20-10-2018 18:58

Обувь "Терволина": отзывы, производитель, адреса магазинов

Повседневную жизнь не представить без обуви. Исключения составляют, может быть, только дикие племена Африки, Австралии. Погода и традиции позволяют им ходить босиком круглый год.

Но в современном мире удобная обувь - это гарантия здоровья и хорошего самочувствия. Спортивная, вечерняя, летняя, повседневная. Эргономичная и модельная. Кожаная и текстильная. Вариантов - масса. Как и марок, ее производящих. Одна из них - "Терволина".

История создания бренда

Подарки на юбилей своими руками: оригинальные идеи и вариантыВам будет интересно:Подарки на юбилей своими руками: оригинальные идеи и варианты

На российском рынке обувь Tervolina появилась в 1992 году. Первое время компания просто возила в Россию обувь зарубежных марок (из Италии, Венгрии, Чехии). Считается, что обувь фирмы "Терволина" оставила себе название от итальянского дизайнера, который до сих пор занимается разработкой модельного ряда. Самостоятельное производство появилось спустя 6 лет в Тольятти. Компания выбрала удачный момент - в начале 90-х рынок обуви и одежды представлял собой жалкое зрелище. После традиционного советского дефицита хорошая обувь была первой необходимостью.

Первые магазины обуви "Терволина" открылись в Москве в начале XXI века, и с тех пор сеть только разрастается. После столицы марка осваивает регионы, и с 2007 года - одна из крупнейших обувных империй в России.

Успех обуви обусловлен качеством. Натуральная кожа, замша, надежная фурнитура - покупка обуви превращается из насущной потребности в удовольствие. Это как символ любви и уважения к себе. Изящные бутики, где модели представлены на стеклянных полках с подсветкой, удобные диванчики для примерки. По новому проекту оформления "Терволина" применила в своих магазинах только светодиодную подсветку, зелень и серо-розовые тона.

Что подарить крестнице на 1 годик: интересные идеи, традиции и советы по выбору лучшего подаркаВам будет интересно:Что подарить крестнице на 1 годик: интересные идеи, традиции и советы по выбору лучшего подарка

Магазины обуви "Терволина"

Коллекции обуви выставляются отдельно - летняя, зимняя, мужская, женская. Кроме этого, в магазине женщины могут подобрать сумку и платок, мужчины - портмоне и ремень. Обязательно в каждом бутике консультанты предложат средства для защиты обуви от негативного влияния окружающей среды. Это пропитки, кремы, спреи и специальные щетки. Также для ухода за натуральной кожей подходит краска, а для замши - специальные щетки.

Для проблемной ноги можно сразу подобрать ортопедические стельки и гелевые подкладки. Важно это сделать вместе с покупкой новой пары обуви "Терволина", так как нужно время, чтобы она села по ноге. И специальные средства оградят ногу от повреждений. Кроме того, они подбираются индивидуально для каждой пары обуви и не перекладываются в другую.

Жилет из верблюжьей шерсти: красиво и теплоВам будет интересно:Жилет из верблюжьей шерсти: красиво и тепло

Преимущества покупки обуви в салоне "Терволина" очевидны. Это бонусная программа (по карте постоянного клиента доступны скидки и акции), ежегодное снижение цен на обувь предыдущего сезона или прошлогодних коллекций, и конечно, самое главное - гарантия. По чеку в течение 30 дней пару, которая не подошла, легко поменяют или вернут деньги.

В магазине "Терволина" можно походить перед зеркалом, посидеть в новой паре обуви. Или же надеть разные модели на разные ноги, чтобы определиться, какая из них лучше. Можно почитать отзывы об обуви "Терволина" - среди них, вполне возможно, будет и желаемая пара.

По статистике конца прошлого года, в России распространены более 100 салонов обуви "Терволина" и 10 магазинов, работающих по франшизе. В соответствии с политикой компании, салоны раз в 3 года проходят модернизацию и обновление.

Сейчас "Терволина" один из супербрендов российского рынка. Новая концепция оформления магазинов называется "Мечта". Это означает идеальный магазин — мечты покупателя реализуются, и он найдет там все, что нужно его душе.

Модельный ряд марки

Как и полагается крупной обувной фирме, "Терволина" выпускает обувь коллекциями. Модели представлены четырьмя направлениями. Это Classic, Fashion, Casual comfort и Sport.

