20-10-2018 19:05

Парень меня не хочет: симптомы, причины отсутствия желания, как начать разговор, сексуальные проблемы, разлад в отношениях, советы и рекомендации психологов

Для создания крепких отношений с молодым человеком нужно учитывать все аспекты. Одной любви, нежных слов и взаимопонимания будет мало, если сексуальная жизнь пары не складывается должным образом. В такие моменты девушка спрашивает у самой себя: "Почему парень меня не хочет?" Чтобы решить проблему с отсутствием желания, нужно разобраться в ее причинах и ознакомиться с методами, помогающими вернуть отношениям былую страсть.

Признаки отсутствия сексуального желания

Чтобы понять, действительно ли эта проблема есть в отношениях, вам необходимо проследить за изменениями, которые произошли с молодым человеком. Если парень говорит, что не хочет секса, взволнованность девушки по этому поводу понятна. Но не каждый партнер будет прямо рассказывать о своих проблемах в интимной жизни и делиться ими со своей второй половинкой. Можно догадаться, что в сексуальном плане есть проблема, если обратить внимание на следующие признаки:

  • Партнер становиться менее заинтересованным во время интимной близости.
  • Мужчина раздражен и неохотно идет на контакт в постели.
  • Он не получает удовольствия от процесса.
  • После секса парень находится в плохом настроении или сразу засыпает, не сказав партнерше даже несколько приятных слов.

Что такое SW: полная свобода или разрыв на паузе?Вам будет интересно:Что такое SW: полная свобода или разрыв на паузе?

Как понимать парней: психология отношенийВам будет интересно:Как понимать парней: психология отношений

С возрастом мужчины, как и женщины, становятся не такими активными в сексуальной жизни. Это считается нормальным явлением. Если вы в браке уже много лет, нет причин для паники, когда мужчина перестал уделять интимной стороне отношений огромное внимание. Если же ваша пара только образовалась, а вы уже говорите себе: "Парень меня не хочет", стоит начать разбираться в причинах такого поведения.

Поиск причин в себе

Когда мужчина встречает свою вторую половинку и влюбляется, он постоянно чувствует желание. Если девушка со временем теряет ту форму, которая была желанна для партнера, он может поменять свое отношение к ней.

Но дело касается не только внешности и фигуры дамы. Порой поведение представительниц прекрасного пола может нарушить сексуальную жизнь пары. Если девушка замечает, что парень не хочет заниматься сексом, ей стоит пересмотреть свое собственное поведение в постели. Возможно, она не проявляет свое желание, уделяет партнеру слишком мало ласки и нежности.

Жена не хочет работать — что делать? Как уговорить жену работать: советы психологаВам будет интересно:Жена не хочет работать — что делать? Как уговорить жену работать: советы психолога

Если парень не видит, что девушка получает удовольствие от процесса, он не будет заинтересован в нем должным образом.

Если девушка считает, что секс нужен только представителям сильного пола, и не пытается соблазнять своего мужчину, это может вызвать в нем отсутствие интереса. Но не стоит расстраиваться и говорить себе: "Парень не хочет меня, потому что я недостаточно сексуальна". Существуют и другие причины отсутствия желания, которые не зависят от поведения и внешних данных партнерши.

Низкий уровень тестостерона

Эту проблему можно решить, проведя консультацию с врачом. Чтобы самостоятельно определить, что у мужчины низкий уровень тестостерона, стоит обратить внимание на его самочувствие. На эту проблему указывают такие симптомы: постоянная усталость, отсутствие интереса к сексу, беспричинная потеря веса, проблемы с эрекцией, плохое настроение.

Если вы не знаете, почему парень не хочет секса, если замечаете за ним вышеописанные симптомы, стоит обратиться за помощью к специалисту.

Стрессы на работе

В современном мире человек постоянно попадает в стрессовые ситуации. Особенно это касается мужчин, которые старательно работают и всеми силами пытаются продвигаться по карьерной лестнице. Нагрузки на работе приводят к нервному напряжению, а оно становиться причиной проблем в интимной жизни.

Низкий уровень заработка, недовольство своей должностью и неудовлетворительное экономическое положение способны сделать из страстного партнера недовольного и равнодушного к близости парня. В такой ситуации девушке необходимо отвлечь молодого человека от проблем, занять его более приятными делами. Например, приготовить романтический ужин с использованием свечей, прогуляться по красивой улице, посетить его любимое заведение. Это не только укрепит отношения, но и расслабит мужчину. Тогда больше не придется спрашивать себя: "Почему парень меня не хочет?"

