20-10-2018 18:59

Ювелирная сеть "585": отзывы сотрудников и покупателей, отзывы о качестве, адреса магазинов, режим работы

Приобретение драгоценностей каждый раз приносит удовольствие. Санкт-Петербургская сеть ювелирных украшений «585», открытая в 2001 г., в настоящий период считается самой крупной в России. Она содержит более 400 торговых центров в 130 разных населенных пунктах и уже более пятнадцати лет по праву занимает лидирующую позицию на ювелирном рынке, радуя собственных потребителей высококачественными изделиями из золота и серебра, невысокими ценами и акционными предложениями (действуют постоянно). Основываясь на отзывах сотрудников «585» и покупателей сети, разберемся, чем примечательная эта компания.

Деятельность

Bootcut джинсы: что это такое и с чем носитьВам будет интересно:Bootcut джинсы: что это такое и с чем носить

Первые торговые центры ювелирной сети «585» открывались в Санкт-Петербурге. Сначала компания не имела фирменного названия и стиля и промышляла в основном ломбардской работой (в данный период эта направленность гарантирует ей всего 8% выручки). Вариант, который существует сейчас, появился в конце 2003 года, когда был разработан качественный стиль сети и отличительный знак. Региональное формирование возникло в 2006 г., тогда же учредители А. Смирнов, А. Феликсов и А. Петров разделили предпринимательство между собою. Но, невзирая на то, что сегодняшние магазинчики принадлежат различным людям, они имеют один бренд. Деятельность компании охватывает все нюансы работы: логистику, реализации, покупки материала, изготовление и сохранение товара. Внедрено гибкое управление переоценками, ценообразованием, дисконтированием, покупательским спросом с поддержкой ведения разных проектов лояльности. На базе современных технологий автоматически сформированы разнообразные виды деятельности фирмы, такие как разделение по пунктам продаж с учетом ожидаемой потребности, предпродажная организация, оптимальный заказ продукции.

Плюш — это... Состав, свойства материла, применение, фотоВам будет интересно:Плюш — это... Состав, свойства материла, применение, фото

На данный момент сеть ювелирных магазинов «585» считается почтенным членом Гильдии ювелиров Российской федерации. Она использует рекламные методы для своего развития и привлечения клиентов. Сеть поделилась на санкт-петербургское отделение и столичное.

Звездное партнерство

Ювелирные компании привлекают к участию известных исполнителей. Григорий Лепс и ювелирные магазины «585 Золотой» начали сотрудничество, когда фирма совершила ставку на рекламу с популярным певцом и рекомендовала площадку для реализации его эксклюзивной коллекции в виде 550 отдельных магазинов, в которых презентованы неповторимые пенсне, очки, часы. Маркетинговая компания и развитие бренда «Лепс-оптика» включает 110 населенных пунктов Российской федерации, для рекламы выпускаются журналы, видеоматериалы и аудиоролики, проводятся розыгрыши призов.

Как постирать вещь, чтобы она села: способы и полезные советыВам будет интересно:Как постирать вещь, чтобы она села: способы и полезные советы

В положительных отзывах сотрудников о «585» говорится о том, что ювелирные торговые центры неустанно придерживаются главных основ в своей работе. Компания презентует собственным потребителям высококачественные золотые и серебряные драгоценности, проверенные и апробированные, регулярно расширяет выбор и беспокоится о том, чтобы потребители имели возможность покупать ювелирные драгоценности с наибольшей выгодой. Непосредственно по этой причине здесь постоянно доступные цены, непрерывно работают бонусы и особенные предложения на ювелирную продукцию.

Ассортимент

Многие люди пользуются данной сетью для того, чтобы купить изделия для себя и родных. По сведениям статистики, в перечне наиболее желанных презентов у девушек абсолютно всех возрастов лидируют именно ювелирные украшения. Непосредственно по этой причине они считаются наиболее распространенными, востребованными и пригодными для подарка на любое тожество. В сети предлагается огромный выбор филигранных изделий из красного, белого и желтого золота и серебра. В реализации возможно отыскать драгоценности с бриллиантами, полудрагоценными и драгоценными камнями и эмалью, серьги, обручальные кольца, цепочки, подвески и ювелирную косметику. Возлюбленной даме тут всегда возможно выбрать колечко, любимому человеку – запонки либо зажим для галстука, сыну – элегантные мужские часы либо очки в золотой оправе, начальнице – прекрасную брошь, матери – именной кулон, дочке – красочные детские сережки. Здесь реализуются бренды – SOKOLOV, TALANT, STYLE&SEREBRO, RAZHKOVSKI и другие.

