20-10-2018 19:02

Тату орла на груди : Значение татуировки с орлом в религии, среди уголовников. Общие значения для мужчин и женщин.

Тату орла на груди можно встретить у самых разных людей, независимо от возраста и пола. Значение этой "нательной живописи" имеет разные смыслы. Это зависит от того, кто является ее обладателем. В этой статье описано значение татуировки орла.

Значение татуировки в религии

Тату орла на груди или другой части тела может менять свой смысл, если приглядеться к дополнительным деталям, изображенным вместе с ним. Хищная, гордая птица, схватившая змею своими мощными когтями и терзающая клювом - говорит о победе над нечистой силой. Это связано с тем, что змея с давних времен связывается с коварством и злом.

Платье с вырезом лодочка: описание и фото.Вам будет интересно:Платье с вырезом лодочка: описание и фото.

В средние века среди христиан орел ассоциировался с Иисусом Христом, его вознесением. В настоящее время тату орла на груди говорит о любви к богу и сильной вере во всевышнего.

Значение наколки в местах заключения

В тюрьме каждая татуировка несет свой, отдельный смысл. Он отличается от того, что ассоциируют с изображением на свободе.

Орел считается царем птиц, правящим в небе. Сильный и гордый, он становится украшением для самых авторитетных преступников, которые способны держать всех остальных в своем подчинении. Также стоит отметить, что человека, совершившего побег из заключения, в тюрьмах называют "орел". Значение тату может быть связано и с этим фактом.

Среди женщин, находящихся в местах лишения свободы, тату с орлом также популярно, как и среди представителей сильного пола. У заключенных часто можно встретить татуировку с изображением этой птицы, сидящей на плече женщины. Чаще всего, дама на изображении обнажена, а орел имеет корону на голове. Такая наколка говорит о том, что ее обладательница имеет авторитет среди других.

Особая символика тату орла на груди

"Нательная живопись" говорит о скрытых чертах характера человека, о его мыслях и поступках. Чтобы точно определить значение тату, нужно обращать внимание не только на само изображение, но и на часть тела, которая им украшена.

Обладатель татуировки на груди в виде этой сильной птицы имеет большие амбиции и могущество - говорит значение тату. Орел символизирует гордость и силу духа. Человек с такой наколкой хочет добиться всего, преодолевая трудности и не остановится, несмотря ни на что. Он властный и гордый, желает подняться выше всех остальных и стать еще сильнее.

Среди любителей тату голова орла на груди говорит о мудрости и умении смотреть вперед, строить планы о своем будущем заранее.

Общие значения

Такое тату больше всего подходит мужчине. Оно говорит о мужестве, силе и решительности. Татуировка с изображением этой гордой птице означает, что ее обладатель готов защать себя и своих близких, не страшась врагов. Он сильный и выносливый воин.

Но для девушек, обладающих мужскими чертами характера, эта татуировка также подойдет. Она говорит о гордости и бесконечном стремлении к свободе. Также эта "нательная живопись" связывается с желанием богатства, благополучия и процветания. Считается, что тату, изображающая эту сильную птицу, говорит о честности и справедливости человека. Для женщин татуировка с изображением орлицы означает любовь к своим детям. Тату символизирует материнскую заботу и защиту своего потомства.

В разных культурах орел считался символом возрождения. Согласно легендам, эта птица летала на столько высоко, что солнце опаляло ее крылья. Падая в море, он вновь возрождался, получал новую жизнь.

В Америке татуировка имеет совсем другое значение. Белоголовый орлан изображен на гербе, что делает птицу символом патриотизма, любви к родине.

Индейцы приравнивали орла к божественным существам, он символизировал силу духа, объединение с природой. Согласно их верованиям, тату с орлом считается талисманом, способным уберечь человека от влияния нечистых сил.

Наколка с изображением орла, сидящего на скале, говорит о мужестве его обладателя. Человек с такой "нательной живописью" - истинный воин, способный побороть все неприятности несмотря ни на что. А гордая птица, восседающая на верхушке сосны, ассоциируется с долгими годами жизни и крепким здоровьем.

Орел в полете

Гордый царь неба, расправивший свои мощные крылья, отлично подойдет для большого тату на груди. Орел - птица, которая может пролететь огромное расстояние и увидеть множество прекрасных мест за короткое время. Он ассоциируется с чувством свободы и полета. Считается, что это символ, который помогает человеку преодолевать препятствия.

Парящий орел на тату означает, что человек независим от чужого мнения и волен действовать так, как хочет сам. Также татуировка символизирует полет мысли и вдохновение.

Тату с охотящимся орлом

Изображение орла, устремившегося к земле с целью атаковать свою жертву, говорит об агрессивном настрое против своих врагов. Острые когти хищной птицы, готовые схватить добычу, символизируют желание человека отстаивать свои принципы, несмотря ни на что. Обладатель такой татуировки готов начать борьбу за то, что ему дорого. Он уверен в том, что выйдет из нее победителем.

Пикирующий орел или представитель пернатых, держащий добычу, является популярной темой для татуировок среди уголовников.



Источник