26-11-2018 23:10

Лучшие бренды мужских курток

Если раньше при выборе куртки решающим фактором было то, насколько она теплая и универсальная, то сегодня отношение к этому одному из главных предметов зимнего гардероба не так однозначно. Чем шире становится ассортимент производимой верхней одежды, тем больше требований к ней предъявляется. Она должна быть выполнена из качественных материалов, быть теплой, комфортной подчеркивать стиль и статус мужчины. В статье рассмотрим, какие сейчас существуют популярные бренды мужских курток.

Какой должна быть зимняя куртка

Обувь "Томас Мюнц": отзывы покупателей, ассортимент, качество и удобствоВам будет интересно:Обувь "Томас Мюнц": отзывы покупателей, ассортимент, качество и удобство

Высококлассное изделие в первую очередь должно быть легким, непромокаемым, без особых усилий очищаться от любых загрязнений. Фабричную вещь отличает используемая ткань, фурнитура и качество пошива. Известные бренды мужских курток полностью отвечают всем требованиям по качеству.

Стоимость пуховика во многом зависит от наполнителя и декоративной отделки. Идеально, если зимняя куртка обладает следующими характеристиками:

  • Сочетание пуха и пера в соотношении 8 к 2. Желательно, чтобы наполнитель был обработан водоотталкивающим средством.
  • Наружная ткань должна быть плотной и прочной.
  • Важно, чтобы в куртке было комфортно, в особенности во время движения.
  • Капюшон должен быть достаточно большим, чтобы защищать от ветра и осадков. Отдельные модели курток имеют капюшон с вертикальной стяжкой, она позволяет регулировать его глубину.
  • Один из главных факторов - терморегуляция. В куртке не должно быть холодно, но в то же время тело не должно потеть.
  • По низу изделия, на рукавах и горловине должны быть манжеты.
  • Качественное изделие не может быть дешевым, лучше придерживаться золотой середины.
  • Хорошо, если куртка принадлежит известному бренду с хорошей репутацией.
  • Ткань, строчка, фурнитура, вес

    Лучший сувенир и подарок - вечный маятникВам будет интересно:Лучший сувенир и подарок - вечный маятник

    При изготовлении пуховых курток высокого качества используется водоотталкивающий материал с синтетическими волокнами. Это вполне объяснимо, поскольку пух при намокании скатывается в комок и утрачивает свои согревающие функции. Чаще всего при пошиве применяют полиэстер, нейлон или хлопок. Несмотря на то что натуральные ткани высоко ценятся, последняя - не лучший вариант для зимней куртки. Хлопок быстро изнашивается и теряет внешнюю привлекательность.

    Как одеваться на вечеринку: советы по выбору одеждыВам будет интересно:Как одеваться на вечеринку: советы по выбору одежды

    Строчка - еще один показатель качества изделия. Она должна быть ровной, иметь стежки одного размера. На всех участках куртки используют нитки одинакового цвета и плотности. Никаких торчащих кончиков на дорогом изделии быть не может. Все пуховики дополнительно простегивают, чтобы продлить срок эксплуатации, а также избежать сбивания наполнителя в комки. Пуховые мужские куртки известных брендов можно легко отличить по этим критериям.

    Еще один внешний показатель фирменного изделия - это фурнитура. Она должна быть выполнена из высококачественных материалов. Пластиковые молнии и пуговицы с облупившимся покрытием говорят сами за себя. Как правило, на фурнитуре всегда указывается логотип или наименование компании-производителя. Если на куртке есть кнопки или пуговицы, они должны быть гладкими, одного размера, без сколов и зазубрин.

    Выбирая мужскую куртку на сезон осень-зима, не стоит избегать облегченных вариантов. Речь идет, конечно, о фирменных изделиях. Легкое по весу будет лучше согревать в холодную погоду. Дело в том, что чем выше упругость пуха, тем лучше его согревающие свойства. Более того, чем плотнее набита куртка пухом, тем хуже циркулирует в подкладке теплый воздух. Следовательно, ее теплоизоляционные качества понижаются. Доказано, что 500 грамм пуха вполне достаточно для одного изделия на взрослого человека. Рассмотрим далее известные бренды зимних мужских курток, представленные в продаже.

    Sivera

    Российская компания Sivera - один из лидирующих производителей, выпускающий спортивную одежду для активных видов отдыха. Главная особенность ее продукции состоит в собственном изготовлении ткани для изделий. Торговая марка постоянно отслеживает и использует новейшие разработки мембран. Благодаря этому фактору зимняя одежда Sivera отличается высоким уровнем теплоотдачи.

    Куртка Sivera

    Яркий дизайн, легкость изделия, прочная ткань, гарантия качества привлекают покупателей этого бренда зимних мужских курток. В его изделиях тепло и комфортно при любых температурных перепадах, хорошая терморегуляция не позволяет потеть даже при занятиях активными видами спорта. При пошиве используется только высококачественная фурнитура, обеспечивающая носкость.

