03-11-2018 16:00

Как правильно выбрать тайские шорты?

Тайские шорты для бокса являются основной частью экипировки, которая наряду с боксерской капой и перчатками отличают спортсмена, связанного с этим видом спорта от других бойцов. Главной особенностью такой одежды считается способ пошива и его длина. Как правильно выбрать тайские шорты? Какие у них преимущества и недостатки? Об этом и не только мы расскажем в нашей статье.

Внешний вид изделия

Тайские шорты достаточно короткие по длине, поэтому в них легко выполняются разнообразные приемы ногами: приседания, махи и т. д. Как правило, такой вид одежды используется преимущественно в тайском боксе.

Обувь Geox: отзывы покупателей, модельный ряд и качествоВам будет интересно:Обувь Geox: отзывы покупателей, модельный ряд и качество

мужские шорты

В отличие от привычных боксерских трусов, эти шорты обычно украшают различного рода изображением или надписями. Верхняя часть выполнена в виде широкой удобной резинки, а нижняя имеет расширение и надрезы, благодаря которым обеспечивается свобода действий при совершении высоких ударов в голову противника.

Как правильно выбрать тайские шорты

Как определиться с правильным выбором шорт? Ответ на этот вопрос сугубо индивидуален. Все дело в том, что, как и с любым видом спортивной одежды, основным фактором при покупке тайских шорт является точно подобранный размер.

Широкий пояс плотно фиксирует изделие на талии и не позволяет ему упасть даже во время активных действий борца. На данный момент самыми известными производителями подобных шорт являются фирмы Twins или Venum. Они изготавливают спортивную одежду из прочного материала – сатина, который сложно порвать, так как он отличается износостойкостью и очень долговечен. Ко всему прочему сатин приятный на ощупь, очень легкий и не прилипает к телу под действием пота.

красные тайские шорты

При выборе шорт для бокса имеется только два важных параметра. Это их размер и внешний вид. И если второй показатель – это личный выбор каждого и вряд ли повлияет на комфортность боя, то правильно выбранный размер – это тот момент, к которому следует отнестись со всей серьезностью. Если спортивная одежда выбрана неправильно – шорты будут мешать спортсмену, сковывать его движения или попросту спадать во время спарринга. Поэтому к подбору шорт необходимо подходить с максимальной щепетильностью, так как у различных производителей могут быть разные размерные сетки.

Детские тайские шорты

Правильно выбранная спортивная одежда – это залог успеха в сражении, причем касается это не только взрослых, но детей. Основное, на что необходимо обратить внимание, – ткань, из которой шьется изделие.

Вторым, не менее важным моментом является креативное оформление шорт для бокса. Они должны соответствовать основной экипировке, то есть совпадать в тон по узору, рисунку и цвету. Спереди обязательно должна быть нанесена надпись, которая символизирует имя бойца, его прозвище или название клуба, за который он играет.

тайские шорты

Шорты wicked one являются одной из самых распространенных моделей спортивной одежды. Они отличаются потрясающим дизайном и комфортабельностью. Сделаны эти элементы спортивной формы из полиэстера, снабжены широким эластичным поясом, который гарантирует надежную фиксацию и максимальное удобство во время сражения.



Источник