20-10-2018 19:07

Лубрикант Durex: состав, обзор ассортимента, особенности применения, отзывы

Интимные лубриканты пользуются большой популярностью у современных пар. С чем это связано? Дело в том, что такие гелеобразные средства могут быть использованы не только с целью восполнения недостатка естественной смазки, но и положительно повлиять на весь половой процесс.

Пролонгирующая, разогревающая, возбуждающая, анальная и оральная – это лишь малая часть разновидностей лубрикантов, которые способны изменить сексуальную жизнь человека и внести в нее разнообразие.

Для чего необходимо?

Лекарство для эрекции: список, рейтинг, состав, инструкция по применениюВам будет интересно:Лекарство для эрекции: список, рейтинг, состав, инструкция по применению

Изначально лубиканты разрабатывались в качестве обычного смазочного компонента, применяемого при половом процессе. Ведь из-за недостаточного выделения естественной смазки во время любовного акта у женщины часто возникают болевые ощущения. Кроме того, сухость слизистой половых органов во время секса нередко вызывает раздражение и даже способствует появлению микротравм. В таких случаях смазка является наилучшим решением проблемы.

Лубрикант Durex производит одноименная компания контрацептивов, которая занимает одну из лидирующих позиций во всем мире. Кроме гелей для интима она выпускает презервативы и сексуальные игрушки.

Состав

Большинство разновидностей лубрикантов Durex произведено на водной основе. Чаще они имеют следующий состав: вода, глицерол, пропиленгликоль, гидроксиэтиленцеллюлоза, ароматизатор, кислота бензойная, гидроксид натрия и натрий сахарин.

Друг мужа: влияние на семью, отношение к дружбе, борьба за внимание и советы психологовВам будет интересно:Друг мужа: влияние на семью, отношение к дружбе, борьба за внимание и советы психологов

Производители утверждают, что лубриканты Durex не содержат глицерина, поэтому они представляют собой совершенно безопасный продукт.

Особенности средства

Все гели компании выпускаются под товарным знаком Durex Play. Лубриканты производятся преимущественно в Таиланде. Приобрести интимную смазку можно в емкости объемом 50, 200, 100 или 15 мл, оснащенной помпой-дозатором из жесткого пластика.

Важно знать!

В том случае, если гель уже не выходит из тюбика, то его рекомендуется разрезать. При раскрытии емкости таким образом смазки хватит еще на два или три половых акта.

Виды смазок

Лубриканты Durex можно характеризовать по 2 факторам:

  • основа смазки;
  • применимость.

Большинство гелей компании «Дюрекс» имеют водную основу. Также смазки этой фирмы могут быть силиконовыми и масляными.

По применимости гели-лубриканты Durex бывают:

  • оральными;
  • анальными;
  • защитными;
  • разогревающими;
  • пролонгирующими;
  • массажными (или «2 в 1»).

Описание эрогенных зон мужчины-РакаВам будет интересно:Описание эрогенных зон мужчины-Рака

Следует отметить, что вся линейка Durex имеет огромный ассортимент лубрикантов. Поэтому любой желающий сможет найти для себя подходящее средство.

Гель Durex Play Feel, отзывы

Это классическая гель-смазка. Как правило, ее приобретают те, кто ранее никогда не пользовался лубрикантами. То есть если человек не знает, какой гель выбрать, то он покупает классический.

Такая смазка не содержит в себе вредных примесей, а также имеет совершенно безопасный уровень кислотности. Производится гель в Таиланде.

Что говорят покупатели о классическом лубриканте Durex? Отзывы об этом виде смазки носят исключительно положительный характер. Пользователи сообщают о следующих плюсах:

  • гипоаллергенный продукт;
  • приятный по текстуре, ощущениям;
  • не оставляет жирных следов на одежде;
  • обладает наипростейшим составом.

Покупатели геля Durex Play Feel утверждают, что, как обычная смазка, этот продукт очень хороший, однако повышению чувствительности он не способствует, хотя производитель заявляет об обратном.

Средство Durex Play Heat, отзывы

Такой лубрикант является разогревающим (то есть с согревающим эффектом). Чтобы ощутить тепло, после нанесения смазки на половые органы на них необходимо немного подуть.

Чаще всего такое средство приобретают мужчины со слабой потенцией. Согревающий эффект лубриканта обеспечиват дополнительный прилив крови к головке полового члена.

Какие отзывы оставляют покупатели о Play Heat? Большинство девушек считает, что такой гель является самым обычным, без каких-либо особенностей. По их словам, им не особо хочется дуть на половые органы партнера во время полового акта. Что касается представителей сильной половины человечества, то их мнение расходится. Многие мужчины говорят о возникновении совершенно разных ощущений после применения средства. У кого-то гель вызывает сильное жжение (иногда до боли), а у кого-то он плохо смывается.

К положительным сторонам этого геля пользователи относят то, что он не высыхает так быстро, как классический лубрикант.

Смазка Durex Play Tingle, отзывы

Это замораживающее средство. Согласно утверждениям производителя, гель-лубрикант Durex Play Tingle представляют собой смазку, которая вызывает эффект «покалывающего холодка». Обычно такие ощущения возникают спустя несколько минут после нанесения геля. Интимное средство морозит не только слизистые половых органов, но и прилегающие к ним ткани. В среднем действие геля продолжается около десяти минут.

