22-02-2019 22:52

Татуировка море: значение, эскизы, мужские и женские варианты

Море - самый сильный символ и образ в тату. Оно связано с тайной, могучей силой и вечностью. При виде волн люди наполняются положительными воспоминаниями и эмоциями. Это заставляет многих современников украшать свое тело татуировками на тему моря. Водная стихия всегда вызывает ассоциации, связанные с сотворением и созиданием. Давайте рассмотрим с вами разные эскизы татуировок с морем, а также изучим их значение.

черно-белый вариант

Значение тату на морскую тематику

Подарок своими руками: интересные идеи и примеры с фотоВам будет интересно:Подарок своими руками: интересные идеи и примеры с фото

Образ, форма моря, океана может быть разной на теле. У каждого человека татуировка с морем характеризуется своим индивидуальным значением. У одних оно тихое, спокойное, у других - бурливое и склонное к возмущению. Оно может быть связано с гибелью или жизнью. Особенность татуировки моря в том, что ее можно показать в разных вариациях.

С водной стихией связан смысл жизни человека. Каждый символ в тату отличается своим сакральным намеком. Морская пучина связывает обладателя рисунка с предками, волны дарят жизненный настрой. Обитатели морей в наколках "намекают" на богатство и плодородие, хороший улов, сети сулят хозяину прибыль и счастье.

эскизы волн

Вода, волны в татуировках бывают синими, серыми, голубыми, сапфировыми. Иногда водную стихию изображают красной. Каждый цвет имеет свое значение. Спокойный тон более гармоничный, а яркий, насыщенный оттенок - агрессивный и воинственный.

Под морем многие подразумевают образ женщины и матери. Вход в воду - это возвращение в лоно матери, возрождение. В татуировке моря заключается обновление, очищение от прошлого состояния. Она ассоциируется с новой жизнью. С водой связано существование человека и растений, она наполняет энергией, обновляет душевное состояние. Нужна для пищи и роста. Стоит выделить следующие значения нательного рисунка с морем:

  • бесконечность;
  • время;
  • вечность;
  • борьба;
  • внутреннее сражение человека;
  • образ матери.

Потоки воды связаны с течением времени, лавиной энергии, шествием в ногу с современностью. Но это движение вперед неторопливое, продуманное. Значение татуировки моря - гармония со своим внутренним началом. Ведь вода несет очень сильную энергию.

цветное тату

Кому подойдет?

Подобное тату присуще выбирать сильным, энергичным людям, знающим, чего они хотят от жизни. Также оно нравится романтикам, людям, склонным к созерцанию. Часто такое изображение для тела выбирают спасатели, моряки, серферы.

Люди с тату моря непостоянны, часто меняют приоритеты и цели. Трудности и препятствия они преодолевают с философским подходом, осознают временность происходящего. Подобный нательный рисунок говорит о том, что его хозяин верит в судьбу, закон бумеранга.

волна в круге

Особенность тату волны

Разнообразностью изображения моря является наколка волны. Это простое, но очень оригинальное тату. Волна связана со стремлением вперед, к саморазвитию. Это очень древний символ человечества. Олицетворение постоянной изменчивости окружающего мира. Волна - это символ движения, зарождения чего-то нового. Многие современники наносят на тело самое простое изображение - волнистую линию. А вот для романтических девушек это нечто нежно-манящее.

Сюжеты тату с морем

Самыми распространенными являются черно-белые изображения водной стихии на теле. Это могут быть совсем небольшие волны или крупные реалистичные рисунки.

Очень часто встречаются наколки с компасом и морем. Это символ четкого курса по жизни, твердых убеждений в своих принципах. Компас - помощник для людей в поисках точного направления в море, спасения их от гибели.

Иногда такие татуировки дополнены маяком. Он отображает путеводный свет. Хозяин такого рисунка желает показать, что он всегда ищет выход из трудной ситуации.

тату на ноге

Иногда выбирают надпись на морскую тематику. Часто в таком коротком и емком выражении говорится о любви к морю.

Волну в круге выбирают страстные натуры, склонные к душевным переживаниям. Изображение шторма олицетворяет движение вперед. Волна в зигзаге ассоциируется с лаконичностью и простотой. Такие личности отличаются подвижностью, нежеланием усложнять жизнь себе и окружающим.

тату для девушки

Эскизы для женщин и мужчин

Девушки любят миниатюрные изображения моря. Маленькая волна может быть на запястье, ноге, шее, плече. Такое маленькое тату выполняет эстетическую роль для привлечения внимания. Значение у него такое же, как и у больших наколок.

Многие любители тату выбирают объемный рисунок-рукав. На всей поверхности руки изображают яркий подводный мир или бушующее море с его обитателями. Выполняется все это с необычными рельефами, яркими красками. Реалистичная наколка-рукав привлекает к себе внимание. Ее наносят как мужчины, так и женщины.

Иногда встречаются тату с волной для двоих. Изображение символизирует любовь и верность.

Женские татуировки более яркие, дополнены экзотичными цветами, чайками, восходящим солнцем. Мужские рисунки более агрессивные, с изображением шторма, огромных накатывающихся волн, брызг. Также татуировки, связанные с морем, выбирают представители стихии воды: Рыбы, Скорпионы, Раки.



Источник