20-10-2018 19:04

Жена не хочет работать — что делать? Как уговорить жену работать: советы психолога

Каждый второй мужчина сталкивается с проблемой, когда его жена не хочет работать. Что делать в такой ситуации, заставить благоверную не лениться и найти свое место в жизни или же позволить ей сидеть дома и воспитывать детей? Решение проблемы вполне очевидно, когда в семье не хватает денег. Но когда мужчина хорошо зарабатывает, вопрос может многие годы висеть открытым. Ответ на него ищите ниже.

У женщины должно быть хобби

Что делать, если жена не хочет работать? У каждого человека должно быть занятие, которое ему греет душу. Зачем оно нужно? Чтобы человек мог самореализоваться. Все люди к пенсии, а некоторые даже раньше, сталкиваются с ситуацией, когда они отпустили взрослых детей, и им становится абсолютно нечем заняться. Такие личности быстро угасают или же начинают "терроризировать" своих детей. Чтобы не стать проблемой для любимых персон, нужно научиться развлекаться самостоятельно. С каждым годом человеку найти свое хобби труднее, а реализоваться в выбранной области становится все сложнее. Не знаете, как уговорить жену работать? Объясните ей, что дама в скором времени окажется в ситуации, когда она будет иметь массу свободного времени и не будет понимать, как и на что его тратить. А если дама пойдет на работу, пусть и малооплачиваемую, но ту, которая ей нравится, девушка сможет найти себя и не скучать на пенсии.

Нужны деньги

Абхазская свадьба: традиции вчера и сегодняВам будет интересно:Абхазская свадьба: традиции вчера и сегодня

Фетиш - что это такое? Причины появления, описание симптомов и виды фетишизмаВам будет интересно:Фетиш - что это такое? Причины появления, описание симптомов и виды фетишизма

Ваша жена не хочет работать и сидит дома? С такой ситуацией сталкиваются мужчины, которые женились на красивой девушке, у которой нет никакой склонности к самостоятельному обеспечению себя. Дама всю жизнь сидела на шее у родителей, а затем пересела на плечи мужа. У нее и в мыслях не могло появиться, что ей придется идти и зарабатывать деньги. А когда благоверный начинает пугать ее рассказами, что их семье нечего будет есть в следующем месяце, у девушки начинается паника, но она не хочет ничего предпринимать для решения проблемы. Постарайтесь объяснить жене, что работать – это нормально. Дама должна приносить пользу семье, и если сейчас у вас нет детей, то девушка сильно себя не перетруждает домашними делами. Белье стирает машинка, готовит – мультиварка, а полы моет пылесос. По большому счету, девушка должна только следить за техникой и вовремя нажимать на нужные кнопки. Дама не сильно устанет, если включать домашнюю технику она будет после работы.

Саморазвитие

Садомазохист - это... Садомазохизм: понятие, отличие от садизма и мазохизмаВам будет интересно:Садомазохист - это... Садомазохизм: понятие, отличие от садизма и мазохизма

Дама не хочет выходить на работу? Существует много вакансий, которые предлагают работу на дому для женщин. Дома дама может декорировать одежду, изготавливать украшения, удаленно работать бухгалтером, программистом или же дизайнером. Подобная работа не будет отнимать много времени, так как она будет выполняться в удобном для женщины ритме, например, между приготовлением борща и разборкой антресолей. Работая на дому или же трудясь в офисе, женщина приобретает знания, навыки и умения, которые развивают ее. Если же девушка будет сидеть дома, то в скором времени она почувствует внутренний застой. Разговаривать с дамой будет не о чем, и ее муж начнет заглядываться на более интересных молодых особ. К сожалению, не все девушки понимают, что мужчинам нужна не только красивая кукла рядом, но и понимающая персона, с которой можно поговорить.

Домашняя работа

Дома девушки могут не только следить за ребенком, но и открыть свой бизнес. Сегодня популярностью пользуются такие профессии, как контент-менеджер или же менеджер по приему звонков. Такие должности доступны не только для свободных женщин, но и для молодых мам, которые ухаживают за своими детьми. Работа на дому для женщин может быть самой разнообразной. Плюсы такой работы в том, что женщина может работать в то время, пока ребенок спит или же находится в детском саду. Но минусом подобной работы будет тот факт, что женщина будет мало общаться с окружающими, и к моменту, когда муж придет с работы, у жены накопится масса впечатлений, которыми она захочет поделиться. А мужчина, который работал целый день с людьми, не будет расположен слушать жалобы благоверной на ее тяжелую судьбу. Из-за подобных расхождений интересов могут возникать всевозможные ссоры и скандалы.