Неуверенность в себе

Мужчины, как и женщины, могут иметь заниженную самооценку. Если девушка постоянно говорит своему партнеру, что она недовольна им в постели, он начинает чувствовать себя неуверенно, что делает его менее активным в интимном плане. Парень не хочет заниматься сексом с дамой, которая не ценит его стараний, а лишь вселяет неуверенность в его силах. Такое поведение способно не только лишить отношения страсти, но и разрушить их полностью. Если девушка понимает, что мужчина не всегда хорош в постели, ей стоит мягко и нежно подсказать, что нужно сделать, но не предъявлять претензии в грубой форме.

Если вы только начали отношения со своим партнером, а вы уже замечаете, что он не хочет иметь с вами интимную связь, возможно, дело в прошлом неудачном опыте. Парень не хочет секса после прошлых отношений, в которых он испытывал давление со стороны девушки или не смог проявить себя. В этой ситуации стоит проявить всю нежность и понимание, на которые вы способны, дать партнеру время понять, что прошлые отношения остались позади.

Состояние здоровья

Некоторые лекарства способны сделать мужчину менее активным в постели из-за снижения либидо. Это может быть одной из возможных причин отсутствия желания. Узнайте у своего партнера, какие препараты он принимает в данный момент, прочтите инструкцию, ознакомьтесь с их влиянием на гормональный фон. Если парень не хочет секса по этой причине, стоит обратиться к лечащему врачу и подобрать другое лекарство.

Есть разница между отсутствием сексуального желания и проблемами с эрекцией. Если мужчина просто не настроен на секс, возможно, его мысли заняты проблемами или другими делами. Когда он чувствует физическое недомогание, проявляющееся в отсутствии эрекции или сниженном либидо, ему необходимо обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.

Если вы заметили, что в вашей интимной жизни появились проблемы, необходимо поделиться переживаниями с партнером, чтобы вместе начать их решать.

Как начать разговор

Перед тем как рассказать партнеру о том, что вас не устраивает, стоит удостовериться, готов ли он к этому. Разговор, начатый в неподходящий момент, когда мужчина раздражен или устал после тяжелого трудового дня, не принесет должного результата, а только сильнее расстроит мужчину, у которого и без того много переживаний.

Хорошо проведите время вместе, поговорите о чем-то отвлеченном. Только после этого переходите к сути проблемы. Партнер должен понимать, что вы обеспокоены лишь этой стороной отношений, а не хотите сказать, что больше не воспринимаете его в качестве любовника. Настройте его на диалог. Только после этого говорите о проблеме.

Если вы предполагаете, почему мужчина не хочет интимной близости, не стоит сразу сообщать ему о своих догадках. Возможно, причины заключаются в другом. Проявив должное понимание, вы настроите партнера на искренний разговор.

Как помочь партнеру вернуть страсть в интимные отношения

Когда разговор состоялся и причины выявлены, нужно переходить к решению проблемы.

Если в ходе беседы вы узнаете, что мужчина чувствует недомогание, которое и мешает занятию сексом, постарайтесь не давить на него и не расспрашивать лишнего. Некоторые вещи он не сможет рассказать даже самой близкой женщине. Решение проблемы лучше доверить специалисту. Расскажите мужчине, что вы взволнованы состоянием его здоровья, после чего ненавязчиво и мягко убедите посетить врача.

Когда проблема заключается в состоянии здоровья, поможет специалист. А что делать, если парень не хочет секса, потому что больше не испытывает сексуального влечения к своей возлюбленной? В такой ситуации не нужно обижаться и сразу прерывать отношения. Можно попробовать изменить ситуацию. Начать необходимо с себя.

Чаще одевайтесь в красивую одежду, даже если не собираетесь выходить из дома. Старый домашний халат очень удобен для уборки или готовки. Но о каком сексуальном желании может идти речь, если девушка не ухаживает за собой?

Соблазняйте своего мужчину даже после долгих лет брака. Ходите вместе на свидания, кокетничайте, пробудите в нем те чувства, которые он испытывал при первой вашей встрече.

Рекомендации психологов

Специалисты советуют женщинам не проявлять раздражительность, если мужчина не всегда готов к сексу. Недовольство женщины интимной стороной отношений сильно бьет по самооценки ее партнера, из-за чего он лишь сильнее замыкается, чувствует себя неуверенно.

Согласно мнению психологов, причины отсутствия желания у мужчины могут заключаться в обидах на свою вторую половинку. Возможно, в паре произошел конфликт, который не был решен.

Со временем он забывается, но мужчина продолжает чувствовать обиду и напряжение, когда общается со своей возлюбленной. В таком случае можно посетить семейного психолога и вместе со специалистом разобраться в проблеме.

Когда женщина не удовлетворяет потребности мужчины в сексуальном плане, он теряет интерес к этой стороне отношений. Их пара может сохраниться, они могут продолжать общаться и любить друг друга, но секс уже не привлекает мужчину. В такой ситуации женщине нужно учиться быть более раскрепощенной и учитывать пожелания партнера.



Источник