20-10-2018 18:59

Bootcut джинсы: что это такое и с чем носить

Какие самые универсальные и удобные вещи в гардеробе? Ответ прост: конечно же, джинсовая одежда. Из истории о происхождении хлопчатобумажных штанов мы знаем, что изначально их носили только фермеры и рабочие. Однако в середине 20-го века джинсы появились на страницах модных журналов, а затем получили популярность. С тех пор они считаются предметом базового гардероба. В мире модой индустрии насчитывается огромное количество разнообразных вариаций: классические джинсы прямого кроя, skinny fit, boyfriend, bootcut и другие. А какого фасона выбрать штаны? Это зависит от вкуса каждого человека. Однако в статье речь пойдет об одном виде. Джинсы bootcut - что это такое?

Описание

Плюш — это... Состав, свойства материла, применение, фотоВам будет интересно:Плюш — это... Состав, свойства материла, применение, фото

Bootcut - это довольно экстравагантная и интересная модель штанов, которые стали писком моды в 70-80-х годах. Отличительной чертой является расширение кроя от колен, что называется "клеш". Верху, как правило, такие джинсы всегда в обтяжку. Посадка может быть разной: низкой, средней или высокой. Однако в последнее время модницы отдают предпочтение именно высокой посадке, так как это очень удобно и практично в носке.

Какому типу фигуры подходят?

Джинсы bootcut - что это такое? На каких типах фигуры они будут смотреться выгодно? Большинство девушек, конечно же, в последнее время предпочитают носить либо skinny, либо mom-jeans. Некоторые считают, что bootcut идут только девушкам худеньким и с хорошей фигурой. Однако это не так. Джинсы клеш хорошо подойдут обладательницам фигуры "груша", так как все внимание будет переходить на ноги. Кроме того, такой фасон подчеркнет все достоинства. Талия будет казаться уже, а бедра округлее. Бесспорно, что очень красиво будут смотреться bootcut на фигуре "песочные часы". Но представительницы прекрасного пола, у которых грушеобразная фигура, также смело могут надевать джинсы-клеш, так как они создадут баланс между бедрами и нижней частью ног. Лучше всего избегать такого фасона девушкам с типом фигуры "яблоко", так как он придаст визуально лишние килограммы.

Для женщин

Джинсы bootcut женские лучше выбирать на высокой талии, так как они автоматически сделают фигуру стройнее. Что касается расцветок, то тут все зависит от индивидуальных вкусов. Классический черный и темно-синий цвета отлично будут сочетаться с другими оттенками.

Многие интересуются джинсами bootcut. Что это такое? И с чем их лучше носить? Клеш - это главная особенность стиля 70-х годов. Bootcut красиво будут смотреться с обычно белой рубашкой, которая придаст образу строгости, элегантности. Привычную рубашку можно заменить на что-то легкое, яркое и запоминающееся. Например, какие-либо хлопковые или шифоновые блузы с пестрым рисунком птиц, цветов или чего-то другого. Если поверх надеть свободный однотонный пиджак, то образ будет смотреться одновременно необычно и сдержанно. Если хочется сделать образ более спортивным, то следует надеть простую футболку, добавить широкий ремень, кроссовки. Стоит отметить, что все-таки под такие джинсы лучше обувать каблуки, чтобы ноги казались длиннее.

Для мужчин

С чем же носить джинсы bootcut мужские? Каждый мужчина хочет выглядеть стильно, эффектно. В общем, ловить на себе женские взгляды. Клеш парням предпочтительно носить на низкой талии с широким кожаным ремнем. Выбирать цвета стоит нейтральные. Черный лучше всего будет гармонировать с белым, кирпичным, изумрудным, персиковым, бежевым, серым, темно-синим. К синим оттенкам подойдут гранатовый, пепельный, все оттенки зеленого и голубого, приглушенный оранжевый. Под джинсы клеш можно подобрать любую вещь, как простую рубашку, так и с ярким принтом, разные футболки, кашемировые кофты, поло с длинным рукавом, свитера, пиджаки и так далее. Главное в мужском стиле - все должно выглядеть гармонично, дорого и со вкусом. Для повседневной жизни bootcut можно сочетать с однотонной футболкой, пиджаком или кожаной курткой. Если мужчина собирается на мероприятие, то красиво будут смотреться джинсы-клеш с яркой рубашкой с узорами.

Как выбрать качественные джинсы?

Выше шла речь о джинсах bootcut. Что это такое и с чем их носить, уже стало понятным. Теперь же поговорим о покупке хорошей вещи. Специалисты дают несколько советов:

  • Для начала визуализируйте свои идеальные джинсы: цвет, материал, мелкие детали.
  • Выбирайте джинсы только своего размера.
  • Примерив вещь, убедитесь в том, что она сидит на вас хорошо и вам комфортно в ней.
  • Перед покупкой обязательно нужно просмотреть все швы, изъяны.
  • Лучше проверить джинсы, будут ли они держать форму. Для этого нужно растянуть их, а затем понаблюдать, вернут ли они прежний вид.
  • Обратите свое внимание на качество: из какого материала они сделаны, красятся ли, торчат ли нитки и так далее.
  • Конечно, в мост-маркете трудно найти качественные джинсы, которые прослужили бы годы. Понятно, что мировые бренды производят вещи лучшего качества, но и цены на такие товары соответствующие. Однако даже в торговом центре, если хорошо поискать, можно действительно найти достойные джинсы. Bootcut стали классикой. К тому же они хорошо смотрятся как на мужской, так и на женской фигуре. Данный фасон делает любой образ расслабленным, простым, но в то же время интересными. В целом джинсовая одежда очень практична.



    Источник