет зависит от наряда, но самый беспроигрышный вариант – это нюдовые туфли. Мейк-ап и прическа для коктейльной вечеринки должны быть максимально естественными.

Загородная вечеринка: подбираем правильный образ

Как одеться на загородную вечеринку

В случаях, когда в планах отдых на природе или на загородной даче, гардероб нужно подбирать максимально комфортный и практичный. Придется отказаться от туфлей на каблуках, заменив их мокасинами, туфлями на низком ходу или ботинками. Соответственно и вещи должны быть практичными, не сковывающими движения, но не лишенными привлекательности.

Надевать спортивный костюм не стоит, лучше остановить свой выбор на джинсах или слегка укороченных зауженных брюках, которые отлично сочетаются с легкими джемперами и хлопчатобумажными рубашками. Если день выдался прохладным, то такой ансамбль уверенно можно дополнить безрукавкой или тренчкотом, разнообразив look шарфом, снудом, платком.

Корпоратив

Что одеть на корпоративную вечеринку

Подобрать наряд для рабочей вечеринки – это еще более ответственное задание, чем просто правильно одеться к подруге на день рождения или встречу старых друзей. Коллеги по работе всегда придирчиво относятся к своим сослуживцам, поэтому на корпоративе нужно предстать перед ними в образе элегантной и изящной леди, а не роковой красотки.

Особенно важно не упасть в грязь лицом перед начальством, так как руководители всегда оценивают поведение и внешний вид своих подчиненных на проводимых мероприятиях. На корпоративную вечеринку лучше надеть коктейльное платье, нарядный комбинезон или деловой костюм, украсив его красивым шарфом. Дополнить скромный образ можно броскими аксессуарами, например, крупными серьгами или массивным колье, оригинальными туфлями на шпильке.

Правила составления торжественного гардероба для мужчин

Что надеть на вечеринку мужчине

Теперь попробуем разобраться в том, что надеть на вечеринку мужчине. Сильному полу подобрать уместный гардероб для неформального мероприятия гораздо проще, чем дамам. Например, низ - зауженные брюки или джинсы, с верхом тоже ничего сложного – отлично подойдет трикотажный джемпер или свитер, рубашка, футболка-поло. Обувать столь модные сейчас кроссовки не стоит, гораздо лучше будут смотреться мокасины или спортивные туфли.



Источник