09-02-2019 14:52

Что подарить крестнику: варианты подарков

Быть крестным – это дело почетное. После того как пройдет обряд крещения, этот человек становится для малыша вторым отцом. Крестный берет на себя ответственность за мирское и духовное воспитание крохи. В случае необходимости от должен суметь заменить ребенку родителей. Крестный должен быть опорой и поддержкой ребенку. Если потребуется, то он обязан помочь ему.

Крестный родитель должен дарить малышу тепло и любовь. Кроме этого, не стоит и забывать об обычных презентах по праздникам. Этой теме будет посвящена наша статья.

Отметим, что день рождения крестника – это волнительное и важное событие для «вторых» родителей. Поэтому к нему нужно тщательно подготовиться точно так же, как и к крестинам.

Крестины

Какие кольца на каком пальце носить: значение для женщин и мужчинВам будет интересно:Какие кольца на каком пальце носить: значение для женщин и мужчин

что подарить крестнику от крестного

А что подарить крестнику на крестины? Если соблюдать все традиции, то крестный отец должен преподнести нательный крестик. Также он должен оплатить все услуги по проведению обряда в церкви.

Обычно крестят деток в грудном возрасте. Поэтому крестный может побеспокоиться о том, чтобы малыш, когда подрастет, вспомнил этот трогательный момент. Для этого крестный может подарить видеосъемку или же фотосессию. Ими, уже будучи взрослым, ребенок сможет любоваться.

Завод "Эстет": адрес, фото изделий и отзывыВам будет интересно:Завод "Эстет": адрес, фото изделий и отзывы

Еще что можно подарить крестнику на крестины? Например, это может быть оригинальная шкатулка для срезанных волос или футляр для свидетельства о крещении.

1 годик. Чем порадовать крестника?

Самый запоминающий день рождения в жизни детей – первый. Что должен преподнести крестный своему крестнику? В таком возрасте малыш еще не может рассказать о своих желаниях. Поэтому стоит включить фантазию и подарить что-то оригинальное, помимо одежды и игрушек. К примеру, можно преподнести светильник с фотографией крохи. Такой элемент замечательно дополнит интерьер детской. Кроме этого, он будет весьма кстати, если малыш боится темноты. Также на годик можно преподнести бутылку дорогого вина с расчетом на то, что именинник откроет его в день своего совершеннолетия.

что подарить крестнику на годик

2 года

Что подарить крестнику от крестного? Отметим, что самым запоминающим и необычным презентом будет тот, который вызовет у крохи массу эмоций. Например, можно подарить фигурку из воздушных шаров или книгу, которую издали в одном экземпляре специально для вашего крестника с его личными снимками и историями из жизни.

что подарить крестнику на день рождения

3-5 лет. Что купить на подарок крестнику?

В таком возрасте ребенок познает мир, детально изучает все элементы. Можно подарить малышу подушку с его фотографией или в виде заглавной буквы его имени. Такой замечательный презент останется у ребенка на долгую память. Кроме этого, его можно использовать как универсальный элемент домашнего интерьера. К тому же малыш может и использовать подушку по прямому назначению – для сна.

Безусловно, малыш обрадуется и праздничному торту. Можно заказать торт с любимым героем именинника. Также на нем стоит написать пожелания крестнику.

Что подарить ребенку, чтобы его удивить? Преподнесите ему сертификат на катание на пони. Такой подарок, безусловно, понравится как девочке, так и мальчику. Поэтому можно смело назвать подобный презент универсальным.

6 лет

Что подарить крестнику на день рождения? На шесть лет намного проще выбрать подарок ребенку. Ведь в такой период он уже не грудной, у него имеются свои интересы, от которых и стоит отталкивать при выборе презента.

Что подарить крестнику на шесть лет? Далее рассмотрим один интересный вариант презента – это посадка саженца дерева. В этом мероприятии должен принять участие именинник лично. Все это мероприятие стоит запечатлеть на видео и фото. Кстати, если крестник – мальчик, то можно сказать, что вы уже помогли будущему мужчине справиться с одной задачей, а именно посадить дерево. Ему останется только две цели на дальнейшем будущем - воспитать сына и построить дом.

7 лет. Выбираем подарок для крестника

Многим становится интересно узнать, что подарить крестнику на семь лет. Ребенок в таком возрасте по достоинству оценит «сейф-копилку», которая снабжена электронным механизмом забора денег, точно таким же, как у настоящего банкомата. Современную копилку нет необходимости разбивать. Чтобы достать сумму, нужно набрать на дверце определенную комбинацию цифр. И все, можно получить желаемые деньги.

8-10 лет

что можно подарить крестнику

Самым лучшим и долгожданным подарком от крестного для крестника будет домашнее животное. Такой живой презент вызовет у ребенка искренние чувства и эмоции. Зверек станет для ребенка верным другом. К тому же при появлении домашнего любимца у ребенка будет зарождаться чувство ответственности. При выборе животного стоит посоветоваться с родителями о том, какого именно питомца хочет чадо, и на что согласны именно они.

11-13 лет

Это достаточно сложный период в жизни ребенка. В таком возрасте трудно угодить виновнику торжества. Но в любом случае презент должен быть интересным. Отличным вариантом может стать поход с крестником и его друзьями в боулинг. Конечно же, детской энергии нужен выход, а подобные занятия обеспечат его. Можно подарить также конную прогулку, отдых в аквапарке или же профессиональную фотосессию.

14-15 лет. Чем порадовать именинника?

В таком возрасте при выборе подарка стоит помнить про интересы крестника. Можно преподнести ему зонт с автографом любимого исполнителя, фото на холсте или же диско-шар. Можно также преподнести какую-то технику. В таком возрасте ею особенно увлекаются дети.

что подарить крестнику на крестины

16-17 лет

Безусловно, каждый подросток мечтает о собственном авто. Крестные родители могут помочь ему сделать первый шаг к мечте. Для этого подарите ему абонемент на обучение в автошколе. Несмотря на то что за руль он сможет сесть лишь с 18 лет, получить права он может и раньше.

18 лет

Что подарить крестнику на совершеннолетие? Стоит понимать, что это уже не ребенок, а взрослый человек, которому сейчас интересно познавать мир. Есть разные варианты, как этого можно достичь. Можно, к примеру, запечатлеть все на фото, но для этого нужна профессиональная камера. Можно подарить крестнику такую вещь. Но только в том случае, если вы знаете, что ему нравится фотоискусство. Еще один способ – это путешествие в другую страну. Подарите имениннику туристическую поездку в страны Европы. Подобный подарок он оценит по достоинству.



Источник