20-10-2018 19:06

Чем плохая жена отличается от хорошей? Почему жена плохая?

Почти каждая девочка, вступая в половозрелый возраст, мечтает выйти замуж и обрести в семье счастье и радость. Большинство девушек выходит замуж по большой любви, всем сердцем веря в исключительность своего избранника и в то, что совместная жизнь с ним станет сплошным праздником любви и взаимопонимания. Откуда же со временем возникают разногласия и скандалы? Почему у еще недавно лучшего в мире мужчины вдруг становятся плохие отношения с женой?

Совместная жизнь и бытовые вопросы

Дорогие места для свадьбы - это теперь не модноВам будет интересно:Дорогие места для свадьбы - это теперь не модно

Пребывая во время романтического периода отношений в полной эйфории чувств, молодые супруги еще не задумываются об особенностях своих семейных взаимоотношений. Ибо над всем преобладает любовь, и кажется, что так будет вечно. Но совместная жизнь и решение бытовых вопросов несколько приземляют возвышенность отношений, и вот тогда проявляются индивидуальные черты характера, которые далеко не всегда соответствуют нашим представлениям об идеале. Если разбежности не слишком велики, семья сможет совместно преодолеть эти нестыковки. Но когда разногласия в семье слишком большие, начинают возникать такие ярлыки, как «плохая жена» или «плохой муж».

Зеленое свадебное платье: описание с фото, разнообразие моделей, советы по выбору и аксессуарыВам будет интересно:Зеленое свадебное платье: описание с фото, разнообразие моделей, советы по выбору и аксессуары

Но как разобраться во взаимных претензиях супругов? Что подходит под категорию «хорошо» либо «плохо» в семейной жизни? У каждого супруга свои ожидания и разочарования и, соответственно, собственное представление о том, каким должен быть спутник жизни. Попробуем посмотреть на этот вопрос глазами мужчины. Каково мнение мужа, почему жена плохая? Может это поможет женам лучше понять своих мужей и скорректировать семейные взаимоотношения в сторону улучшения.

Когда муж приходит домой…

Несомненно, что мнение мужчины и женщины будет различным. И это ценно с точки зрения поиска компромиссов в семейных отношениях. Итак, что делает плохая жена, когда муж приходит с работы? Вместо проявления радости от его прихода она начинает грузить мужа своими проблемами. Не поинтересовавшись, как прошел у него день, начинает подробно рассказывать о том, что делала она, с кем и о чем говорила и насколько устала. А между тем муж ожидал более радушного приема и заинтересованности в его делах. Да и устал он, вероятно, не меньше. Но поделиться своими переживаниями ему не с кем, ибо для жены существуют только ее дела и проблемы.

Задержка после работы

Самый благоприятный месяц для свадьбыВам будет интересно:Самый благоприятный месяц для свадьбы

Если муж задержался с работы, посидев с приятелем за кружечкой пивка, плохая жена непременно устроит скандал, даже не дав себе труда разобраться, чем вызван такой поступок супруга. Может, в неформальной обстановке он решал важные бизнес-вопросы или использовал друга в качестве психолога, выговаривая ему свои претензии к жизни? Жена видит в этом только желание напиться и отлынивание от дома.

Зарплата мужа в кошельке жены

К категории плохих мужчинами относятся и такие жены, которые заставляют отдавать им всю зарплату, мотивируя это тем, что бюджет у них общий. Однако беспрепятственно тратить этот бюджет может только жена, муж же, если возьмет из общего кошелька деньги, обязан объяснить, на что он их собрался потратить и доказать необходимость этих трат. Сюда же мужчины относят и обязаловку по посещению тещи, а также оказание ей всяческой помощи, не считаясь с его желаниями и возможностями. Однако, когда вопрос касается помощи родителям супруга, пыл жены в этом вопросе мгновенно угасает и она нисколько не стремится выполнять то, на что нацеливала мужа по отношению к своим родителям.

Жена в социальных сетях

И одна из главных претензий, которую мужья выдвигают женам и которая влияет на занесение в категорию плохих жен, - это то, что на встречи с многочисленными подругами и на написание комментариев и постов в социальных сетях жена тратит много времени, что сказывается на качестве ведения домашнего хозяйства. В частности, вместо вкусного домашнего питания голодный муж получает наскоро отваренные пельмени, а как известно, к сердцу мужчины ведет прямой путь через его желудок. По этим причинам мужчина определяет, что ему попалась плохая жена, а каков же их идеал?

