07-11-2018 16:20

Женская портупея: с чем носить, описание, назначение и интересные варианты с фото

Исторически этот аксессуар никогда не был женским, носили его военные, а на сегодняшний день – очень модный элемент именно женского гардероба. И здесь вся суть в этой неподдельной сексуальной агрессивности. С помощью такого аксессуара можно идеально подчеркнуть свою индивидуальность и значительно разбавить свой повседневный внешний вид. Только вот экстравагантность портупеи чревата тем, что при неправильно подобранном образе можно опошлить свой внешний вид и испортить образ, сделав его вульгарным. С чем носить женскую портупею?

мужская портупея

Что же такое портупея и зачем носить этот аксессуар?

Как померить размер пальца под кольцо?Вам будет интересно:Как померить размер пальца под кольцо?

Раньше этот элемент гардероба носили только мужчины и представляла портупея собой кожаное изделие из ремней, которое было частью военной формы. Именно на этой конструкции носилось холодное оружие на максимально безопасном уровне. Выглядело это весьма брутально и даже угрожающе, тем самым подчеркивало мужественность военных. Постепенно военная отрасль развивалась, и портупея дополнялась другими элементами. К примеру, появилась кобура. Внешне это были широкие кожаные ремни с креплениями в виде металлических колец. Эти ремни фиксировались вокруг пояса на туловище, на груди, на плечах.

Как носить костюм с кроссовкамиВам будет интересно:Как носить костюм с кроссовками

элегантный вариант

А теперь что?

Время шло, и постепенно такой стиль в одежде перерос из истинно армейского в доступный каждому. Теперь основная функция портупеи заключается не только в том, чтобы носить оружие. Ремни превратились из грубых мужских в тоненькие и изящные, а цветовая гамма не только черная или коричневая, она поражает своим многообразием. Модные дизайнеры активно используют данный аксессуар в своих коллекциях и украшают его самыми различными элементами. Это могут быть заклепки, гравировка, пряжки, тиснения и так далее.

Особенности

Обычно изготавливается портупея из натуральной кожи. Конечно, никакой пользы у аксессуара нет и функционального предназначения также. Теперь это просто украшение для современных модниц. И несмотря на то что данный аксессуар весьма брутальный, сочетают его и с вечерним платьем, и с повседневными нарядами. Портупея изысканно подчеркивает женственные линии, делает тело девушки утонченным, добавляя нотку сексуальности. Однако, чтобы надеть такой аксессуар с повседневным нарядом, нужно быть смелой.

аксессуар под короткую майку

Есть ли противопоказания к ношению аксессуара?

Кончено, мода – дама капризная. Но прежде чем слепо следовать ей, нужно объективно оценить свою внешность, да и подходит кожаная женская портупея далеко не каждой. Особенно стоит быть аккуратным тем, кто имеет некоторые особенности телосложения. Итак, противопоказания к ношению аксессуара следующие:

  • Лишний вес в верхней части тела. Задача портупеи – подчеркнуть изысканность и женственность фигуры. Поэтому идеально сядет аксессуар только на стройных дам.
  • Большая грудь - также противопоказание к ношению портупеи. Смотрится это неэстетично.
  • Если у вас широкие плечи, то аксессуар только подчеркнет этот недостаток, при этом нарушив пропорции тела.

И помните, чем ровнее будет ваша осанка, тем элегантнее и красивее будет смотреться на вас портупея.

оптимальный вариант

Женская портупея: для чего она нужна?

Испортить можно даже самый красивый наряд, а вот одеться стильно и со вкусом – целое искусство. Чтобы портупея идеально гармонировала с подобранной одеждой, нужно учитывать следующие тонкости:

  • Если вы решились на то, чтобы надеть данный аксессуар, помните, что дополнительных аксессуаров на вас быть не должно. Сережки должны быть очень маленькими, а от колье, часов и браслетов вовсе придется отказаться.
  • Одежда также должна быть попроще. Стразы, камни, пайетки и так далее, будут смотреться вычурно.
  • Что касается расцветки, то лучший вариант – однотонная одежда. Лучше отказаться от принтов и ярких орнаментов. А если очень хочется, то лучше выбрать мелкий горошек, неяркую клетку и так далее.
  • Если вы отличаетесь излишней худобой, небольшим ростом, то делайте выбор в пользу тоненьких ремней, а барышням потолще лучше выбрать широкие ремешки.

Также лучше не экспериментировать с портупеей барышням, которые не уверены в себе. Все потому, что данный аксессуар сто процентов привлечет к вам внимание окружающих, особенно к тем частям тела, на которые она надета. Подсказкой станут фото, с чем носить женскую портупею.

классический костюм

С чем носить?

На самом деле, несмотря на экстравагантность этого элемента гардероба, существует огромное количество одежды, с которой портупея будет смотреться очень гармонично. Также нет особых ограничений по цветовой гамме. Итак, разберемся, с чем носить женскую портупею.

  • Аксессуар с пальто или плащом — беспроигрышный вариант, если выбрать верхнюю одежду простой и лаконичной формы. Особенно элегантно с портупеей смотрятся приталенные фасоны. Что касается цветовой гаммы, то она может совпадать по тону, а может играть на контрасте.
  • Хорошо будет смотреться любое платье самого простого кроя, желательно, чтобы оно было однотонным. В таком случае портупея только подчеркнет красивые изгибы женского тела. А вот если совместить аксессуар с коротким платьем в обтяжку, то вы будете выглядеть пошло и вульгарно. Еще один совет от стилистов: черные платья гармонично смотрятся с портупеей как раз черного цвета.
  • Беспроигрышный вариант – это белая блузка или рубашка. Такой вариант будет более классическим, для уличного стиля подойдет однотонная безразмерная футболка. Форму такой мешковатой одежды можно скорректировать при помощи изделия из кожаных ремешков. Совместить белый верх можно с юбкой длины макси, классическими джинсами или брюками. Портупея женская с рубашкой - самый оптимальный из всех вариантов.
  • На подиумах в коллекциях самых модных дизайнеров можно увидеть такой вариант, как портупея на тело. Поверх накидывается пиджак или рубашка. Цвет выбирайте на свой вкус, а ремешки не должны быть затянуты полностью.

Чтобы образ был максимально гармоничным, стилисты советуют подбирать портупею под цвет обуви. Также отлично смотрится образ, когда по материалу эти два элемента гардероба также совпадают. Что касается сумок, то лучше делать выбор в пользу ручных. Также откажитесь от аксессуара под глубокое декольте, под майки на тоненьких бретелях, под ботфорты и очень короткие юбки или шорты. На фото женская портупея смотрится весьма оригинально.

высокая мода

Какие бывают формы?

С чем носить женскую портупею, мы уже разобрались, а каких форм она бывает? При помощи такого элемента гардероба можно даже исправить некоторые недостатки фигуры, важно лишь правильно подобрать аксессуар. С тех пор, как портупея вошла в моду, она пережила не одну модификацию. Самые популярные из них следующие: классическая, ошейники-чокеры, корсеты, х-образные, наплечники, пояс. Но это не единственные варианты плетений. Такие сложные конструкции на изящной женской фигурке всегда смотрятся весьма элегантно.



Источник