15-11-2018 01:30

Корсет под грудь: материалы и как правильно подобрать размер

Корсет ассоциируется с красивыми бальными платьями, когда дамы мечтали о тонкой талии. Тогда это была обязательная часть женского гардероба. Теперь же это способ для современных девушек и женщин подчеркнуть свою женственность и быть еще привлекательнее. Чтобы выглядеть красиво и стильно, важно подобрать подходящую модель корсета под грудь.

История появления

Эта деталь женского гардероба была особенно популярна в эпоху Средневековья. Сначала это был просто широкий пояс, который носили не только женщины, но и мужчины, чтобы подчеркнуть талию. Затем он стал более многофункциональным и стал еще и поддерживать грудь.

С чем одевать юбку карандаш: самые стильные решения и фотоВам будет интересно:С чем одевать юбку карандаш: самые стильные решения и фото

В эпоху Средневековья дамы старались затягивать корсет как можно туже, что нередко приводило к обморокам. А у некоторых моделей были даже металлические вставки, которые сдавливали внутренние органы. Но к концу XIX века они перестали быть такими популярными, потому что врачи сказали, что они вызывают искривление позвоночника и другие проблемы со здоровьем. Так появился бюстгальтер - разновидность корсета для груди.

В современном женском гардеробе теперь корсет носят на тематические вечеринки и торжественные мероприятия. Корсет под грудь чаще всего носят поверх мужской рубашки и платьев.

корсет со шнуровкой

Отличие от корсажа

Корсаж закрывает грудь и является декоративной частью одежды, служит для ее украшения. Он не делает вашу фигуру тоньше и больше похож на топ. Корсаж не используют в качестве нижнего белья, а надевают поверх другой одежды.

Корсет же имеет специальные завязки и утягивающие шлевки, которые позволяют скорректировать фигуру. Его можно использовать как элемент нижнего белья и надевать поверх одежды. Но часто носить корсет не рекомендуют и плотно затягивать шнуровку тоже. Важно еще и правильно подобрать корсет, чтобы он не только делал вашу фигуру красивой, но и не наносил вред здоровью. Существует множество разновидностей аксессуара, которые выглядят стильно и эффектно.

красивый корсет

Разновидности моделей

Выбирать эту часть женского гардероба нужно, исходя не только из своих предпочтений, но и учитывая особенности вашей фигуры.

  • Боди-корсет. Эта модель состоит из бюстгальтера и трусиков, соединенных вместе. Боди часто носят в качестве корректирующего нижнего белья или как часть вечерней одежды.
  • Спортивный. Его надевают на тренировки, он сделан из эластичной ткани. Спортивный корсет не перетягивает тело, поддерживает правильную осанку и способствует сжиганию лишнего жира. Но носить такую модель слишком часто не рекомендуется.
  • Повседневный отличается универсальностью, простым дизайном и светлой расцветкой. Такие модели хорошо сочетаются с рубашками, блузками, джинсами и подчеркивающими фигуру платьями.
  • Топ-корсет. Этот вариант сочетает в себе функции утягивающего корсета с чашечками для груди. Он отлично сочетается с юбкой-карандашом, узкими джинсами и блузками. Топ-корсет идеально подходит для нарядов на вечеринку или чтобы сделать более эффектным вечерний образ.
  • В стиле стимпанк. Этому стилю присущи необычные ретровикторианские декоративные элементы. Такой корсет делают из кожи и оформляют его большим количеством завязок и заклепок, что делает его очень эффектным.
  • Бюстье - одна из самых привлекательных моделей корсета. Его отличие состоит в том, что он красиво приподнимает грудь и делает талию очень тонкой. Кроме того, что он делает вашу фигуру стройнее, он еще и выпрямляет осанку.
  • Бесшовный является корректирующим бельем. Эта модель не сковывает движения, поддерживает осанку и способствует похудению.
  • Классический корсет держится на бедрах и талии, а заканчивается выше груди. Делает фигуру стройнее и поддерживает осанку.
  • Вы можете найти множество фото корсета под грудь, которые выглядят стильно и эффектно.

    женский корсет

    Материалы для его изготовления

    Для того чтобы у корсета были утягивающие свойства, его делают из эластичных и прочных материалов. Это позволяет ему выдерживать большие нагрузки. Если это еще и декоративная модель, то она состоит из нескольких слоев:

    • внешний отвечает за красоту изделия;
    • внутренний - за его прочность;
    • приближенный к телу - за комфорт.

    Лучше всего выбирать корсет из натуральных тканей, чтобы ваше тело чувствовало себя максимально комфортно. Кружевные модели прекрасно подходят для романтического стиля. Кожаный корсет под грудь выглядит очень эффектно и подходит для тематических вечеринок и вечерних нарядов. Хорошо сочетается с юбкой-карандашом, узкими брюками. А изделия из бархата и атласа лучше всего сочетаются с вечерними нарядами.

    стильный корсет

    Как выбрать корсет под грудь

    Перед покупкой обязательно примерьте эту часть гардероба. Сделайте глубокий вдох и медленный выдох, если вам комфортно, вы легко его надеваете, то вы подобрали правильный размер. Не нужно выбирать его меньше - это добавит складок вашей фигуре. Размерная сетка у корсета такая же, как у нижнего белья. Также, покупая эту деталь гардероба, вы должны подбирать ее так, чтобы она красиво дополняла образ.



    Источник