Всегда можно ознакомится с полным каталогом филигранных драгоценностей на официальных веб-сайтах магазинов.

Цены

Ювелирная сеть «585» позиционируется в формате ювелирного магазина, который продает товары со скидкой круглый год. Расценочный сектор драгоценностей - средний и нижний. Автоматизированное ценообразование дает возможность осуществлять контроль развития отдельных тарифов и наценок, производить переоценку стоимости продукции на торговых местах.

Важно! Стоимость товаров в отдельных торговых центрах могут различаться от стоимости на веб-сайте.

Качество

В сети следят, чтобы качество ювелирных изделий, которые предлагаются, отвечало условиям рынка. Для достижения данной задачи работа происходит только с наилучшими отечественными изготовителями, и объем партнеров регулярно возрастает. Благодаря этому в фирменных торговых центрах реализуется продукция, направленная на удовлетворение запросов всего населения.

То, что представлено на прилавках в ювелирных торговых центрах, на самом деле не очищенное золото, а соединение металлов, включающее только долю данного благородного ископаемого. На 1 грамм продукта 583 пробы требуется 583 мг золота и более 400 мг включений. Очищенный металл имеет податливую и пластичную текстуру и применяется для декорирования в кулинарии, живописи, зодчестве. В ювелирных украшениях пропорцию чистейшего драгоценного металла просто опередить по значению пробы. Более распространенная 585-я, она свидетельствует о том, что в сплаве находится 58,5 процентов чистейшего золота.

Обувь "Терволина": отзывы, производитель, адреса магазиновВам будет интересно:Обувь "Терволина": отзывы, производитель, адреса магазинов

В отзывах о качестве «585» часто встречается суждение, что в этой сети благородный металл не настолько хорош, как хотелось бы. Однако все без исключения данные мифы опровергаются потребителями, которые уже стали постоянными покупателями сети. Они уверенно утверждают, что золотые и серебряные драгоценности непосредственно из данного магазина отвечают заявленному качеству, которое абсолютно удовлетворяет. Каждое изделие, которое поставляется ювелирной сетью, имеет легальное возникновение и проходит надзор в Государственной инспекции пробирного надзора Российской Федерации. Пробирная палата наносит клеймо исключительно на те продукты, которые отвечают объявленной пробе. Фирма работает только с крупными филигранными заводами Российской Федерации, имидж которых безупречен. Помимо этого, любое изделие обследуется экспертами «585» дополнительно, для того чтобы целиком устранить даже небольшой намек на расхождение.

Ломбарды

В ломбардах можно рассчитывать на высокую профессиональную оценку сдаваемого под залог ювелирного изделия и получение ссуды на выгодных условиях. Сегодня ломбарды сети «585» представлены в абсолютно всех федеральных округах государства. Каждый месяц предложениями фирмы пользуются более 200 тыс. покупателей. Скупка золота в «585» проводится под строгим контролем. Здесь трудятся высококлассные оценщики, а за безопасность отвечают системы видеонаблюдения. На протяжении множества лет сеть считается членом Государственной Ассоциации Ломбардов, которая предъявляет высочайшие требования к квалификации работников, и функционирует на основе Федеративного Закона «О ломбардах» (N 196 с 19 июля 2007 г.).

Разработан проект лояльности, который специально изобретен для стабильных покупателей и дает возможность получать повышенную оценку залога и поощрительную прибыльную ставку по кредиту. Участником проекта может быть любой потребитель сети. В абсолютно всех ломбардах функционирует акция «Обмен старого на новое». Требуется приносить собственные старые филигранные изделия и приобретать в обмен эквивалентные по сумме сертификаты, которые в этот же день возможно поменять на покупку. Потребитель имеет возможность оплатить покупку либо долю приобретения сертификатом. Важно иметь в виду, что документ действителен только в период его получения и функционирует лишь в бутике, где его выдали (считается задатком). Помимо этого, при приобретении сертификата не работают бонусы по премиальным картам, купонам и другим промоакциям. Возможно также приобрести необходимую сумму под залог ювелирного изделия. Товаровед-специалист проведет высококлассную оценку и предложит ссуду на предельно интересных условиях. Формирование ссуды занимает три-пять минут, уже после чего потребитель получает необходимую сумму на руки.

