23-10-2018 10:53

Что привезти с Хайнаня: украшения, косметика, сувениры. Шоппинг на Хайнане

"Что привезти с Хайнаня?" - вопрос достаточно распространенный. Данный остров привлекает к себе достаточно большое количество туристов, каждый из которых хочет привезти оттуда домой какую-то памятную вещицу. Для того чтобы дать ответ на этот вопрос, потребуется узнать подробно о том, чем славится Хайнань. Статья рассказывает о самых главных сувенирах, которые можно привезти с этого острова.

Косметика

Шоппинг на Хайнане многие дамы начинают именно с магазинов косметики. К счастью, там их вполне достаточно. В ассортименте продукции присутствуют как товары местного изготовления, так и брендовая косметика, которая продается по весьма выгодным ценам. При этом приобрести ее может любой желающий человек, имея при себе деньги.

Бусы из агата: как правильно подобратьВам будет интересно:Бусы из агата: как правильно подобрать

Особой популярностью пользуется жемчужная косметика на Хайнане. Она отличается от остальной продукции тем, что при ее изготовлении активно используется специальная жемчужная пыль.

Опытные туристы рекомендуют приобретать эту продукцию именно в районе городка Санья, так как там располагаются крупные торговые центры и магазины, которые можно посещать беспрепятственно. Приемлемая стоимость косметики объясняется тем простым фактом, что продается она здесь не для туристов, а только для местных жителей.

Рубашки "Армани": простота плюс совершенствоВам будет интересно:Рубашки "Армани": простота плюс совершенство

Чай

Когда люди задаются вопросом по поводу того, что привезти с Хайнаня, они даже не задумываются над тем, что отличным сувениром может послужить чай. В этой провинции он продается в городке Санья и его окрестностях. Туристы, как правило, приобретают данный продукт для своих друзей в качестве презента, что является весьма выигрышным вариантом.

Наилучшим сортом на сегодняшний день считается "Алеющий восток". Он, как и остальные продукты, продается в красивой упаковке или же на развес. При этом стоимость обоих вариантов не слишком высока. Идеальным выбором будет приобрести для себя чай в обычном пакете на развес, а друзьям оставить цветные упаковки со вкусным и ароматным содержимым.

Змеиный порошок

Многие путешественники заказывают туры в Санью только лишь с целью приобрести этот порошок. Он выступает в роли замечательного антиоксиданта, а также нередко применяется как натуральная активная добавка. Порошок славится своими многочисленными свойствами, которые несут пользу каждому организму. Он качественно очищает внутренние органы от шлаков и токсинов, которые препятствуют нормальной жизнедеятельности любого живого организма. Особое внимание этому продукту уделяют люди, имеющие проблемную печень или желчный пузырь - это как раз те органы, которые змеиный порошок заставляет активно работать и устраняет все лишние вещества из них.

С чем сочетается желтый в одежде: правила и примерыВам будет интересно:С чем сочетается желтый в одежде: правила и примеры

Приобрести продукт можно примерно за 300 юаней (местная валюта, это примерно 2800 рублей). Хотя стоимость многим людям кажется завышенной, переоценить его пользу достаточно сложно, поэтому он действительно стоит своих денег.

Айфон

Довольно часто люди, которые не знают, что привезти с Хайнаня, интересуются тем, можно ли там приобрести айфон. Здесь он стоит не так уж и дорого, что объясняется тем простым фактом, что Хайнань - это остров, принадлежащий Китаю. Такие устройства широко распространены на его территории, поэтому купить их там сможет любой желающий.

Для примерного понимания ценовой политики на данную продукцию стоит рассмотреть модель айфон 7. Она, в зависимости от объема памяти, продается за 5500-6500 юаней (в среднем 55 тысяч рублей). Что касается предыдущих моделей, они, разумеется, будут стоить еще дешевле.

Кокосовое масло

Достаточно большой популярностью на острове пользуется кокосовое масло. Оно активно применяется местными жителями и приобретается в качестве сувенира туристами. Такой продукт имеет своей целью обеспечение равномерного загара, а также ускорения регенерации кожных покровов в случае солнечных ожогов. Также масло обладает еще рядом свойств, благодаря которым благотворно воздействует на человеческий организм, но, несмотря на них, люди, как правило, приобретают его именно для загара.

