20-12-2018 23:57

Thomas Munz: отзывы покупателей, обзор ассортимента, фото

У большинства постоянных клиентов салонов обуви от "Томас Мюнц" наименование этой марки ассоциируется с качеством продукции, а также с прекрасным стилем, который характерен для каждой пары обуви, произведенной этим брендом. Рассмотрим далее основные особенности обуви от Thomas Munz, а также отзывы, оставленные поклонниками марки.

Общие сведения о фирме

Известно, что известная рассматриваемая компания начала свою деятельность в 1897 году, в небольшом немецком городке Губен, а название фирма получила от имени и фамилии своего основателя — талантливого сапожника Томаса Мюнца, который собственноручно изготавливал свои первые изделия.

Драматический стиль в одежде мужчины и женщины: характерные черты образа, фото, примерыВам будет интересно:Драматический стиль в одежде мужчины и женщины: характерные черты образа, фото, примеры

На сегодняшний день обувь, произведенная под логотипом Thomas Munz, — это олицетворение лаконичности и высокого качества, об этом говорят во всех тех странах, в которых осуществляется ее продажа.

Рассматриваемый бренд завоевал столь широкую популярность благодаря тому, что каждая пара обуви, выпущенная с конвейера фабрики, полностью соответствует тем инновационным технологиям, которые были разработаны отдельными специалистами этой фирмы. В процессе их разработки преследуются идеи создания исключительно удобных моделей, рассчитанных на специфику естественного движения стопы человека. В отзывах о Thomas Munz нередко говорится то, что обувь этого бренда отличается тем, что она идеальная во всем, до малейших деталей, ведь даже фурнитура для нее изготавливается на специализированном оборудовании, расположенном на заводах Германии и Италии. Что касается фабрик по пошиву изделий, то для удобства работы компании заводы, на которых осуществляется этот процесс, имеются не только в Германии, но также в Китае и России.

Общие характеристики обуви

Драматический стиль в одежде мужчины и женщины: характерные черты образа, фото, примерыВам будет интересно:Драматический стиль в одежде мужчины и женщины: характерные черты образа, фото, примеры

В отзывах о модельных рядах, произведенных рассматриваемой фирмой, нередко отмечается то, что наличие большого количества моделей способствует увеличению популярности обуви среди потребителей разного возраста и пола. Компания Thomas Munz производит отличную комфортную обувь не только для мужчин и женщин, но еще и для детей. Ее коллекции регулярно обновляются, что позволяет приверженцам бренда постоянно находить для себя экземпляры, полностью соответствующие модным трендам.

Если говорить коротко о коллекциях, то модельный ряд женской обуви представлен выпуском с 35 по 42, а мужской — с 39 по 46 размер.

Изготовление обуви производится из различных видов материала: велюра, текстиля, нубука, замши, но по большей части — из натуральной и искусственной кожи. Что касается подкладки, то она делается из натурального меха и кожи, но в некоторых моделях на месте стельки присутствуют и искусственные материалы — экокожа и европейский мех.

В отзывах об обуви Thomas Munz нередко встречаются комментарии относительно того, что обувь, произведенная рассматриваемой компанией, отлично подходит для ее активной эксплуатации в повседневной жизни. Более того, ее модели идеально сочетаются с модными образами. Говоря о стиле обуви, произведенной фирмой Thomas Munz, стоит отметить, что модельный ряд представлен сериями Active и Classic City, стиль которых максимально приближен к любимому многими casual.

Несколько способов, как убрать шерсть с одеждыВам будет интересно:Несколько способов, как убрать шерсть с одежды

Thomas Munz обувь отзывы

Несколько слов о современных технологиях

Как уже упоминалось выше, в процессе пошива обуви с логотипом Thomas Munz используются только уникальные современные технологии, которым полностью должна соответствовать каждая пара. Именно благодаря этим технологиям любая обувь, произведенная брендом, имеет не только красивый вид, но еще и является полностью комфортной, практичной и износостойкой. Более того, показатели качества сохраняются при ее ношении в любой сезон года и при любой погоде.