    Red Fox

    Это еще один популярный российский бренд зимних мужских курток и пуховиков. Имеет заслуженную положительную репутацию вот уже два десятка лет. Компания уделяет особое внимание функциональности и качеству своей продукции. Сотрудничает с ведущими марками, выпускающими ткани, фурнитуру и наполнители. Высокопрофессиональные сотрудники Red Fox шьют одежду идеального качества для мужчин, женщин и детей. Все изделия выполнены из прочного материала, наполнитель пропитан специальным водоотталкивающим составом. Правильно подобранное соотношение пера и пуха обеспечивает отличную терморегуляцию.

    О бренде "Элизабетта Франке"Вам будет интересно:О бренде "Элизабетта Франке"

    Куртка Red Fox

    Торговая марка Red Fox имеет различные награды, подтверждающие качество продукции. Зимние куртки бренда популярны среди альпинистов и сотрудников специальных учреждений. Ассортимент изделий регулярно пополняется, расширяя выбор для покупателей. Компания постоянно совершенствует свои товары, применяя новейшие материалы и разработки. Потребители ценят эту марку за качественную и отвечающую всем современным стандартам продукцию.

    Bask

    Эта компания занимает ведущие позиции на мировом рынке среди производителей зимних курток. Главная примечательность изделий - анатомический дизайн и улучшенная теплоотдача. При изготовлении одежды используются качественные ткани, фурнитура и наполнители. Гибкая ценовая политика производителя дает возможность приобрести изделие покупателям с различными доходами.

    Куртка Bask

    Продукция этого бренда мужских курток имеет ряд отличий в сравнении с аналогичными товарами других марок:

  • При пошиве курток для ношения в городских условиях делаются особые сквозные швы, препятствующие смещению наполнителя.
  • Применение пухового пакета способствует максимальной теплоотдаче.
  • Пропитка наполнителя влагоотталкивающим составом значительно продлевает срок службы изделия.
  • Во всех моделях используется мембрана высокого качества, отвечающая всем стандартам.
  • Торговая марка Bask огромное внимание уделяет деталям: стяжкам, манжетам, локтевым усилителям и другим элементам.
  • Columbia

    Одежда, выпускаемая, судя по отзывам, лучшим брендом мужских курток, пользуется огромной популярностью по всему миру. Несмотря на то что в линейке зимней одежды у компании есть модели для ношения в городских условиях, все же больше востребованы спортивные модели ее курток.

    Куртка Columbia

    Производитель придерживается демократичной ценовой политики, поэтому его изделия доступны любому потребителю. Запатентованные технологии торговой марки позволяют создавать уникальную в своем роде продукцию. Непромокаемые куртки с отличной терморегуляцией пользуются спросом среди людей, занимающихся активными видами спорта, и тех, кому в силу разных обстоятельств приходится много времени проводить на свежем воздухе.

    Производитель уделяет не столько внимания дизайну одежды, сколько ее функциональности и качеству. Однако сегодня на рынке встречается очень много подделок, которые и близко не соответствуют заявленным характеристикам. Чтобы не быть в числе обманутых покупателей, приобретать товар лучше в фирменных магазинах Columbia.

    Canada Goose

    Этот бренд мужских курток занимает лидирующие позиции среди производителей зимних видов одежды. В свое время его продукция была популярна среди рабочих, по долгу службы длительное время пребывающих на свежем воздухе. Сегодня изделия популярны также среди бизнесменов и политиков мирового уровня. Все это - благодаря безупречному качеству продукции.

    Куртка Canada goose

    Широкий модельный ряд для женщин и мужчин, указание температурного диапазона для ношения изделия, продуманность каждой детали не первый год позволяют бренду входить в топовый рейтинг производителей зимних курток.

    Alpha Industries

    Это компания - американский бренд мужских курток. Начинала свою деятельность с пошива одежды для военных. Сегодня большую часть производимой коллекции составляют куртки для ношения в суровых погодных условиях. При создании зимних изделий используются современные ткани и нанокомпоненты. В местах проникновения холодного воздуха продуманы защитные манжеты и вставки, при этом дизайн изделия остается стильным и модным.

    Куртка Alpha Industries

    Особая двойная строчка делает куртки прочными и износостойкими. Как правило, большинство моделей имеет множество карманов, созданных для удобства. Даже после стирки изделие сохраняет свой первоначальный вид и форму.

    Tom Tailor

    Это бренд, основанный в Германии. Очень дорожит своей репутацией, каждая выпускаемая вещь проходит технический контроль. Благодаря этому покупатели отмечают добротность и современный дизайн курток Tom Tailor. Используемую ткань, фурнитуру и наполнитель отличает высокий уровень качества. Производство оборудовано самой современной техникой, за счет чего достигается первоклассный уровень пошива изделий.