Classic - это классические модели туфель, сапог и ботильонов. Отличаются строгими формами, лаконичными аксессуарами и приглушенной цветовой гаммой. Если это летние модели - в них женская обувь "Терволина" представлена белыми или бежевыми лодочками. Мужская - гладкими туфлями с аккуратными шнурками и из светлой кожи.

Классическая зимняя обувь "Терволина" представлена сапогами до колена и ботинками простой формы. То, что нужно для классического пальто или тренчкота. Согласно отзывам об обуви "Терволина" - классические модели пользуются спросом из-за своей надежности.

Fashion - это модные новинки обуви. Вечерние туфли, босоножки и лакированные мужские ботинки — все, что подбирается для торжеств или особых случаев. Есть модели из ткани, с вышивкой, стразами. Высота каблука выше среднего и тоньше. К таким туфлям "Терволина" можно подобрать небольшую вечернюю сумочку или платок в тон.

Casual comfort - обувь такого направления носится большую часть времени. Ценится за удобство и "незаметность" на ноге. Сюда входят лоферы, мокасины, балетки. Не всегда такая женская обувь "Терволина" выглядит изящно, но удобство в повседневной жизни превыше всего. Сочетается как с деловым костюмом, так и с рваными джинсами. Также модели отличаются интересной фурнитурой и яркими цветами. При выборе своей пары обуви стоит обратить внимание на посадку по ноге и мягкость кожи. Для удобной повседневной обуви жесткая кожа неприемлема, она сотрет ноги и вызовет отеки.

Sport - в данном направлении "Терволина" предлагает обувь из полиуретановых, резиновых и тканевых материалов. Это могут быть кеды, кроссовки и спортивные туфли. Последние могут быть сшиты из кожи и с виду походить на кроссовки, но предназначены все-таки для ходьбы, а не для спорта. Стоит обратить внимание, что "Терволина" это не спортивная марка, и искать в ней модели для тренировок не очень правильно. Для выбора спортивной пары лучше посетить специализированные магазины.

Интернет-магазин "Терволина"

Что такое трико? Особенности плетения трикотажаВам будет интересно:Что такое трико? Особенности плетения трикотажа

Современные технологии дошли и до обувных магазинов. Это дает возможность покупать себе обувь, не выходя из дома. Для этого достаточно знать свой размер ноги. Сегодня обувь "Терволина" реализуется и через интернет-магазин. Он начал свою работу 4 года назад. Там представлены модели обуви по направлениям ботинки, кеды, кроссовки, мокасины, полуботинки, сабо, сандалии, слипоны и другие. Для детей можно выбрать резиновые сапоги.

Сайт оформлен просто и понятно. Модели со множеством фотографий. После выбора размеры система отсылает заполнить форму доставки. Что самое приятное - доставка бесплатная. Фирма "Терволина" позаботилась о своих клиентах, предоставив такую возможность жителям городов, где находятся магазины. А в остальные уголки доставка осуществляется почтой России.

Доставка по городу осуществляется курьерскими службами и оплата возможна как курьеру на месте, так и онлайн. Если есть сомнения с доставкой относительно своего города, это можно проверить на сайте.

Как определить свой размер обуви для заказа

Перед заказом нужно сопоставить свой размер с размерной таблицей на сайте. Сделать это нужно следующим образом: ставится ступня (без обуви и носка) на лист бумаги формата А4 и обводится вертикально поставленным карандашом по периметру. Далее измеряется расстояние между самыми дальними точками ступни в см. Лучше к этому размеру прибавить еще 5 мм, чтобы обувь комфортно сидела на ноге.

Лучше сделать такое измерение вечером, так размер получится точней. К вечеру ноги опухают и размер увеличивается. Поэтому рисковать с размером меньше не стоит. Тем, у кого специфичный подъем или слишком узкая нога, не стоит связываться с покупкой обуви в интернете - велика вероятность, что пара будет подобрана неудачно. Лучше мерить обувь в магазине и выбирать по ощущениям.

География обувной марки

Обувь "Терволина" можно купить по все стране. Бутики располагаются как в крупных городах - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Ростов-на-Дону, так и в небольших - Павлово, Дзержинск. Их более 100.

По франшизе работает 10 салонов: во Владимире, Калуге, Кирове, Новосибирске и других городах.