В отзывах о Thomas Munz нередко говорится то, что использование компанией уникальных технологий в производстве обуви позволяет ей находиться намного дальше всех конкурентов в этой сфере.

Специалисты компании "Томас Мюнц" разработали несколько уникальных технологий, в строгом соответствии с которыми шьется современная обувь фирмы. К их числу относятся такие ноу-хау, как:

  • Munz-Flex.
  • Munz-Amo.
  • Munz-Foam.
  • Munz-Light.
  • Munz-Tex.

Рассмотрим далее основные особенности каждой из представленных технологий.

Munz-Flex

Как говорится в отзывах покупателей о Thomas Munz, рассматриваемая компания предлагает такую обувь, в которой ходьба будет по-особенному удобной. Это свойство обеспечивается благодаря тому, что каждая модель сшита с учетом уникальной технологии Munz-Flex, предусматривающей обеспечение комфорта даже при длительной ходьбе.

Munz-Flex — это технология использования большой доли каучука для создания подошвы. Он имеет синтетическое происхождение, но наряду с ним в производстве нижней части обуви используются природные материалы и пластификаторы. Что касается пропорций указанных элементов, то производитель настойчиво держит их в секрете.

В отзывах о Thomas Munz говорится также и то, что подошва рассматриваемой обуви является довольно прочной, износостойкой и в то же время гибкой и легкой. Более того, материал отличается своей экологичностью.

Одна из особенностей производства обуви от Thomas Munz заключается в уникальном креплении подошвы к верхней части. Все дело в том, что для этого совершенно не используется клей.

Munz-Foam

Стельки, вложенные в обувь, произведенную компанией, имеют определенные особенности. Основная из них заключается в том, что этот элемент обуви любого типа, рассчитанной на ношение в разные сезоны, шьется по особенной технологии, которая носит название Munz-Foam. Человек, носящий обувь со стелькой, произведенной по особенной технологии, в сочетании с уникальной подошвой, испытывает исключительно комфортные ощущения в течение продолжительного периода ее эксплуатации.

Стелька, которая имеется внутри каждой пары обуви от Thomas Munz, изготавливается в форме профилированной и объемной плоскости, что позволяет сохранить определенную форму в течение продолжительного периода. Более того, стелька имеет потрясающие пружинные свойства.

"Томас Мюнц" оснащает свою обувь исключительно гипоаллергенными стельками, что в особенности ценится в в процессе ношения зимней и демисезонной закрытой обуви.

Ботинки Thomas Munz отзывы

Munz-Tex

В отзывах об обуви Thomas Munz довольно часто отмечается то, что изделия, произведенные этой компанией, имеют отличительное свойство удерживать температуру внутри изделия на определенном уровне, что особенно сильно ценится в холодное время года. Этот фактор обуславливается тем, что в процессе пошива обуви широко используется уникальная технология Munz-Tex, которая заключается в обеспечении полного отсутствия проходимости холода и ветра в закрытых моделях. Кроме этого, Munz-Tex предусматривает возможность довольно быстрого испарения влаги, проникшей внутрь колодки, что позволяет обезопасить ступню от грибковых заболеваний. В отзывах о сапогах от Thomas Munz отмечается, что наличие указанного качества, несомненно, является положительной характеристикой обуви от рассматриваемого производителя.

Юбка-карандаш: модели с описанием и фотоВам будет интересно:Юбка-карандаш: модели с описанием и фото

В большинстве отзывов людей, отдающих предпочтение обуви от компании "Томас Мюнц", говорится то, что в процессе ее эксплуатации можно ощущать исключительно легкость и массу приятных эмоций. Более того, человек, носящий такие изделия, обеспечивает надлежащую сохранность собственного здоровья.

Кроем всего рассмотренного выше, следует отметить то, что обувная мембрана, разработанная в строгом соответствии с технологией Munz-Tex, способна защитить ногу человека не только от переохлаждения, но еще и от чрезмерного ее нагревания.

