20-10-2018 19:06

Дорогие места для свадьбы - это теперь не модно

Любое торжество должно проходить на высшем уровне, особенно если дело касается свадьбы. Перед парой стоит вопрос - какие места для свадьбы лучше всего? Придется выбрать из огромного списка именно то, что будет соответствовать всем ожиданиям.

Сэкономить или переплатить

Планировать семейный бюджет необходимо уже с момента подготовки к свадьбе. Зачастую молодожены переплачивают за организацию мероприятия, при этом не получая от него особого удовольствия. Сэкономить средства помогут следующие правила:

  • Следует выбирать из нескольких вариантов, таким образом, можно найти оптимальный.
  • Узнайте, нет ли среди знакомых специалистов, которые бы могли взять на себя некоторые организационные моменты: тамада, диджей, бармен, фотограф, видео оператор, кондитер, стилист, визажист и другие.
  • Закупайте продукты и спиртные напитки самостоятельно, если есть возможность приобрести их по скидке.
  • Зеленое свадебное платье: описание с фото, разнообразие моделей, советы по выбору и аксессуарыВам будет интересно:Зеленое свадебное платье: описание с фото, разнообразие моделей, советы по выбору и аксессуары

    Выбрать место свадьбы можно, исходя из следующих советов, и забронировать то, где могут быть соблюдены подходящие вам условия. Важно решить, где именно вы хотите отметить свой праздник:

    • в ресторане или кафе;
    • городском парке;
    • на берегу реки или озера;
    • в горах или лесу;
    • на базе отдыха или в отеле.

    Если в прежние времена было популярным делать дорогие свадьбы, то теперь значение имеет сама идея торжества.

    На берегу реки

    Красивыми местами для свадьбы можно считать открытые пейзажи. Атмосфера единения с окружающей средой добавит легкости и душевности проводимому мероприятию. Украсить берег можно, как в голливудских фильмах: складные столы и стулья, шарики, цветы, свечи. Нелишним будет добавить шезлонги или покрывала для пикника.

    Такой вариант идеально подойдет для летнего периода. Ночевать можно прямо в палатках, вечером развести костры, приготовить шашлык и жареный зефир. Найти такое место будет несложно, ведь практически рядом с каждым поселением находится или озеро, или река. Выбрав такой вариант можно значительно сэкономить средства и получить незабываемые эмоции. Гости могут приехать на машинах вместе с необходимым снаряжением, например, для разведения костра или рыбалки. Это идеальное решение для активных людей.

    Молодежь отдыхает в барах

    Все чаще в качестве места для свадьбы выбирают ночные клубы. Такая идея придется по вкусу настоящим любителям зажигать всю ночь. В основном затраты в этом случае будут направлены на алкогольную продукцию, поскольку в барах нет большого выбора блюд, в основном только закуски.

    Веселье может продолжаться до утра. Алкоголь, танцы и песни — это все, что потребуется. Популярным стало такое развлечение, как посещение наибольшего количества баров за одну ночь, так можно поступить и при организации свадьбы.

    Номер для двоих

    Некоторые люди не хотят шумных вечеринок, а желают побыть наедине с любимым человеком. Именно для таких пар лучшим местом для свадьбы станет отель или гостиница, где в банкетном зале можно провести небольшую торжественную часть (или же отказаться и от нее), а после уединиться в номере для двоих.

    Несомненным плюсом является то, что всю организацию мероприятия берет на себя сам отель или гостиница, а молодым остается только наслаждаться праздником и друг другом. К выбору места можно подойти креативно, например, выбрать дом с историей, необычным интерьером, вариант старины и так далее, на усмотрение брачующихся. Особых развлечений в таком случае проводить не придется, основное время молодожены уделяют друг другу. Возможен вариант раздельного празднования, когда семья и друзья остаются праздновать в банкетном зале.

    Ни секунды на месте

    В погоне за поиском красивых мест для свадьбы трудно определиться и выбрать одно. В таком случае можно сочетать сразу несколько. Многие, даже не задумываясь, выбирают этот вариант.

    Традиционно празднование строится таким образом: церемония бракосочетания, поездка на природу или к определенным достопримечательностям на фотосессию, банкет с общей массой гостей, празднование на даче с друзьями. Именно по такому принципу можно построить свою свадьбу, но при этом выбрать наиболее подходящие локации. Возможны такие места для проведения свадеб:

    • река, где можно отправиться в поход на катере или лодке;
    • парк или иное место с арендой лошадей, карет, велосипедов;
    • санаторий, база отдыха;
    • отель, гостиница, клуб, бар, кафе, ресторан;
    • тематические квесты, локации для фотосессий;
    • зоопарк, аквапарк, цирк, кино, аттракционы;
    • боулинг, бильярд и другие места развлечений.

    Посетив несколько мест за один дну ночь, можно не только не устать от однообразия, но и зарядиться позитивными эмоциями. Для такого празднования круг лиц должен быть ограничен, поскольку большая группа людей не сможет перемещаться между локациями. Уместно создавать такое мероприятие с друзьями.

    Коттедж для семьи и друзей

    Продолжением банкета или основной частью торжества может стать отдых за городом. В таком случае в качестве места для свадьбы разумно арендовать большой коттедж, в котором хватит места всем гостям. Угощения можно подавать как в самом помещении, так и во дворе, например, в беседке. Несомненным плюсом является большая свобода действий. Тут можно:

    • проводить конкурсы;
    • слушать музыку и устраивать танцы;
    • готовить на свежем воздухе;
    • если есть возможность, то купаться в реке, бассейне, озере;
    • разделяться на компании: семья, родственники, друзья;
    • прекратить веселье в любое удобное время и тут же начать отдыхать.

    Такой вариант наиболее приемлем для тех, кто собирает на торжестве близких людей. Также можно значительно сэкономить, подавая на стол блюда собственного приготовления. В качестве подобного места можно использовать дачу или собственный дом.



    Источник