Представления мужчины о хорошей супруге

Какой должна быть, по представлению мужчины, хорошая жена? Жена, чтобы считаться хорошей, должна поступать так:

  • Пришедшего с работы уставшего супруга вкусно накормить и дать ему немного расслабиться в домашней обстановке.
  • Начинать разговоры о проблемах тогда, когда муж будет готов их выслушать и спокойно обсудить.
  • Не ограничивать права мужа на личные дружеские встречи, быть уверенной в том, что это необходимо для релаксации, и вести себя при этом он будет прилично.
  • Обнаружив заначку мужа, не станет устраивать разбор полетов и забирать деньги, а также не будет с пристрастием допрашивать его на предмет того, на что он собирает деньги. Вдруг это для нее готовится приятный сюрприз, который она сама же и испортит? Ну а если подарка не дождется, не устроит истерику и не покажет, что знала о заначке.
  • Уважать родителей и друзей мужа, быть с ними приветливой и доброжелательной, даже если ни любви, ни симпатии она к ним не испытывает — просто из уважения к чувствам мужа.
  • Быть хорошей хозяйкой и вкусно готовить, чтобы только дома муж мог отведать такую восхитительную пищу и всегда стремился к своей семье.

Парень меня не хочет: симптомы, причины отсутствия желания, как начать разговор, сексуальные проблемы, разлад в отношениях, советы и рекомендации психологовВам будет интересно:Парень меня не хочет: симптомы, причины отсутствия желания, как начать разговор, сексуальные проблемы, разлад в отношениях, советы и рекомендации психологов

Кроме того, хорошая жена должна быть рассудительной, ответственной, аккуратной, чистоплотной, терпимой, женственной и чувственной — вот перечень прекрасных качеств для второй половины.

Плохой муж

Правда, нередки в психологической практике случаи, когда у хорошей жены плохой муж. Многие комплексы у женщин по поводу своей несостоятельности как жен появились вследствие манипулирования мужьями их чувствами. И самое плохое в этом то, что женщины часто сами способствуют пренебрежению их интересами и угнетению со стороны мужчин. В мире считается, что русские жены плохие. Потому что возводят своего кумира-мужа на пьедестал и с упоением начинают ему служить. В какое-то время он сам начинает верить в свою исключительность и избранность, а жену начинает третировать и упрекать в недостаточной к себе любви и заботе.

Зачастую случается, что самые плохие жены собственным поведением спровоцировали недовольство мужей. Ибо не знали меры в своих притязаниях и где-то сильно перегнули палку. Ведь очень мало найдется мужчин, способных безропотно выслушивать постоянные претензии от своих половин, упреки и недовольство в свой адрес. Если жена постоянно пилит своего супруга, желая полностью его себе подчинить и завладеть всем его временем и даже мыслями, а то еще и злословит по поводу близких ему людей, то терпение мужчины непременно лопнет, и разразится скандал, переходящий в тяжелое молчание и игнорирование друг друга. Истеричность жены способна оттолкнуть самого любящего мужа, а желание манипулировать ним вовсе вызовет ответное сопротивление.

Как предугадать, будет ли женщина хорошей супругой?

Почему многим мужчинам достаются плохие жены? Как предугадать заранее, будет ли любимая женщина хорошей женой? В связи с этим мужчинам можно посоветовать побольше обращать внимание на особенности характера возлюбленной, не закрывая глаза на неблаговидные моменты в их поведении. Рассматривайте черты характера будущей жены беспристрастно, как бы со стороны, и тогда сможете понять, что вас ожидает в семейной жизни с этой женщиной. Кроме того, можно еще внимательно посмотреть, что говорят гороскопы о способности разных знаков зодиака быть хорошими женами. Этому можно не верить, над этим можно посмеиваться, но взять во внимание предостережения гороскопов будет нелишним. Какие же они, худшие жены по знаку зодиака? Об этом далее.

