20-10-2018 19:08

Смазка на водной основе в аптеках: названия, отзывы

Для того чтобы сделать интимную близость более приятной и в некоторой степени разнообразить свою половую жизнь, рекомендуется использовать специальные смазки - лубриканты. На деле различают несколько видов данного средства, одно из них делается на водной основе. Рассмотрим далее лучшие продукты данного типа, которые можно приобрести в аптеках города, а также их главные особенности и отзывы потребителей.

Isabel Fay

Как показывает практика, почти все гели-смазки на водной основе (в аптеках) содержат в своем составе глицерин - компонент, который способен вызывать раздражение в области влагалища. Более того, данный компонент способен вызывать инфекции. Что касается рассматриваемой смазки Isabel Fay, то в ее составе данного компонента нет - это означает, что средство полностью безопасно для внутреннего использования. Кроме этого, в нем нет парабенов. Из числа полезных составляющих в продукте от Isabel Fay имеются антиоксиданты, действие которых направлено на поддержание внутренних стенок влагалища в тонусе.

Почему мужчины бьют женщин: причины, психология поведения, отрицательные эмоции и мнения психологовВам будет интересно:Почему мужчины бьют женщин: причины, психология поведения, отрицательные эмоции и мнения психологов

В отзывах о данном средстве нередко отмечается его эффективность, а также отсутствие ощущений жжения в процессе применения. Более того, потребители отметили то, что при попадании средства на постельное белье или любую другую поверхность оно не оставляет после себя пятен и не липнет. Продукт имеет мягкий и приятный аромат, который нравится всем потребителям.

Yes

Золотое свадебное платье: советы по выборуВам будет интересно:Золотое свадебное платье: советы по выбору

Интимная смазка, предлагаемая компанией Yes - это средство, которое полностью безопасно в использовании. В его составе нет компонентов, которые могли бы вызвать раздражение слизистой во влагалище или возбудить инфекцию. В структуре данного продукта нет парабенов и химических компонентов, зато здесь присутствуют витаминные комплексы и дополнительные лекарственные вещества, защищающие микрофлору влагалища.

В отзывах о данном средстве, оставленных потребителями, говорится, что оно отлично устраняет сухость во влагалище, а также делает процесс полового акта более приятным.

KY Jelly

Продающийся в аптеках гель-смазка на водной основе KY Jelly - это средство, которое многие сексологи и гинекологи рекомендуют использовать для улучшения качества сексуальной жизни. Практика показывает, что оно не только идеально увлажняет стенки влагалища, но еще и защищает его микрофлору.

KY Jelly имеет хороший состав, в котором полностью отсутствуют вредные химические компоненты. Благодаря этому довольно часто средство использует в своей рабочей практике гинекологи и проктологи. Во время полового акта смазку KY Jelly можно наносить как на область входа во влагалище, так и на сам презерватив.

В отзывах о данном средстве говорится то, что, несмотря на водянистость основы, оно довольно долго поддерживает свой эффект, благодаря чему экономно расходуется.

ReplensMD Vaginal Gel

ReplensMD Vaginal Gel - это продукт, который также очень часто рекомендуется сексологами для применения в процессе интимной близости. Главное преимущество рассматриваемого продукта отмечается его потребителями в оставленных ими отзывах. В них говорится то, что ReplensMD Vaginal Gel - это смазка, которая проявляет потрясающий лечебный эффект. Благодаря компонентам, входящим в состав данной смазки, происходит заживление всех ранок во влагалище, если таковые имеются, а также устранение раздражений. В особой степени за данный эффект отвечает находящийся в структуре средства поликарбофил.

Потребители также нередко отмечают пролонгированное действие данного средства - в случае его использования значительным образом увеличивается продолжительность близости.

Стоимость в аптеках смазки на водной основе с названием ReplensMD Vaginal Gel - около 750 рублей, однако ее поклонников ничуть не отпугивает цена продукта - они считают ее вполне приемлемой для предлагаемого качества.

Femfresh Triple Action

В отзывах о смазке на водной основе (в аптеках стоит около 400 рублей) под названием Femfresh Triple Action очень часто говорится о том, что данный продукт достоин внимания благодаря своим отменным качествам. В процессе интимной близости он прекрасно увлажняет стенки влагалища, питая их полезными компонентами. Специалисты в области гинекологии отмечают, что при продолжительном использовании геля Femfresh Triple Action можно заметить полное устранение сухости стенок влагалища, что является отличным результатом применения смазки.

В составе Femfresh Triple Action присутствуют только такие компоненты, которые поддерживают щелочной баланс влагалища на нормальном уровне. В структуре средства присутствует полезная для данной области организма молочная кислота. Продолжительное использование смазки Femfresh Triple Action способствует развитию постоянного ощущения свежести во влагалище, что достигается благодаря воздействию экстракта бамбука, содержащегося в составе.

Nooky Lube

Nooky Lube - это еще один вариант прекрасной смазки на водной основе. В аптеках городов России она предлагается по довольно высокой стоимости - около 1700 рублей за флакон. Однако, как отмечают в своих комментариях потребители, это интимное средство - настоящая находка для тех, кто предпочитает длительные секс-марафоны.

Практика показывает, что смазка Nooky Lube, созданная на водной основе, имеет очень приятную и мягкую текстуру. Средство очень просто устраняется с поверхности секс-игрушек, не делая ее липкой и не оставляя пятен. Продукт не имеет вкуса и цвета, а также полностью безопасен для использования.

Contex

Фирма Contex производит массу интимных товаров, которые пользуются большой популярностью. Не является исключением и смазка на водной основе Contex. В аптеках города данное средство продается по довольно приемлемой цене - около 200 рублей за небольшой флакон, более крупный объем (100 мл) обойдется в 450 рублей.

Данная фирма производит три вида смазки на водной основе. Одна из них - Romantic - средство, имеющее ярко выраженный клубничный аромат. Преимуществом вещества является то, что его можно легко сочетать с контрацептивами,

В отзывах о смазках фирмы Contex очень часто можно встретить массу положительных комментариев о продукте серии Green. Он оказывает особенно положительное влияние на женское здоровье, насыщая стенки влагалища полезными компонентами.

И, наконец, третий продукт фирмы Contex из серии смазок, сделанных на водной основе - это пролонгирующий гель Long love. Данное средство обладает охлаждающим эффектом, благодаря чему половой акт становится более продолжительным и менее болезненным, если такие симптомы наблюдаются.

Durex

Смазки на водной основе "Дюрекс" в аптеках российских городов пользуются особенным спросом. Связано это, прежде всего, с высоким качеством продукции, а также ее невысокой стоимостью.

Play Feel - это классическая смазка на основе воды, производимая фирмой Durex. Данное средство признается универсальным. Благодаря правильно подобранному составу, гель не вызывает раздражений, а также поддерживает нормальный кислотный баланс во влагалище. Его состав полностью гипоаллергенен и отлично совместим с презервативами. На прилавках аптек средство предлагается в двух вариантах объема - 100 и 50 мл.

Кроме этого, фирма "Дюрекс" производит смазку с различными ароматами. Из них наиболее востребованными являются Pina Colada и Very cherry.

В отзывах о данном продукте говорится то, что смазка "Дюрекс" идеально подходит как для вагинального, так и для орального секса. Отдельное внимание следует уделить продукту под названием Stimulating - данная смазка идеально подходит в качестве средства для массажа. Не менее востребованной признается смазка с пролонгирующим эффектом Tingle. В ее состав входит ментол, который вызывает эффект "покалывания" кожи, а также ее охлаждения, в результате чего эякуляция откладывается на определенный период.



Источник