Производство обуви "Терволина"

В первую очередь создается дизайн модели. Прорисовываются первые эскизы, подбираются материалы. Потом технологи разрабатывают удобную колодку. Когда все рабочие моменты согласованы - модель отдают в работу на фабрики.

Колодки в точности повторяют изгибы ноги и предотвратят повреждения. Разнообразные отзывы об обуви "Терволина" сходятся в одном - она удобная. Несмотря на высокие каблуки, женская обувь пользуется большим спросом у женщин разных возрастов. Благодаря удобным колодкам высота каблука незаметна ни на летней обуви "Терволина", ни на зимней.

Высокое качество моделей получило признание мировых экспертов, это высокая награда для российской обувной марки. Клиентки, купившие обувь "Терволина", в отзывах отмечают высокие каблуки как удобные в носке.

Женская обувь и аксессуары

Женские модели обуви "Терволина" популярны у женщин разных возрастов. Ценовая политика позволяет подобрать себе пару симпатичных туфель.

Натуральная кожа делает ряд моделей более "взрослыми" и строгими. В этом плане обувная марка проигрывает более дешевым брендам, где представлены широкие молодежные линейки. Но со стороны качества это плюс. Ограничение количества моделей делает их более продуманными и проработанными.

Новая коллекция 2018 года пополнилась моделями женской обуви "Терволина" с яркими геометрическими формами. Женские туфли с красными-синими-черными клиньями из кожи и замши эффектно выделят из толпы. Идея взята у художников - абстракционистов, таких как Мондриан, Кандинский и Малевич.

Для женщин в магазинах "Терволина" представлен обширный ассортимент аксессуаров. Это платки, бижутерия, сумки, перчатки. В тон новым туфлям можно подобрать картхолдер, ключницу и даже чехол для телефона.

Где купить в Санкт -Петербурге

В Санкт-Петербурге салон находится 4 салона обуви "Терволина". На Невском проспекте, на Ленинском проспекте, на Среднем проспекте, в торговом центре "Северная галерея". Два магазина обуви "Терволина" в Спб работают ежедневно, с 10:00 до 22:00 - это магазины на Невском и Среднем проспектах. На Ленинском проспекте магазин работает с понедельника по субботу с 10.00 до 21.00, в воскресенье с 11.00 до 21.00. И магазин в торговом центре "Северная галерея" работает каждый день с 11.00 до 21.00.

Мужская обувь и аксессуары

Линейка мужской обуви "Терволина" представлена брендом Freccia. Это специальная коллекция обуви для мужчин от марки "Терволина", работающей в трех направлениях: Formal, Casual и Smart Casual.

Formal - для тех, кому необходимо соблюдать дресс-код и все, что с ним связано. Строгость, лаконичность, отсутствие лишних аксессуаров.

Casual - полная противоложность Formal. Это легкие свободные модели.

Smart Casual - это смесь этих двух стилей, разнообразие для пятничного образа.

Зимняя коллекция мужской обуви представлена ботинками из натуральной кожи коричневых оттенков. Модель до щиколотки, в двух видах - со швом на носу ботинка и без шва. На заднике представлен мягкий отворот. Шнурки тонкие, в цвет ботинок. Ботинок отделан двойной строчкой и матовой фурнитурой.

С вечерней модой мужчинам проще - "Терволина" балует представителей сильной половины человечества классическими моделями вечерних ботинок. Для них так и просится смокинг и красавица в длинном платье рядом. Если нет ни того, ни другого - вечерние модели стоит посмотреть в любом случае. Появится обувь - появится повод ее надеть.

Гардероб - это совокупность имеющейся у человека в наличии одежды. Базовый гардероб женщиныВам будет интересно:Гардероб - это совокупность имеющейся у человека в наличии одежды. Базовый гардероб женщины

В ассортименте магазина "Терволина" для мужчин появились уютные шарфы в клетку типа серо-бежевой расцветки. В тон классическим ботинкам такой шарф будет очень хорошо смотреться.

Ценовой диапазон мужской обуви "Терволина" начинается с 2 тысяч рублей. Это модели полуботинок со скидками. И далее, по возрастающей, до 6 тысяч рублей. Это доступная цена обуви из натуральной кожи. Моделей множество! От светлых до темных, со шнурками и без.

Популярные мокасины представлены в цене от 2 тысяч рублей до 6 тысяч рублей. Выбрать есть из чего и молодому человеку, и солидному бизнесмену.