Лекарства

Отвечая на вопрос о том, что привезти с Хайнаня для самого себя, не приходится долго думать. Здесь все очевидно - таблетки используют практически все люди в мире, независимо от пола и возраста. Поскольку весь Китай популярен благодаря своей продвинутой медицине, туристы нередко ищут медикаменты для терапии различных заболеваний.

Среди наиболее распространенных и распродаваемых продуктов: бальзам для суставов, жир акулы, змеиный порошок (уже был описан выше), нанокальций и другие. Вообще, здесь можно отыскать лекарство от любого недуга, но самое главное - правильно объяснить это продавцу, чтобы тот выдал нужный товар, а не его аналог или же средство с полностью противоположным эффектом.

Несмотря на популярность медикаментов на острове, приобретать их в чрезмерном количестве не стоит. Причиной этому выступают частые подозрения на таможне при переходе границы.

Фарфор

Цены на Хайнане на фарфор и готовые изделия из него заставляют туристов задуматься над приобретением таких вещиц, так как они вполне выгодны. На территории Хайнаня продается фарфор, созданный на ней же, или же доставленный из других государств. Наибольшей популярностью пользуется товар из провинции Фуцзянь, потому как он всегда покрывается сверху позолотой. Хотя его стоимость и считается завышенной, она все равно меньше той, что распространена в России.

Изделия из фарфора в чистом виде или с керамическими вставками прекрасно сгодятся как сувениры и даже элитные презенты к важному мероприятию. Здесь можно отыскать интересно оформленные вазочки, тарелочки, статуэтки и прочее.

Жемчуг

Украшения с жемчугом пользуются такой же высокой популярностью, потому как продаются по весьма низкой цене. Они распространены не только среди приезжих, но и у местных жителей. Как известно, китайский жемчуг обладает высочайшим качеством, поэтому приобрести его себе - это цель многих ценителей ювелирных украшений.

Местные леди применяют жемчуг как средство для сохранения естественной красоты, а также омоложения. Этим пользуются и туристки, приезжающие именно за ним сюда из далеких стран.

Приобрести жемчуг есть возможность не только в магазинчиках, но и даже на пляжах. Также стоит отметить, что самые большие жемчужные камни по размеру достигают 1,5 сантиметра в диаметре, что является внушительным показателем.

Хрусталь

Осуществляя шоппинг на Хайнане, туристы не забывают посетить и магазины, где на полках красуются изделия из хрусталя. Этот материал на данном острове считается практически лучшим во всем Китае. Он производится в районе Тунчхан, в котором как раз располагается знаменитая шахта, где активно добываются всевозможные кристаллы. Поскольку качество данной продукции всегда держится на высоте, из него создаются разнообразные украшения (колье, браслеты и прочие).

Шелк

Удивительная ткань шелк Ли привлекает внимание всех людей. Она выглядит довольно необычно, из-за чего сложно сразу сказать, что она собой представляет и для пошива какого элемента одежды ее удастся успешно применить. Продается такой шелк в этнических деревнях, расположенных прямо внутри острова, а также в мелких магазинчиках Саньи. По стоимости материал в разных местах сильно отличается, поэтому назвать даже примерную сумму весьма проблематично.

Перец

Довольно большую популярность имеет перец. Его цены на Хайнане составляют до 100 юаней (900 рублей) за 100 граммов. Особенностью данного продукта выступает тот факт, что он существует там в двух модификациях - черный и белый перец. Производится он прямо на этом острове, из-за чего присутствует в доме каждого местного жителя. К тому же он обладает необычайными вкусовыми качествами, которые туристам кажутся чужими, поэтому они их и приобретают в качестве сувениров для самих себя и своих друзей на родине.

Горошина любви

Фасоль на этом острове с древних времен выступает в качестве символа любви, от чего и пошло ее современное наименование. Из нее создаются разнообразные украшения, представляющие собой романтические ювелирные изделия, которые смело можно преподнести своей второй половинке. Некоторые люди даже признаются в любви с такими фигурками. А стоимость одного изделия не превышает и пяти долларов.

Кораллы

В заключение стоит рассмотреть такие сувениры с Хайнаня, как каменные морские цветы. Они присутствуют в районе этого острова и имеют разные окрасы. Из этих элементов местные рукодельницы производят всевозможные изделия, которые могут сгодиться в качестве отличных сувениров. Самое главное - не брать с собой домой обломки кораллов, потому как это - верный шаг к наложению штрафа со стороны правоохранительных органов.



Источник