Какие отзывы встречаются об этом средстве? В силу индивидуальной чувствительности и предрасположенности пользователи отмечают совершенно разные ощущения. Большинство покупателей отметили разогревающий эффект как приятный холод. Некоторые чувствуют сначала прохладу, а затем покалывание, кто-то наоборот.

Согласно заявлениям производителя, такая смазка подойдет для любого полового акта. Однако при оральных ласках ее использовать не рекомендуется, так как состав имеет горьковатый вкус.

Вишневый гель Durex Play Very cherry, отзывы

Этот лубрикант обладает приятным ароматом вишни. Производится он в Чехии. Согласно отзывам покупателей, такая смазка чересчур липкая. Более того, ее применение нередко вызывает жжение и аллергические реакции (индивидуальные признаки). В отличие от клубничного лубриканта, такой гель имеет выраженный химический запах.

Смазка Durex Play Sweet Strawberry

Такой лубрикант имеет приятный аромат клубники. Производится интимное средство в Чехии. Отзывы покупателей сообщают, что гель очень липкий, и при этом он довольно быстро высыхает.

Гель для интима Durex Play Pina Colada, отзывы

Такая смазка имеет приятный тропический аромат. Несмотря на то что производители утверждают, что лубрикант обладает экзотическим запахом коктейля из ананаса и кокоса, большинство пользователей отмечают запах химии, смешанный с карамелью или мармеладом.

Также покупатели сообщают о том, что белый шрифт на желтом тюбике невозможно прочесть. Вкус у этого лубриканта приторно сладкий, а после его использования возможно развитие аллергической реакции в виде жжения и покраснения половых органов.

Гель для полового акта Durex Natural, отзывы

Это натуральный лубрикант на водной основе. Durex Natural выпускается в тюбах объемом 100 мл. В отличие от других гелей, он содержит в себе только природные компоненты и лишен всяческих красителей и ароматизаторов.

Производится лубрикант в Великобритании. Важно знать, что в состав этого геля входит глицерин.

К положительным сторонам Durex Natural относят то, что с ней пользователям не грозит молочница, так как смазка имеет природный состав.

Массажные гели «2 в 1»

Массажные средства от «Дюрекс» выпускаются в емкости объемом 200 мл. Их можно использовать и во время массажа, и во время полового акта. При применении гель для массажа может высыхать, скатываться и образовывать пленку.

Производится средство в Таиланде. Гели имеют сладкий вкус. Срок их годности составляет 3 месяца со дня распаковки.

  • Массаж-гель Durex Play Sensual Massage.

В состав средства входит экстракт иланг-иланга. Гель имеет приятный аромат ванили. По заявлениям компании, такая смазка подходит не только для общего массажа, но и для вагинального, анального и орального секса.

Что касается пользователей, то общий массаж этим средством они делать не рекомендуют, так как это перерасход недешевого и быстросохнущего средства. Такой гель хорошо подойдет для массирования интимных зон и предварительного разогрева.

  • Средство Stimulating Massage.

Такой гель дает легкий разогревающий эффект. В его состав входит экстракт гуараны.

Судя по отзывам пользователей, использующих рассматриваемое средство при массаже, оно имеет приятный пряный аромат. Если и наносить этот гель на тело, то только на интимные зоны. Степень разогревания кожи и слизистой зависит от чувствительности человека.

  • Гель Durex Soothing Massage.

Такое средство содержит в себе экстракт алоэ. Гель обладает едва заметным, ненавязчивым и приятным запахом. Он подходит для всех видов сексуальных отношений.

Как пользоваться?

Если покупатель приобрел лубрикант Durex впервые и не знает, как им пользоваться, то ему сможет помочь инструкция, которая находится прямо на тюбике. Производители утверждают, что для пользования гелем не требуется особых навыков.

Пошаговый способ применения:

  • Открыть крышку тюбика.
  • Выдавить небольшую дозу геля (в зависимости от целей и желания партнеров).
  • Нанести лубрикант на половые органы обоих партнеров.
  • Приступить к действию.

Время действия интимного геля

Перед производством лубрикантов компания «Дюрекс» провела собственные исследования и опрос на тему длительности полового акта. Согласно собранным сведениям, средняя продолжительность сексуального контакта современных пар составляет 7 минут. Именно на указанный период и ориентировано действие интимного геля.

Если есть необходимость, то лубрикант можно нанести повторно.

Можно ли использовать в качестве контрацептива?

О том, какой лубрикант Durex выбрать, чтобы провести незабываемую и восхитительную ночь с любимым человеком, должны решать только сами партнеры. Однако следует учитывать, что ни одна смазка не является средством контрацепции. Она не защищает человека ни от венерических заболеваний, ни от беременности, хотя способна существенно замедлить движение сперматозоидов.

Стоимость

Обычно в аптеках лубрикант Durex представлен в нескольких разновидностях. При этом цены геля могут отличаться. Стоимость смазки в 50 мл тубе начинается от 230 рублей, а массажных гелей «2 в 1» - от 450 рублей.



Источник