В отзывах о сапогах от Thomas Munz нередко отмечается то, что даже при продолжительном их ношении ноги не приобретают неприятный запах, что, несомненно, является положительным фактором, привлекающим внимание клиента. Клиенты фирмы подмечают, что у ног, обутых в зимние или осенне-весенние изделия рассматриваемой фирмы, даже в случае длительной носки не наблюдается потливость, что обуславливается повышенным качеством изделий, а также правильным подбором материалов для их изготовления.

Munz-Light

Munz-Light — это уникальная технология, используемая при производстве фирменной немецкой обуви от компании "Томас Мюнц", благодаря которой готовые модели имеют малый вес, благодаря чему также обеспечивается полный комфорт в процессе ходьбы. Следует отметить, что рассматриваемая технология используется при пошиве абсолютно всех элементов модельного ряда "Томас Мюнц".

Технология Munz-Light предусматривает обработку каждой пары обуви специальной смесью, созданной из карбоновой стружки и полиуретана. Основная особенность этих компонентов состоит в том, что они имеют очень легкий вес. В отзывах о ботинках от Thomas Munz нередко отмечается то, что обувь, произведенная с соблюдением технологии Munz-Light, обладает хорошей степенью пластичности, а также имеет высокий показатель морозостойкости. Именно благодаря этому изделия от компании "Томас Мюнц" идеально подходят для ношения даже в самый морозный период.

Munz-Amo

Следование технологии Munz-Amo при пошиве обуви от Thomas Munz позволяет обеспечить максимальный комфорт при ношении как открытых, так и закрытых моделей рассматриваемого бренда.

Munz-Amo подразумевает использование специальных амортизационных вставок, для производства которых используется уникальный материал Flex. Производитель отмечает, что этот элемент обуви от фирмы "Томас Мюнц" оказывает невероятную защиту суставов и позвоночника человека в случае возникновения непредвиденных ударов разной силы.

Более того, именно на этот элемент обуви возлагается обеспечение полного комфорта при ходьбе путем сглаживания силы нагрузок, возникающих в процессе движения.

Об ассортименте обуви

В отзывах о Thomas Munz (Москва) нередко подмечается то, что в салонах указанного бренда можно встретить самый широкий ассортимент товаров. Рассчитан он отдельно на мужчин и на женщин. В представленных коллекциях имеются ботинки, туфли, сапоги, ботфорты, сапоги и босоножки.

В комментариях, оставленных покупателями в адрес "Томас Мюнц", говорится о том, что рассматриваемый бренд представляет товары, идеально подходящие для практичных и в то же время активных модников. Сами они нередко говорят о том, что с помощью обуви от Thomas Munz можно создавать самые стильные образы, так как она имеет свойство дополнять любой наряд, который впоследствии будет привлекать внимание окружающих.

Что касается мужских моделей, то они воплощают в себе интерпретацию современных модных трендов, а также повышенный уровень комфорта и свежий взгляд на классику. Более того, по мнению большинства представителей сильного пола, мужская обувь бренда "Томас Мюнц" — это стильно, элегантно, практично и индивидуально.

Сапоги Thomas Munz отзывы

О сумках

Следует отметить, что компания Thomas Munz предлагает отличный выбор сумок, которые являются прекрасными аксессуарами для любого образа. Элементы, содержащиеся в этой группе товаров, рассчитаны на разные сезоны.

В ассортименте сумок присутствуют как крупные модели, так и миниатюрные клатчи, которые прекрасно дополнят любой вечерний образ. Более того, в коллекциях "Томас Мюнц" можно встретить даже спортивные варианты этого вида аксессуара.

В отзывах о сумках Thomas Munz отмечается то, что этот вид брендового товара отличается высоким уровнем качества, а также износостойкостью. При желании приобрести сумку, можно посетить ближайший фирменный салон или оценить ассортимент продукции, представленный в интернет-магазине.

