19-11-2018 16:00

Комбинезон гимнастический - красиво, модно и ярко. Советы по выбору

Художественная или спортивная гимнастика – грациозный и красивый вид спорта, где сочетается сила с плавностью танцевальных движений, мужество и женственность, борьба и умиротворение. Но самое главное – сколько существует невероятных нарядов. Если вам необходимо выбрать гимнастический комбинезон, то мы рады вам в этом помочь. В статье также вы найдете много интересных и необычных вариантов с фото.

Первое правило – яркий

Вариаций гимнастических комбинезонов очень много: разных цветов, с рисунками, стразами, блестками. Кажется, что можно потеряться в таком изобилии. Отдавайте свое предпочтение чему-то необычному, что явно привлечет внимание не только зрителей, но и судей. Поэтому в первую очередь комбинезон должен быть красочным. Не забывайте также, что он должен понравиться и вашему ребенку.

Самый большой торговый центр в России: список, рейтинг, фотоВам будет интересно:Самый большой торговый центр в России: список, рейтинг, фото

Яркий костюм

Второе правило – удобный

Яркость и красота гимнастического комбинезона, конечно, занимает важное место при его выборе. Однако следует помнить и об удобстве во время выступлений и тренировок. Наряд для гимнастики не должен вплотную прилегать к телу, а также натирать нежные участки кожи. Стоит обязательно примерить костюм перед покупкой, чтобы убедиться в том, что ребенок чувствует себя в нем достаточно комфортно.

Как выбрать качественный наряд?

комбинезон для тренировок

Необходимо выбирать такой гимнастический комбинезон для девочки, который приносил бы радость вашему чаду, а тренировки проходили легко и с удовольствием. Существует ряд правил, которые помогут не ошибиться.

  • Первым делом следует обратить внимание на то, из чего сделан гимнастический комбинезон. Материалов для его пошива достаточно много: от синтетики до хлопка. Обычно для выступления выбирают гимнастические купальники из эластана, нейлона, бифлекса. Для обычных тренировок лучше отдавать предпочтение натуральным тканям, например, хлопку.
  • Комбинезон должен быть эластичным и не вызывать аллергию.
  • Также при покупке следует проверять комбинезон на целостность и качество. Все швы должны быть аккуратно выполнены.
  • Необходимо помнить и о том, что наряд должен хорошо растягиваться для того, чтобы при движении он не доставлял дискомфорт.
  • Для занятий лучше приобрести костюм максимально простой, без различных украшений.
  • Покупать детский гимнастический комбинезон нужно строго по размеру.
  • Комбинезон синий

    Фасоны и расцветка

    Каждая девочка – это модница, которой нравится наряжаться. В настоящие время мы можем наблюдать немало красивых и интересных моделей одежды такого типа. Дизайнеры создают поистине шикарные гимнастические комбинезоны для выступлений для того, чтобы спортсмены были яркими и заметными, но при этом чувствовали себя комфортно.

    Вы можете найти разные фасоны: с рукавами или без, с открытой спиной и даже с юбкой. Многие предпочитают наряды с длинным рукавом (двумя или одним, по желанию и стилистике упражнения). Главное достоинство такой модели заключается в том, что она выглядит не вульгарно и уместно.

    Что касается цвета, то всегда благородным считался белый. Большинство знаменитых представителей художественной гимнастики выбирали его потому, что он ассоциируется с чем-то воздушным, чистым, плавным и легким. Для лидеров однозначно подходит огненный красный, который так и кричит о стремлении к победе. Синий считается вторым цветом по популярности. Он символизирует спокойствие, сосредоточенность, но в то же время борьбу и целеустремленность. Если номер гимнастки будет романтичным и легким, то бесспорно, что предпочтение для выбора костюма будет отдаваться розовому. Этот оттенок придает женственность и нежность. Также на соревнованиях можно заметить черный цвет, особенно у старших спортсменок. Он выглядит благородно и вызывающе. К тому же черный отлично скрывает недостатки фигуры и подчеркивает ее достоинства. Очень популярны и многоцветные наряды. В целом выбор цвета зависит от предпочтений гимнастки и тренера, музыкальной композиции и ряда других факторов.

    В качестве декора используются стразы (они во многом и определяют цену наряда), перья, бахрома, роспись по ткани, блестки.

    Для тренировок чаще всего выбирают комбинезоны темных расцветок, хотя возможны и исключения.

    Где приобрести гимнастический наряд?

    черный наряд

    К счастью, выбрать и купить подходящий комбинезон не составит особого труда, так как на рынке представлено множество красивых и необычных моделей. Вы задаетесь вопросом о том, где его можно приобрести? Существует огромное количество спортивных и специализированных магазинов. В них вы найдете необходимый вам костюм. Кроме того, можно посмотреть ассортимент интернет-магазинов, которые порадуют вас хорошими ценами и большим выбором гимнастических нарядов. Наряды для соревнований чаще всего шьют на заказ.



    Источник