Летняя обувь сейчас представлена в ограниченном количестве (сезон закончился) в виде сандалий, слипонов и сабо. Их цена не превышает 2,5 тысячи рублей.

Адреса магазинов в Москве

В 2001 году именно в Москве открылся самый первый магазин "Терволина". Сейчас в столице работают 48 магазинов, расположенных по всему городу. Один из центральных находится в районе Киевского вокзала, в торговом центре "Европейский".

Еще пара магазинов в центре расположены по адресу ул. Кожевническая, д. 5 (рядом с Павелецким вокзалом) и на площади трех вокзалов в ТЦ "Московский".

В относительной близости к центру находятся магазины по адресам: ул. Щербаковская, д. 8/12, Хорошевское шоссе, д.35, корп.1, ул.Вавилова, д.1, подъезд 3.

Все салоны привязаны к станциям метро, поэтому добраться до них удобно из любой части города. Магазины обуви "Терволина" в Москве работают с 10:00 до 22:00 каждый день.

Это современные, удобные магазины, в котором покупка обуви превратится в праздник для любого покупателя.

Ценовой диапазон

Цены на обувь "Терволина" меняются в зависимости от сезона. Например, сейчас закончился летний сезон и начался зимний. Поэтому цены на босоножки со скидками до 70 %. Поэтому сейчас летняя обувь "Терволина" — очень выгодная покупка.

Осенние туфли начинаются с цен до 3 тысяч рублей и по нарастающей. Самые модные туфли из новой коллекции обойдутся кошельку в 10-12 тысяч рублей.

Сабо для лета можно сейчас подобрать дешевле 1,5 тысячи рублей. Тут главная проблема - отсутствие размеров, так как модельный ряд в основном уже разобран.

Женские кроссовки представлены в диапазоне цен от 1,5 до 9,0 тысяч рублей. К последним относятся модные сейчас объемные кроссовки, с обтекаемыми формами. Их носят и с платьем, и с джинсами. По-прежнему в модельном ряду присутствуют кроссовки с белой подошвой, они модные уже не первый сезон. А также новые модели с пайетками.

Актуальные для осенне-зимнего сезона сапоги представлены в магазине "Терволина" в виде сапог до колена, полусапог и ботфортов.

Ботфорты представлены в цене от 4 тысяч рублей до 14. Последние разработаны Jeffrey Campbell for TERVOLINA и относятся к демисезонной обуви. Эффектные, на шпильке, из лакированной черной кожи.

Сапоги из натуральной кожи в ценовом диапазоне от 4 тысяч рублей и до 16. На любой вкус и цвет - на плоской подошве, на толстом каблуке, на шпильке, черные или цветные.

В отзывах о зимней обуви "Терволина"отмечают хорошие качество и службу в течение 2-3 сезонов при аккуратной носке. Но нужно учитывать, что обувь из натуральной кожи нуждается в специальных средствах защиты (пропитки, спреи, воск).

Скидки и акции

Ценовая политика обуви Tervolina лояльна по отношению к разным типам покупателей. Обувь и аксессуары представлены в ценах, доступных широкому кругу, в том числе с большими скидками.

О новинках и акциях обуви "Терволина" можно оперативно узнать на сайте и на странице магазина в "Инстаграме". Заодно там можно посмотреть, как выглядят любимые туфли на ноге у моделей. Акции на обувь позволяют купить понравившуюся пару в конце сезона очень дешево. Самое главное, чтобы был в наличии подходящий размер.

Выбор обуви - это ответственное дело. Как известно, встречают по одежке, а соответственно, и по обуви в том числе. Ничто так не красит человека, как энергичная пружинистая походка. В неудобной обуви она невозможна. Более того, придаст неуверенность и травмирует ноги. Пусть лучше будет одна пара удобных, качественных туфель, чем несколько, в которых невозможно находиться долго.

В современном мире приходится преодолевать большие расстояния и обувь для этого должна быть удобной. Для исправления дефектов существуют специальные ортопедические модели. Они не всегда отличаются красотой, но обувь - это не тот случай, когда "красота требует жертв".

Сейчас на вопрос "Чья обувь "Терволина"?" можно спокойно дать ответ "российская". Это крупный российский производитель обуви и аксессуаров и тот самый случай, когда при выборе приятно увидеть "сделано в России" и знать, что это - залог качества.



Источник