О фирменных магазинах

В отзывах сотрудников Thomas Munz нередко отмечается то, что оригинальные товары рассматриваемого бренда можно приобрести исключительно в фирменных салонах, а также в официальном интернет-магазине, ссылка на который имеется на главном сайте компании. Более того, обувь фирмы "Томас Мюнц" можно найти и в магазинах M.Shoes, так как рассматриваемая компания, начиная с 2002 года, ведет довольно тесное сотрудничество с этой фирмой.

Следует отметить, что в российских фирменных магазинах компания Thomas Munz представляет исключительно товары, рассчитанные на российского покупателя. Их основная особенность состоит в том, что колодка обуви, предлагаемой для покупателей, проживающих в странах СНГ, в том числе и в России, имеет особенный крой, разработанный после исследования, проведенного специалистами компании. В ходе его осуществления было установлено, что люди, имеющие принадлежность к славянской расе, имеют строение стопы, отличное от того, которое характерно для европейца или, например, американца. Именно поэтому специально для рынка стран СНГ весь модельный ряд был изменен с учетом установленных особенностей, благодаря чему покупатель имеет возможность носить максимально комфортную обувь.

Следует отметить, что в настоящее время рассматриваемая компания планирует расширение географии своих продаж. В рамках этой программы планируется открытие еще большего количества салонов по всей России, а также в некоторых других странах СНГ (в частности, в Беларуси, Украине и Казахстане).

Thomas Munz отзывы покупателей

В отзывах о магазинах Thomas Munz очень часто отмечается то, что фирменные салоны имеют уникальный дизайн, привлекающий внимание посетителей. В каждом из них работает специализированный персонал. Более того, в комментариях клиентов бренда "Томас Мюнц" нередко делается акцент на том, что в любом салоне города консультанты производят первоклассное обслуживание, предлагая подходящие позиции и своевременно уведомляя о текущих акциях.

Следует отметить, что с самого момента захода на рынок обувь бренда "Томас Мюнц" очень сильно полюбилась покупателю. Так, в настоящее время фирменные салоны Thomas Munz представлены почти во всех крупных городах страны. Располагаются они, по большей части, в крупных торговых и торгово-развлекательных центрах, в которых наблюдается большая проходимость людей. В наиболее крупных населенных пунктах страны представлено более 10 салонов. К ряду таковых относятся, прежде всего, Москва (19 точек) и Санкт-Петербург (12 салонов). Более того, фирменные магазины можно встретить в Екатеринбурге, Зеленограде, Уфе, Тюмени, Краснодаре, Новосибирске, Альметьевске, Астрахани, Петрозаводске, а также в Пятигорске.

Ценовая политика

Стиль гарсон в одежде: описание, история возникновения, фотоВам будет интересно:Стиль гарсон в одежде: описание, история возникновения, фото

Следует отметить, что обувь, представленная брендом "Томас Мюнц", находится в довольно высокой ценовой категории, однако, по мнению потребителей, стоимость каждой позиции, представленной в коллекции, полностью оправдывается ее качеством.

Стоимость демисезонной и зимней обуви в фирменных салонах Thomas Munz составляет около 15 000-20 000 рублей, однако, как показывает практика, в случае распродаж прикупить модные и качественные сапоги можно по более доступной цене — от 8 000 до 13 000 рублей. Что касается более легкой обуви, то ее цена колеблется в районе 6 000-15 000 рублей, в зависимости от модели или сезонности. На эту группу товаров производитель также нередко устанавливает скидки.

Говоря о мужской обуви, стоит отметить то, что ее стоимость колеблется в районе 8-13 тысяч рублей, за зимние модели придется отдать около 10-18 тыс.

Следует отметить, что магазины сети Thomas Munz нередко проводят акции и предлагают распродажи. Приняв участие в них, можно приобрести интересные товары с огромной скидкой. В "Томас Мюнц" каждый год проводятся распродажи в честь Черной пятницы, а также акции, приуроченные к большим праздникам и годовщинам магазинов сети.

