09-04-2019 04:40

С чем носить сарафан: фото стильных образов, модные советы

Сарафан - это универсальная женственная одежда. Если быть более точным в определении - платье без рукавов. Варьируя видом ткани и фасоном, он может быть предназначен для прохладного времени года, носиться в летнюю пору, быть повседневной или нарядной, нежной или спортивной одеждой. О том, с чем носить сарафан, пойдет речь в данной статье.

Стильные образы

Если обратить внимание на предпочтения в одежде прекрасной половины человечества, несложно заметить, что наибольшей популярностью пользуются сарафаны. Это всевозможные модели из плотной хлопковой джинсы или легкого денима. Если это летние варианты, их расцветки соответствуют этому сезону. Наиболее актуальные цвета моделей из джинсовых тканей - это всевозможные оттенки синего, белый и черный. С чем носят сарафаны (фото) летом?

Стиль гранж - это... Особенности направления в одежде, фото идеальных образов в стиле гранжВам будет интересно:Стиль гранж - это... Особенности направления в одежде, фото идеальных образов в стиле гранж

Летний сарафан и аксессуары

Например, с длинным летним вариантом интересно смотрятся сандалии, они более уместны, чем балетки. Сумка - очень важная деталь, и лучше, если она будет большой и плетеной. К украшениям можно отнести крупные браслеты и кулоны на длинных цепочках или плетеных шнурах.

Серебряные браслеты "Соколов": обзор, описание и отзывыВам будет интересно:Серебряные браслеты "Соколов": обзор, описание и отзывы

Разнообразие образу придаст шляпка, которая не только защищает от солнечных лучей, но и является элегантным аксессуаром к наряду. Лучший летний вариант - соломенная шляпка. К такому образу подойдет джинсовая летняя курточка на случай прохладного вечера.

Офисный вариант сарафана

Несмотря на то что сарафан - это одежда, ассоциирующаяся с летним гардеробом женщин, его деловой вариант любят носить бизнес-леди. Он удобен и практичен. Главное, все зависит от фантазии женщины. Он может быть пошит в виде футляра, иметь вырез на груди, быть на лямках. Длина его должна, конечно, соответствовать требованиям дресс-кода, то есть прикрывать колени. С чем носят сарафан делового стиля? Его носят поверх блузы, рубашки. В зависимости от телосложения, можно с сарафаном носить тонкий поясок. Туфли или босоножки с закрытой пяткой на небольшом каблуке соответствуют деловому стилю.

Сарафаны для офиса

Джинсовый сарафан

Дизайнеры давно стали использовать джинсовую ткань. И это не только джинсы, которые есть практически у каждого жителя Земли. Этот качественный материал нашел свое применение в женских нарядах, таких, как юбки, платья, сарафаны. Деним (разновидность джинсовой ткани) остается одним из самых комфортных видов тканей, используемых в пошиве одежды.

Всем, от мала до велика, нравится удобный и практичный джинсовый сарафан. Он не выходит из моды. Главным достоинством является его универсальность, ведь можно подобрать, с чем носить сарафан, в любое время года. Изделие может быть длинным или коротким, пошитым из легкого денима или более плотного. Его можно носить как повседневную одежду, а можно появиться в нем на вечеринке. Ткань долго сохраняет свой привлекательный внешний вид и стоит недорого. Именно поэтому нетрудно подобрать, с чем носить джинсовый сарафан.

Этот материал прекрасно сочетается с обувью и аксессуарами и всегда может быть базой для создаваемого образа. Под него можно подобрать такой аксессуар, который подчеркнет ваши достоинства. Это может быть яркая кофточка, рубашка мужского кроя или стильный ремень из кожи. Вариант ковбойского стиля - сарафан с клетчатой хлопчатобумажной рубашкой. К этому луку можно добавить шляпу и сумку с бахромой.

Аксессуары к сарафану

Обувь к джинсовому сарафану

К универсальному предмету женского гардероба подобрать необходимую обувь несложно. С чем носить сарафан, зависит от выбора женщины, от того на какое мероприятие она собирается. Если это обычная прогулка, то вполне уместны будут и ботильоны, и ковбойские сапоги, независимо от длины сарафана. Если женщина ведет активный образ жизни, она выбирает спортивный стиль. Короткий сарафан с футболкой или тельняшкой приобретет безупречный вид в сочетании со спортивной обувью - кроссовками или джинсовыми кедами. Дополнительным аксессуаром к образу будет небольшой заплечный рюкзачок или сумка спортивного стиля.

С чем носить сарафан, в котором предполагается поход на вечеринку? Здесь будут уместны туфли на каблуке, босоножки на шпильке и, как вариант, босоножки на плоской подошве. Эту же обувь можно надевать, отправляясь на работу в строгом сарафане.

Сарафаны на бретельках

К популярным моделям сарафанов относятся модели с бретельками и без них, с открытыми плечами. Обычно это прямой крой юбки с пришитым топом с молнией, облегающим фигуру, к которому крепятся лямки. Такой сарафан шьют из трикотажа или шерсти.

Платье на лямках

Летний сарафан с бретельками из воздушной ткани подчеркивает романтичность, добавляя девушке шарм и женственность. Дизайнеры любят создавать модели сарафанов с бретельками с завышенной талией. Даже девушки с крупными формами кажутся в таком сарафане более стройными. На модных показах можно встретить модели сарафанов разной длины. Каждая модница старается подобрать для себя наиболее актуальную длину изделия.

Выбирая, с чем носить сарафан на лямках, стоит обратить внимание на летние аксессуары, которые наиболее подходят к этому наряду. Это могут быть майки, рубашки и блузы. Сарафаны с широкими лямками дизайнеры советуют носить с летними курточками или короткими пиджачками в прохладное время. Если сарафан мини, где открыты ноги, можно под него надеть сандалии на высокой шнуровке. Подойдут легкие балетки с гольфами или носочками. Ожерелье или колье не так эффектны для сарафана с бретельками. Лучше смотрится невесомый газовый шарфик. Сумка правильных пропорций или клатч будут кстати.

Зимний сезон

Такой предмет гардероба, как сарафан, должен быть не только в летнем, но и в зимнем гардеробе. Это может быть джинсовый сарафан или выполненный из драповой тонкой ткани. И тот, и другой варианты создают стильный образ, который нельзя не заметить. Хитом осенне-зимних коллекций ведущих брендов стал теплый сарафан. В моделях нет намека на провинциальность, тем не менее в теплых моделях есть простота и самодостаточность.

Зимний сарафан

С чем носить сарафан зимой, волнует молодых девушек, тем более, что это их любимая одежда. Можно каждый раз выглядеть по-новому, чередуя блузки, легкие свитера и водолазки. Если надеть сверху кардиган, сарафан превратится в костюмную пару. Шею может украсить платок или вязанная шаль. Если зимний сарафан имеет длину мини, к нему можно добавить леггинсы или узкие брюки.



Источник