    Дизайн курток выполнен таким образом, чтобы изделие как можно плотнее прилегало к телу, создавая дополнительный комфорт. Продукция относится к средней ценовой категории, что делает ее общедоступной.

    Baon

    Эта компания - еще один представитель лучших брендов зимних мужских курток из Европы. Выпускаемая продукция этой торговой марки относится к среднему ценовому сегменту. Несмотря на это, все товары бренда отличаются высоким качеством и не уступают в конкурирующей борьбе другим производителям.

    Франко Москино: биография, фото, личная жизнь, история бренда, дата и причина смертиВам будет интересно:Франко Москино: биография, фото, личная жизнь, история бренда, дата и причина смерти

    Отличительной особенностью одежды Baon является возможность трансформировать изделие, отстегивать и пристегивать детали, самостоятельно регулировать его размер и объем. Продуманный до мелочей дизайн делает одежду не только удобной, но и защищает от продувания.

    Широкий ассортимент, доступные цены и положительные отзывы о марке Baon ежегодно привлекают все больше поклонников. Продукция рассчитана на мужскую и женскую аудиторию. Кроме того, модельный ряд подразделяется на спортивный, городской и современный классический стиль.

    Adidas

    Название этой фирмы наверняка знакомо подавляющему большинству жителей каждой страны и всегда ассоциируется с высококлассными товарами для спорта. Adidas является представителем лучших брендов зимних мужских курток и спортивной обуви. Особой популярностью пользуются утепленные парки, выполненные в простом, но функциональном варианте. Для заморозков отлично подойдут теплые стеганые куртки прямого кроя без излишеств, с натуральным наполнителем, объемным воротом и капюшоном.

    Куртка Adidas

    Все изделия Adidas выполнены в соответствии с современными стандартами качества на высокотехнологичном оборудовании. Верхнее покрытие отталкивает грязь и влагу, не пропускает ветер. Внутренняя часть изделия обеспечивает оптимальную терморегуляцию. Дизайнеры компании особое внимание уделяют цветовой палитре и фасону одежды, не сковывающей движений даже при самых активных действиях.

    FINN FLARE

    Широко известный за пределами родной Финляндии бренд, прославился благодаря производству одних из самых теплых курток в мире. По соотношению цены и качества FINN FLARE во многом превосходит своих самых ярых конкурентов. Выпускаются под этим брендом и кожаные мужские куртки. При пошиве изделий используются натуральные гипоаллергенные материалы высокого уровня. Ассортимент изделий рассчитан на юных и взрослых покупателей. Зимние куртки довольно легкие, не громоздкие и при этом очень теплые. Доступная цена - еще одно преимущество в пользу выбора одежды, выпускаемой компанией FINN FLARE.

    Что влияет на качество пуха, рейтинг

    Самым распространенным наполнителем у брендов мужских курток, зима того требует, является пух. Благодаря ему в одежде поддерживается оптимальная температура для тела человека даже в условиях сильных заморозков. Помимо пуха наполнителем часто выступают перья. От соотношения перо-пух зависит, насколько теплым будет изделие.

    Для короткого пуховика минимальное содержание пуха не должно быть меньше 50 %. При этом, если говорить о холодных регионах, такого количества пуха будет явно недостаточно. Оптимальное соотношение этих наполнителей для населенных пунктов, где температура воздуха опускается ниже -15°, должно быть не меньше 75 к 25.

    Однако и качество пуха имеет огромное значение. Определяющими факторами являются:

  • Упругость. Проще говоря, способность пуха возвращать себе первоначальную форму. Иногда этот показатель указывается на бирке изделия, он должен быть в пределах 550-800FP. Если маркировки на куртке нет, для проверки нужно плотно свернуть изделие. Чем меньше получается комок, тем выше упругость наполнителя.
  • Теплоизоляция обозначается буквами CLO и цифрами от 1 до 3. Соответственно, 1 - самое низкое значение и рассчитано на температуру не ниже -15 °С, а 3 - самое высокое.
  • Примеси. Часто в качестве наполнителя используется не только пух, но и другие примеси в виде синтепона, холофайбера и других искусственных волокон. Такое изделие будет иметь более низкую теплоотдачу, поэтому при покупке стоит внимательно изучать бирки, где в обязательном порядке указывается наличие добавок.
  • Цвет наполнителя. Самым качественным наполнителем считается белый пух. Альтернативой ему вполне может быть серый гусиный или смесь с пером.
  • Рейтинг брендов мужских курток из вышеперечисленных производителей выглядит следующим образом:

  • Canada Goose.
  • Columbia.
  • Alpha industries.
  • FINN FLARE.
  • Bask.
  • Tom Tailor.
  • Adidas.
  • Red Fox.
  • Sivera.
  • Baon.
  • При выборе зимней куртки следует обращать внимание не только на фасон и внешнюю отделку, но и внимательно изучать бирки.



    Источник