20-10-2018 19:04

Что такое SW: полная свобода или разрыв на паузе?

Ваш партнер предлагает свободные отношения вместо традиционных? И вы соглашаетесь, потому что еще не отпустили прошлый роман? А статус «свободных» отношений выбрали как альтернативу. Или ваша семейная шлюпка дала трещины, а единственным решением по спасению брака стала обоюдная свобода? Для того чтобы взвесить все плюсы и минусы такого вердикта, разберемся: SW - что это такое?

Что такое sw?

SW – это свободные отношения между партнерами. Они взаимно предварительно договариваются, что общение, совместный отдых, интимные отношения с другими парнями/девушками вполне допустимы. При этом такой формат отношений не предполагает сцен ревности, лжи и претензий к партнеру.

Как понимать парней: психология отношенийВам будет интересно:Как понимать парней: психология отношений

Что такое SW-отношения? Мужчины и женщины не строят планов относительно друг друга. Каждый из них живет своей жизнью. Партнеры не привязываются друг к другу, а наслаждаются тем, что не посягают на свободу своей половинки.

Свободны ли на самом деле отношения?

Чаще всего к такому формату отношений прибегают молодые влюбленные пары. Многие психологи говорят, что к ним за помощью обращаются жертвы SW. Мужчины ищут утешения в кабинете психолога после того, как их половинка ушла к более серьезно настроенному мужчине. А уставшие от ревности «свободные» женщины просят психолога поднять самооценку и помочь снова обрести желание построить семью. Психологи утверждают, что свободные отношения кратковременны.

Жена не хочет работать — что делать? Как уговорить жену работать: советы психологаВам будет интересно:Жена не хочет работать — что делать? Как уговорить жену работать: советы психолога

Что такое SW-отношения мужчины и женщины? Со смыслом мы разобрались. Уточним: партнеры лишь поначалу относятся серьезно к такому формату, но вскоре уже сами не считают нужным добавлять приставку «отношения». Остаются просто «свободными».

Многие так называемые жертвы SW быстро запутываются в себе. Ведь случайный секс двух людей, которые познакомились в ночном клубе и проснулись вместе в постели, априори нельзя назвать отношениями.

Даже свободную пару связывают какие-то обязательства. Конечно, в данном случае не подразумевая верность.

Правила свободных отношений

Как и в традиционном понятии отношений, у свободных тоже есть свои правила.

  • Уважение. Партнеры не должны забывать, что любят друг друга. Как это ни парадоксально, но главная задача обоих - не устанавливать рекорд по случайным интимным связям. Цель таких отношений – гармония.
  • Партнер – в приоритете. Несмотря на то что вы оба позволяете себе близость с другими людьми, друг у друга вы должны стоять на первом месте. Если девушке срочно нужно видеть своего мужчину, то он должен отложить все свои дела и любовниц и примчатся. Аналогичное условие и к девушке.
  • Быть готовым «делить» партнера. Оба должны понимать, что такое SW. В первую очередь это как бы официальное разрешение на интимную связь с кем-то еще.
  • Не каждый готов принять такие свободные отношения.

    Сексвайф = SW

    Физическая измена для классического представления о семье недопустима. А если говорить в ключе свободных отношений? Тогда секс возможен и с другими партнерами. Однако есть такое понятия, как сексвайф. Это замужняя женщина, которая добровольно вступает в половой акт с одним или несколькими мужчинами по согласию мужа. Это одна из вариаций SW. В сексвайфе есть несколько классификаций отношений:

    • половой акт происходит в присутствии супруга;
    • интимная связь предполагает участие обоих партнеров (групповой секс, МЖМ, ЖМЖ и др.);
    • женщина ходит на интимные встречи, предоставляя супругу «отчет», «доказательства о проделанной работе».

    Открытые SW-отношения подойдут не каждому. Разрешенная измена может вызвать новые эмоции, но и в итоге разрушить семью.

    Преимущества

    Для детального понимания, что такое SW, рассмотрим ряд преимуществ таких отношений. А именно:

    • Необремененность – в таких отношениях никто никому ничего не должен. Поэтому прекратить их можно в любой удобный момент. Возможно, именно по этой причине свободные отношения могут длиться десятками лет. Лишь остается открытым вопрос в их качестве.
    • Без рамок – в SW-отношениях не нужно ставить условия партнеру или загонять его в рамки. К примеру, через 3 года в такой-то день ты должен сделать мне предложение руки и сердца. В рамках такого формата отношений это неприемлемо и глупо.
    • Нет зависимости – в свободных отношениях нет ревности, боли, «любовного рабства», обмана, измены.
    • Многие супружеские пары, которые меняют свой формат отношений на свободные, привносят новизну, адреналин и даже авантюризм в свой брак. Семья, построенная на таких принципах, от скуки и обыденности точно не распадется.

    Запретный плод всегда сладок. Часто бывает так: девушка согласилась на свободные отношения, а партнер расхотел идти налево. И это вполне объяснимо. Все запретное становится заветным. А когда исчезает запрет, желаемое теряет былую привлекательность.

    Есть ли недостатки у SW?

    Отношения SW - что это такое в ключе недостатков? Рассмотрим более подробно.

  • В таком формате отношений понятия «любовь» и «секс» четко разделяются. Оба партнера понимают, что интимная связь может быть с кем угодно. А вот любить – только одного (своего партнера). Измена в таких отношениях принимается спокойно, без предъявления претензий.
  • Многим статус свободных отношений кажется аморальным. Поэтому, если вы решили быть в таких отношениях, то приготовьтесь заранее к косым взглядам. Отношения в формате SW - что это? Это идеальный вариант для молодых людей, которые не готовы к созданию семьи и рождению детей.
  • Статус свободных отношений предполагает особый психологический настрой и моральную подготовку. Побороть в себе чувство ревности, чувство собственности очень сложно. Многим это даже не под силу. Эти эмоции заложены на генетическом уровне.
  • Партнеры часто прикрываются особым статусом отношений, чтобы избежать ответственности. Узнать о намерениях своего партера нужно заранее и детально.
  • Что такое SW? С одной стороны – полная свобода, а с другой – перекраивание своих принципов и риск потерять любимого человека. Стоит ли решаться на такие отношения? Решать вам.

    Однако и брак в традиционном понимании не должен исключать свободу выбора (посиделки с друзьями, отпуск, девичник/мальчишник и т. д.). Главное, чтобы все было в пределах разумного и с согласия второй половинки. Тогда отношения будут гармоничными и счастливыми!



    Источник