20-10-2018 18:57

Что подарить крестнице на 1 годик: интересные идеи, традиции и советы по выбору лучшего подарка

Быть крестной мамой или папой – почетно, но в то же время ответственно. Когда дело доходит до выбора подарков на праздник, многие впадают в панику, особенно если речь идет о совсем крошке. Ведь хочется подарить то, что порадует ребенка и родителей и будет приносить пользу. Далее рассмотрим, что подарить крестнице на 1 годик.

Традиционные презенты

Пожалуй, самым традиционным подарком от крестных считается серебряная ложечка. Дарить ее принято на первый зубик, но и для годовалого малыша она станет отличным подарком. Большинство детей именно в этом возрасте начинают знакомство с ложкой, поэтому изделие будет использоваться по прямому назначению. Серебро обладает дезинфицирующими свойствами, что, без сомнения, полезно для детского организма.

Жилет из верблюжьей шерсти: красиво и теплоВам будет интересно:Жилет из верблюжьей шерсти: красиво и тепло

Личное пространство в подарок

Не знаете, что подарить крестнице на 1 годик? Каждому человеку нужно личное пространство и годовалая принцесса не исключение. Ребенку с самого раннего возраста необходимо место для игр, свой маленький мирок, где можно лазить, ползать и хранить игрушки. Кроме того, это очень полезно – девочке в игровой форме доносится то, что за своим уголком и вещами нужно ухаживать. Преподнеся девочке на день рождение небольшой домик-палатку или пластиковое сооружение, вы привьете ей эти ценные качества и порадуете родителей.

Полезно-развлекательный подарок

Что такое трико? Особенности плетения трикотажаВам будет интересно:Что такое трико? Особенности плетения трикотажа

Отличным и, безусловно, полезным подарком станет велосипед. Малыш в один годик еще не умеет крутить педали, но большинство современных устройств снабжены ручкой для управления родителями, подставками для ног и многочисленными кнопочками на передней панели велосипеда. К тому же прослужит такой презент не один год. Когда девочка подрастет и начнет самостоятельно крутить педали, то ручку и подставки можно убрать.

Думаете над тем, что подарить крестнице на 1 годик? Даже в небольшой квартирке можно найти место для качелей. Они могут быть напольными или подвесными. Ребенок с большим удовольствием будет качаться на них сам, и раскачивать любимые игрушки. Если же в помещение совсем нет места, то качели можно заменить игрушкой-качалкой в форме какого-нибудь животного. Качалка служит отличной игрушкой, а также укрепляет вестибулярный аппарат. К тому же это та игрушка, с которой малышка сможет играть самостоятельно, не привлекая родителей.

Полезная вещь

При поиске ответа на вопрос, что подарить крестнице на 1 годик, задумайтесь о полезных вещах. Отличным, а главное, нужным презентом станет стул для кормления. Да, его вряд ли оценит ребенок, но родители точно будут благодарны. Именно в этом возрасте большинство деток начинает кушать самостоятельно, а стульчик со столиком сделает этот процесс более комфортным и безопасным.

Кроме того, малышка может использовать стульчик в процессе игр, усадив туда игрушки. А также мама может разместить за столиком дитя с альбомом и красками, а сама заниматься приготовлением пищи. Таким образом ребенок сможет наблюдать за происходящим и одновременно заниматься своими делами. Поэтому если вы не знаете, что подарить на 1 годик девочке-крестнице или крестнику, то стульчик со столиком для кормления станет прекрасным презентом, который порадует всю семью.

Памятный подарок на годик

Необычным и оригинальным подарком станет набор для создания первого следа малыша. Такой слепок родители частенько вставляют в рамочку и хранят долгие годы. Девочка вместе с родителями отлично проведет время, они вместе создадут слепки ручек и ножек, которые впоследствии украсят стены детской комнаты. В процессе взросления вся семья будет смотреть на изделие, и вспоминать крестную, а малышка удивляться тому какими маленькими были ее следы.

Подбирая подарочек крестнице на 1 годик от крестной, не забудьте про маму, ведь это она год назад приложила много усилий для того, чтобы кроха появилась на свет. Ей будет приятно получить букет и сувенир.