Цены в «585» (ломбард) находятся в зависимости от многочисленных факторов, главными считаются свойство сплава, состояние продукта и чистейший вес золота. К примеру, колечко с полудрагоценным камнем может быть оценено дороже, чем с драгоценным, если оно не имеет царапин и отколов. Принимают в основном те предметы, которые всегда пользуются спросом. Как правило, ссудная касса дает оценку вещи по стоимости ниже, чем она была приобретена. Это разумно, так как имущество ранее было в использовании и имеет некий процент изнашивания. Процент по ссуде рассчитывается персонально, в среднем сумма составляет 0,2-0,5 процента в день.

Действующие промоакции и скидки

Для покупателей постоянно доступны комфортные формы оплаты, гибкие системы бонусов и особые промоакции, в том числе приобретение ювелирных драгоценностей в рассрочку, подарочные сертификаты, бонусная система лояльности, а также уникальное право поменять вышедшие из моды золотые изделия на новоиспеченные. В многочисленных магазинах функционируют ювелирный зал и ломбард. С различными акциями в «585» можно ознакомиться ниже.

«585 ЗОЛОТОЙ»:

  • Воспользуйтесь банковской картой, и скидка возрастет еще на двадцать процентов.
  • Приобретите в сентябре продукцию на три тысячи рублей и возьмите сертификат на пятьсот! Поменяйте сертификат в октябре на новые драгоценности.
  • При приобретении украшений из разделов (столовое серебро, эксклюзивные бриллианты, тяжелые цепочки, тяжелые браслеты) на веб-сайте либо в торговых центрах сети «585 Золотой» на электронную почту отправляется сертификат со скидками.
  • Розыгрыши iPhone 8, романтического путешествия, квартиры, золотого кольца с бриллиантами и столового серебра.
  • Скидки на отдельные драгоценности – до семидесяти процентов.
  • Два кольца по стоимости одного.
  • Максимальные бонусы на изделия с драгоценными и полудрагоценными камнями.
  • Займы под залог техники.
  • Два кольца по стоимости одного.
  • «Меняем старое на новое».
  • Бижутерия от 99 руб.
  • Украшения в подарок любому имениннику.
  • Рассрочки от "Хоум Кредит банка".
  • Подарки из серебра для любимых покупателей и абонентов "Билайн".

Отзывы покупателей

Многие уже давно знакомы с этой ювелирной сетью и с радостью, а кто-то с печалью оставляют свои отзывы о работе компании.

Вначале обратим внимание на положительные стороны, которые отмечают покупатели в отзывах о «585». Среди них такие:

  • Низкие цены.
  • Скидочные карты и милые презенты.
  • Хорошие бонусы на обручальные кольца в «585».
  • Изделия высококачественные.
  • Огромный ассортимент.
  • Удобное местоположение магазинов.
  • Просторные и чистые помещения.
  • Условия о скидках и промоакциях приходят на мобильный телефон.

Конечно, есть и минусы:

  • не очень приветливые и бдительные продавцы;
  • нет ровным счетом ничего чрезвычайно эксклюзивного или уникального;
  • ювелирные изделия обмену и возвращению не подлежат;
  • на ценниках не указан вес изделия;
  • в основном цепочки и браслеты пустые внутри;
  • ждать интернет-заказа необходимо семь-десять суток (а в некоторых случаях и дольше);
  • на официальном веб-сайте отсутствует обратная связь и формы откликов и предложений;
  • не на всех продуктах разбираемые пробы.

Подарки на юбилей своими руками: оригинальные идеи и вариантыВам будет интересно:Подарки на юбилей своими руками: оригинальные идеи и варианты

В общем, возможно сделать заключение, что сеть хорошая, однако все же недостатки существуют, как, впрочем, и везде.

Отзывы сотрудников

Бывшие сотрудники ювелирных торговых центров этой фирмы подтверждают, что качество изделий соответствует всем стандартам и нормам. В своих отзывах сотрудники «585» рекомендуют при покупке приобретать "полнотелые" и не слишком тонкие изделия. Важно также обращать внимание на пробу и именник, они должны быть нанесены четко и быть читаемыми. Иногда на пробе вместо 8 стоит английская буква S, но это никак не влияет на качество изделия. В любом случае, всегда в торговом ювелирном бутике консультант сориентирует и подскажет, на какое изделие стоит обратить внимание.