Плохая супруга по знаку зодиаку

Согласно астрологическому гороскопу был составлен рейтинг жен по их способности создать домашний уют. И вот что получилось в результате. Антипервенство в этом списке занял знак Скорпион. Именно та женщина, которая родилась под знаком Скорпиона, и есть самая плохая жена по зодиаку. Итак, приводим весь перечень знаков от худших к лучшим:

  • Скорпион — 12 место. Очень красивая и невероятно привлекательная женщина Скорпион еще к тому же умна и сообразительна. Но для того, чтобы стать хорошей женой, у нее нет ни желания, ни способностей. У нее сложный характер, и мужчине придется всю жизнь служить этой требовательной женщине, фактически попадая к ней в пожизненное рабство.
  • Рыбы — 11 место. Тоже себялюбивый знак. Они привлекательные и могут быть нежными, но только если это совпадает с их настроением. В семейной жизни пользы от такой жены нет никакой, но мужчины попадают в зависимость к женам Рыбам, от которой избавиться не так просто, даже учитывая тот факт, что хозяйки они плохие.
  • Лев — 10 место. Эта женщина больше уделяет внимание своему украшению и внешнему совершенствованию, любит дорогие вещи, красивые автомобили, шикарные рестораны, богатую обстановку, и если мужчина все это ей дать неспособен, львица будет грызть его без жалости, пока не добьется своего.
  • Стрелец — 9 место. Знак очень независимый и своевольный. Очень ценит свободу и предпочитает сама распоряжаться своим временем. Может быть неплохой хозяйкой, если сама того желает. Принуждением от нее ничего невозможно добиться, только миром и партнерскими отношениями, совместным выполнением семейных обязанностей можно спасти семейные отношения.
  • Близнецы — 8 место. Очень опасный знак, внимательный и прозорливый. От такой жены ничего невозможно скрыть, она всегда лучше мужа знает, что он собой представляет. Другое дело, как она воспользуется этими знаниями. И это уже проблемы мужа, как удержать жену в рамках семейных отношений.
  • Овен — 7 место. Весьма уверенная в себе женщина, считающая себя подарком небес своему мужу. Она в это свято верит и будет долго сопротивляться иному мнению, пока совсем не подчинит мужа своим взглядам на жизнь. Но ему от этого может быть польза.
  • Весы — 6 место. Писанная красавица, отличная кулинарка, искусная любовница, в общем, мечта любого мужчины, но только тогда, когда это желательно ей. В другое время занудливая и скандальная женщина, к тому же истеричная и несдержанная. Вот такие крайности, которые крепко сковывают мужа по рукам и ногам.
  • Дева — 5 место. Это прекрасный соратник и друг, интересный компаньон, уважающий и поддерживающий интересы мужа. Однако при этом лидером в семье будет все же жена по формуле «мы посоветовались, и я решила».
  • Телец — 4 место. Это очень целеустремленная особа, которая, поставив цель, препятствий на своем пути к ней не встречает. Она всегда добивается того, чего хочет, но методы не всегда адекватны. Устраивать громкие скандалы с битьем посуды — вот стиль их поведения, но успешного человека из мужа вполне может сделать.
  • Козерог — 3 место. Выбирая партнера, Козерог-жена руководствуется собственной выгодой. Ей нужен идеальный супруг, поскольку она считает себя идеальной женщиной. Она склонна возвеличивать своего партнера по жизни, дабы не снизить его уровня идеальности. Но если он позволит себе не соответствовать этому образу — горе ему.
  • Водолей — 2 место. Простая и вечно молодая хохотушка, нежная и веселая, приятная в общении, хорошая хозяйка, способная составить счастье любого мужчины. Только ее очень непросто убедить в том, чтобы она вышла замуж.
  • Рак — 1 место. Для этой женщины семья всегда на первом месте. Она умна и красива, проворна и заботлива, идеально ведет хозяйство и все сделает ради счастья своей семьи. Только чтобы муж не пренебрегал своими семейными обязанностями, иначе последует справедливое наказание.
  • Заключение

    Проведя психологический разбор термина «плохая жена», можно при выстраивании серьезных отношений воспользоваться полученными знаниями и построить крепкую счастливую семью. Надеемся, что наша статья была вам полезна.



    Источник