Игрушки на первый день рождения

Не знаете, что можно подарить крестнице на 1 годик? Выберите банальный, но приятный и нужный подарок – игрушки. Выбирать их для годовалого ребенка одно удовольствие, поскольку ему интересно все, малыш только начинает знакомиться с окружающим миром. Главное, чтобы изделие было ярким и привлекало внимание. Рассмотрим, несколько вариантов «игрушечных» презентов, которые рекомендуют специалисты в этом возрасте:

  • Катающаяся игрушка на веревке. Маленьким деткам нравится повсюду таскать за собой какую-нибудь милую вещь, так пусть это будет специальное изделие на колесиках. И если для мальчиков больше подходят машинки и паровозики, то девочкам лучше выбрать животное, музыкальный инструмент или телефон.
  • Музыкальный двигающийся зверек. Все детки любят танцы и музыку. Поящая и танцующая игрушка, с которой можно двигаться и подпевать станет для девочки лучшим другом. Лучше всего выбирать изделие в образе животного, в этом возрасте детки начинают их очень любить.
  • Детские маракасы. Это одновременно музыкальный инструмент и интересная игрушка.
  • Развивающие игрушки

    Ищете подарок крестнице на 1 годик? А вы знаете, что самыми полезными игрушками считаются развивающие? Они позволяют в легкой форме получать определенные навыки. Процесс получается интересным и увлекательным. Ниже будут перечислены самые популярные игры.

  • Сортер. Игра с подобными наборами заставляет ребенка концентрировать внимание и тренирует усидчивость. Сортеры развивают мелкую моторику рук и тактильные ощущения. Процесс заключается в необходимости соединять элементы со специальными отверстиями. Комплекты игрушек выпускаются в разных вариациях: домики, звери, машинки и прочее.
  • Обучающая обувь. Красивые кроссовки или ботинки помогут девочке научиться надевать правильно обувь, а также справляться со шнурками и липучками. Эти изделия очень полезные, и кроме того, могут носиться как обычные ботинки.
  • Детский телефон. Это не просто яркая и музыкальная игрушка, а вещь, которая есть у родителей. Соответственно, кроха начнет им подражать и параллельно оттачивать разговорные навыки.
  • Игрушки для принятия ванны

    Многие маленькие детки очень любят купаться. Стандартная гигиеническая процедура может каждый день превращаться в настоящее приключение, особенно если у ребенка есть купальные игрушки. Рассмотрим самые популярные варианты:

  • Уточки. Безусловно, это не самый оригинальный подарок. Но если подойти к вопросу обстоятельно, то и уточек можно найти необычных, к примеру, светящихся или поющих. Девочке будет весело купаться в такой компании.
  • Брызгалки и навесные изделия на присосках. Они фиксируются на ванночке или стенке. Такие игрушки чаще всего снабжены музыкальной функцией, то есть проигрывают веселые песенки. А если они еще и брызгаются, то процесс станет особенно увлекательным.
  • Волшебный краник. Он, как и предыдущий вариант, крепится к горизонтальной поверхности при помощи присосок. Кран имеет блок с насосом, он осуществляет циркуляцию жидкости. Кроме того, игрушка снабжена тремя небольшими емкостями, которые начинают вертеться и крутиться под напором воды.
  • Что не стоит дарить на первый день рождение

    Вопрос о том, что дарит крестная на 1 годик крестнице, распространен, но существует еще и список нежелательных подарочков. Создан он скорее из соображений безопасности, а не по принципу понравится или нет. Деткам нравится все новое. Итак, на годик не рекомендуется дарить следующее:

  • Изделия плохого и сомнительного качества.
  • Игрушки, содержащие мелкие элементы (ребенок их может вдохнуть или проглотить).
  • Сладости (в годовалом возрасте увлечение подобного рода продуктами может привести к проблемам со здоровьем и аллергии).
  • Подобрать подарок и поздравление крестнице на 1 годик совсем несложно. В магазинах сегодня имеется огромный выбор разнообразных игрушек и приспособлений для деток любых возрастов. Крестные, как правило, часто общаются с ребенком и знают, что ему нравиться и нужно, поэтому смогут подобрать презент, который девочка выделит из числа других и не будет с ним расставаться.



    Источник