Thomas Munz предлагает своим поклонникам подарочные сертификаты, минимальный номинал которых составляет 5000 рублей. Этот сертификат может стать отличным подарком на любой праздник как для мужчины, так и для женщины. Человек, ценящий стиль, качество и удобство непременно оценит такой подарок.

Thomas Munz

О работе в Thomas Munz

Компания "Томас Мюнц" готова предложить не только высококачественную обувь и сумки, но еще и отличную работу, для которой характерны комфортные условия труда и достойная заработная плата. В отзывах сотрудников о работе в Thomas Munz довольно часто отмечается то, что компания предоставляет неплохие перспективы карьерного роста и развития. Кроме этого, работникам фирменных магазинов рассматриваемого бренда предоставляются некоторые преимущества в виде дополнительных скидок на товары от "Томас Мюнц".

При желании узнать об актуальных вакансиях в сети "Томас Мюнц" на определенный период, следует посетить официальный сайт компании — в его разделе "Работа" предоставлен детальный перечень вакансий, которые являются свободными в конкретном городе на определенный момент.

В последнее время компания Thomas Munz активно расширяет географию сбыта своей продукции. В связи с этим резко возрастает количество новых фирменных салонов, в которые требуется ответственный и высококвалифицированный персонал. В число наиболее востребованных вакансий входят следующие:

  • продавец-кассир;
  • товаровед;
  • кассир;
  • управляющий;
  • заместитель управляющего.

В последнее время происходит активное развитие Thomas Munz в СПб. В отзывах сотрудников о работе в магазинах сети, функционирующих в этом городе, говорится о том, что "Томас Мюнц" — это один из лучших работодателей, который предлагает своим сотрудникам полный социальный пакет, отличные условия труда, а также массу интересных предложений.

Для того, чтобы подать свою кандидатуру на рассмотрение, следует отправить персональную заявку, к которой обязательно нужно приложить резюме с фотографией. Адрес электронной почты, по которому производится прием таких заявок, указан на официальном сайте компании Thomas Munz.

Thomas Munz отзывы сотрудников СПб

Отзывы

Выше мы рассмотрели основные отзывы относительно качества обуви от рассматриваемого бренда. В них выражены по большей части положительные мнения относительно работы бренда, однако в их числе иногда встречаются и отрицательные.

Большинство поклонников фирмы в своих отзывах рассказывают о том, что положительным качеством обуви, произведенной под маркой Thomas Munz, является то, что большая часть моделей производится исключительно из натуральных материалов. Также поклонникам этого бренда приходится по вкусу то, что модели, изготовленные на заводах "Томас Мюнц", выпускаются исключительно с соблюдением всех разработанных компанией стандартов и ноу-хау. В частности, в отзывах о сапогах от Thomas Munz нередко отмечается то, что в них невозможно замерзнуть даже в самую холодную пору. Легкие модели потребители любят не меньше, что обусловлено, прежде всего, уровнем комфорта, испытываемым при их носке.

В отзывах о Thomas Munz нередко отмечается то, что фирменные салоны по продаже обуви рассматриваемого бренда устроены так, чтобы их посетителям было комфортно находиться на площадках, а также выбирать и примерять понравившиеся модели.

Thomas Munz отзывы

Что касается отрицательных отзывов, то в них порой говорится о том, что обувь от фирмы "Томас Мюнц" не проносилась более одного сезона. Как показывает практика, такие ситуации возникают в случае неправильной ее эксплуатации. Также некоторые замечания адресованы в сторону того, что для ухода за обувью от "Томас Мюнц" необходимо использовать исключительно дорогие средства, которые по карману далеко не всем.

Порой в отзывах о сотрудниках Thomas Munz в Москве отмечается то, что люди, работающие в столичных салонах, имеют свойство быть сильно навязчивыми, что не особо нравится покупателям.



Источник