08-11-2018 12:52

Виды мужских кофт с воротником

Кофта — один из тех предметов гардероба, который найдется в шкафу каждого мужчины. Сейчас производители предлагают настолько широкий ассортимент этих изделий, что подходящий вариант найдется даже для самого взыскательного модника. Несомненным трендом вот уже несколько сезонов подряд считаются мужские кофты с воротником. Шерстяные и трикотажные, классические и спортивные, яркие и выдержанные в традиционных цветах — чтобы разобраться во всем этом великолепии, потребуется немало усилий.

Свитер

Мужской свитер представляет собой кофту без застежек, но с большим воротником. Именно воротник делает эту вещь уникальной и хорошо отличимой от всех других видов плечевой одежды. Изначально свитер носили английские матросы, которым нужно было защититься от ветра и дождя. С тех пор свитера претерпели немало изменений и стали вещью must have для мужчин, живущих в странах с холодным климатом.

Шубы из Греции: обзор магазинов, фото, советы по выбору, отзывыВам будет интересно:Шубы из Греции: обзор магазинов, фото, советы по выбору, отзывы

серая кофта с воротником

Джинсы — это первое, что приходит на ум для сочетания со свитером, однако на этом варианты не заканчиваются. Чтобы образ получился стильным и уместным, следует учесть особенности самой мужской кофты с воротником.

Тонкие свитера из однотонного вязаного полотна идеально сочетаются с брюками. В результате удается достичь эффекта элегантности и сдержанного шика. Еще один вариант использования тонкого свитера — дополнение плотного шерстяного костюма.

Свитер из толстой пряжи удачно сочетается с джинсами, плотными брюками в стиле комфорт. В последнем случае дополнить образ сможет пальто. Это позволит добиться элегантности без излишней чопорности.

Стоит отметить, что плотный свитер подходит для создания лука практически в любом стиле, будь то кэжуал, стрит-стайл, скандинавский или гранж.

Мужские кофты с высоким воротником

Эти модели плечевой одежды по внешнему виду во многом схожи со свитером. Главным отличием кофт является присутствие молнии, она может проходить по всей длине изделия или занимать небольшое расстояние.

мужская кофта с воротником

Носить такие модели можно с джинсами. В зависимости от того, какой стиль предпочитает мужчина, лук можно дополнить классической рубашкой, футболкой.

Не менее эффектно будет выглядеть кофта с замком в сочетании с брюками, однако в этом случае следует крайне осторожно сочетать цвета и фактуры ткани.

Толстовки

Этот тип плечевой одежды представляет собой кофту в спортивном стиле, обладающую большим воротником и иногда застежкой (кнопками, пуговицами или молнией). Толстовки выполняют из плотного тканевого материала, что отличает их от многих других кофт.

кофты с высоким воротником мужские

Последние несколько лет спортивная одежда является несомненным трендом и, похоже, сдавать своих позиций в ближайшее время не собирается. Если раньше толстовки выбирали исключительно молодые люди, то сейчас их смело носят мужчины всех возрастов. Не стоит удивляться, ведь дизайнеры предложили модели толстовок, которые смело можно носить не только со спортивными штанами и джинсами, но и с брюками и классической рубашкой. Такой микс подчеркнет индивидуальность и чувство стиля своего обладателя.



Источник