Расширение круга общения

Должна ли женщина работать? Каждый человек должен найти ответ на этот вопрос самостоятельно. Если девушка активна и не может усидеть на месте, то ей следует найти работу в офисе. Дама сможет расширить свой круг общения, найти новых друзей, знакомых или просто интересных людей, а также наладить социальные связи. Работа для многих женщин является своеобразной отдушиной. Дамы занимаются любимым делом, на перерыве разговаривают по душам, а также с удовольствием делятся друг с другом советами и идеями по улучшению жизни и по веселому досуговому времяпрепровождению. Работающая девушка не будет раздражать своего мужа вечной просьбой: поговори со мной. Дама наговорится на работе.

Ваша жена не хочет работать? Спросите девушку о том, не хочет ли она завести интересный круг общения, который поможет ей стать лучше? Научно доказано, что на интеллектуальное и моральное развитие человека влияет его окружение. И чем лучше и грамотнее будут люди вокруг, тем быстрее персона дотянется до их уровня.

Независимость

Вы не можете понять, должна ли женщина работать? Каждый человек приходит на эту землю для того, чтобы быть счастливым. Работа не делает девушку счастливой? Тогда следует ответить на вопрос: "В чем заключается счастье женщины?" Если дама живет потребительством, но ничего не производит, то она похожа на пиявку, которая присосалась к мужчине и живет за его счет. Каждый человек должен ощущать свою независимость. А для того чтобы стать свободным, человеку в первую очередь нужны деньги. Персона, у которой есть финансовая подушка безопасности, может совершать любые действия. Не придется ни у кого спрашивать разрешения и не нужно сдерживать собственные желания. Если у девушки потребности превышают финансовые возможности семьи, то на работу ей устроиться будет необходимо. Так дама сможет не только самореализоваться, но и удовлетворить все свои потребности и желания.

Любой опыт полезен

Богатый муж может долго содержать жену. А порой мужчина будет это делать всю жизнь. Но когда в семье появятся дети, именно женщине придется вкладывать в головы детей необходимые им знания. А что может дать ребенку женщина, которая никогда не имела опыта работы и никаких особых навыков? Ребенок не сможет гордиться матерью, которая всю жизнь просидела на шее у отца. Если женщина хочет стать примером подражания для своего ребенка, ей нужно идти работать. Работающая мама уделяет ребенку меньше времени, но зато малыш больше ценит время, проведенное с любимой женщиной. Дама будет более обходительна с ребенком, а также она сможет вложить в свое чадо многочисленные знания, передать свой опыт и объяснить малышу на своем примере, откуда в семье берутся деньги.

Самодостаточность

Каждый человек должен научиться жить независимо от других людей. Это не значит, что нужно пренебрегать своей семьей. Это значит, что нужно относиться к людям с теплотой, но не требовать от них больше, чем они могут дать. Нужно понимать, что все люди приходят в этот мир в одиночку и умирать им тоже придется в одиночку. Богатый муж не сможет решить все проблемы девушки. Дама должна самоопределиться и найти свой путь, по которому ей предстоит пройти. Чтобы не стать замкнутой и малоинтересной личностью, девушке нужно будет работать. Так она сможет реализовать себя не только в качестве матери, но и в качестве бизнес-леди. На смертном одре дама не будет жалеть об упущенных возможностях и о зря прожитой жизни.

Гордость мужа

Мужчины всегда гордятся тем, что имеют. И любая девушка должна понимать, что любимый человек будет гордиться ей намного больше, если она будет из себя что-то представлять, а не только будет целыми днями просиживать в салонах красоты. Жена не хочет работать? Муж должен сказать женщине, что, безусловно, он ее любит, но он будет ей гордиться еще больше, если женщина сможет чего-то добиться. Дама может реализовать свой потенциал в любой области деятельности, мужчина не должен настаивать на месте работы супруги. И на первых порах следует поддержать любое начинание женщины. А затем мужчина может корректировать вектор развития, который выбрала его благоверная.

Общие интересы

Жена не хочет работать? Человек, который целый день сидит дома, сильно скучает и вскоре начинает деградировать. Чтобы помочь жене, мужчина может зажечь в ней интерес к своей работе. Постепенно муж может вводить свою благоверную в курс своих дел и проблем. А затем предложить жене время от времени помогать. Так, у мужчины незаметно получится сделать женщину частью своей команды, а впоследствии можно будет предложить жене устроиться на работу. Женщина, которая разделяет интересы мужчины, ценится на вес золота. А если муж и жена будут работать в одном офисе, то им всегда будет о чем поговорить не только на работе, но и дома.



Источник