Что касается коллективной этики, то, по отзывам работников, фирма превосходная, заработная плата выплачивается вовремя и порядком выше, чем у конкурентов. Работа в "585" практически всем нравиться, есть возможность карьерного роста. Одним единственным минусом считается подбор управления. Так, многие жалуются на невежество администраторов и начальников торговых центров. Кроме этого, практикуются наказания за невыполнение плана и штрафные санкции.

Адреса магазинов «585» в Москве и области

Магазины сети располагаются в пешей доступности от метро, остановок общественного транспорта и в популярных торговых центрах столицы. Сюда без труда можно добраться как на машине, так и на автобусе.

Адреса магазинов «585 Золотой»:

  • г. Москва, улица Арбат, дом 4, строение 1, метро «Арбатская» (300 м);
  • Сходненская улица, лом 37, г. Москва, метро «Сходненская» (19 м);
  • улица Строителей, дом 6, корпус 1, г. Москва, метро «Университет» (690 м);
  • Борисовские Пруды, дом 26, строение 2, ТРЦ БРАВО, г. Москва, метро «Алма-Атинская» (860 м);
  • Шоссе Носовихинское, строение 45, город Реутов, ТРК «Реутов парк», 2 этаж, метро «Новокосино» (1,6 км);
  • МКАД, 2-й километр, строение 2, город Реутов, метро «Новогиреево» (2,3 км);
  • Шоссе Головинское, 5, город Москва, ТЦ Водный, метро «Водный стадион» (410 м);
  • Шараповский проезд, строение 2, город Мытищи, ТРК «Красный Кит»;
  • улица Октября, владение 10, город Реутов, ТЦ «Экватор», метро «Новокосино» (880 м);
  • Ленинградский проспект, дом 74, корпус 1, город Москва, метро «Сокол» (70 м);
  • Большая Черкизовская улица, дом 3, корпус 1, г. Москва, метро «Преображенская площадь» (30 м);
  • улица Народного Ополчения, дом 45, г. Москва, метро «Октябрьское Поле» (210 м);
  • Новоясеневский проспект, дом 2, строение 2, г. Москва, метро «Теплый Стан» (60 м);
  • Хорошевское шоссе, дом 88, г. Москва, метро «Полежаевская» (60 м);
  • улица Красного Маяка, дом 2, корпус Б, г. Москва, метро «Пражская» (190 м);
  • Локомотивный проезд, дом 4, г. Москва, метро «Петровско-Разумовская» (200 м);
  • Волгоградский проспект, дом 119/22, Москва, метро «Кузьминки» (36 м);
  • Братиславская улица, дом 12, г. Москва, метро «Братиславская» (60 м);
  • Алтуфьевское шоссе, дом 88, Москва, м. «Алтуфьево» (30 м);
  • Свободный проспект, дом 20/58, Москва, м. «Новогиреево» (70 м).
  • Ореховый бульвар, дом 14, корпус 3, Москва, ТРЦ «Домодедовский», метро «Домодедовская» (160 м);
  • Зеленый проспект, дом 83, Москва, м. «Новогиреево» (120 м);
  • Киевское шоссе, 23-й километр, дом 8, строение 1, метро «Румянцево» (1,5 км);
  • проспект Ленинского Комсомола, дом 46, корпус А, поселок Видное.

Режим работы «585» зависит от их месторасположения ювелирных бутиков и в основном это с 10:00 – 22:00. Точки, открытые в крупных торговых центрах, в выходные открыты до 23:00, а иногда даже до 24:00.

Ювелирные торговые центры «585» неустанно придерживаются государственных правил в своей работе. Многие клиенты довольны продукцией и обслуживанием, положительных отзывов заслуживают не только сами изделия, но и вежливые и порядочные продавцы. Конечно, не обходится и без отрицательных отзывов, люди разные, и всем не угодить. Отзывы сотрудников о «585» подтверждают, что компания ответственно относится к своей продукции и ее качеству, готова учитывать мнение каждого клиента, здесь постоянно доступные цены, непрерывно работают бонусы и особенные предложения на ювелирную продукцию.



Источник