16-04-2019 04:42

Шопинг в Дубае: лучшие аутлеты и торговые центры

Шопинг в Дубае - это не просто походы по магазинами, а настоящие тур-походы. Миллионы туристов ежегодно приезжают сюда, чтобы узнать новые тренды, посмотреть новинки модных тенденций и приобрести золотые украшения и аксессуары к нарядами.

Модная индустрия ОАЭ

Здесь популярны не только туристические походы, но и шопинг. В Дубае строятся небоскребы, каждый из которых располагает несколькими этажами с бутиками одежды. Самые дорогие брендовые вещи можно купить здесь почти даром. В Дубае, самом крупном городе Эмиратов, есть качественный разноплановый рынок:

  • небольшие брендовые магазины;
  • бутики современной моды;
  • модные дома с новыми коллекциями;
  • аутлеты и магазинчики низкой ценовой категории.

Цирконий и фианит: что дороже, что лучше и чем отличаютсяВам будет интересно:Цирконий и фианит: что дороже, что лучше и чем отличаются

Более того, каждый год проходит шопинг-фестиваль в Дубае. 2019 год обещает разнообразие изысков от модных кутюрье. Можно найти абсолютно все, начиная от сувениров, заканчивая обувью лучших дизайнеров мира.

Когда-то на месте пустыни были только шалаши и верблюды. Сегодня страна полностью преобразовалась и почти не отличается от других европейских городов. Иностранцы приезжают сюда за:

  • парфюмерией;
  • сувенирами;
  • модной одеждой и обувью;
  • сумками из натуральной кожи;
  • косметикой;
  • коллекциями искусства;
  • драгоценностями;
  • ювелирными украшениями;
  • автомобилями.

Цирконий и фианит: что дороже, что лучше и чем отличаютсяВам будет интересно:Цирконий и фианит: что дороже, что лучше и чем отличаются

Лучший шопинг в Дубае получается в разгар сезона, когда каждый магазин предлагает огромные скидки, почти до 90 % от стоимости.

Налоги на приобретенную продукцию

Шопинг в Дубае

Все знают, что на покупки, совершенные здесь, нет налога. Любая продукция не облагается пошлиной. Зона беспошлинной торговли охватывает весь город и действует в течение всего года. Иностранная продукция подлежит акцизной регистрации и составляет 4 %. Существует также возможность получить возврат налога на добавленную стоимость. Это позволяет туристам не только потратиться с пользой, но и уплатить меньше, чем могут себе позволить местные жители.

Дорогая страна, высокий уровень жизни, возможности и ассортимент - эти факторы делают город самым открытым для получения желаемого. Судя по отзывам, шопинг в Дубае можно проводить каждый день. Главное - знать, что и где покупать.

Что покупать в Дубае: выгодные предложения

Винтажная мода: особенности, фото винтажных образовВам будет интересно:Винтажная мода: особенности, фото винтажных образов

Шопинг-центры в Дубае предлагают не только широкий выбор "традиционных" товаров, но и необычного эксклюзива. Туристы стараются посещать страну в период распродаж, когда дорогая брендовая одежда стоит в разы дешевле. А вот и наблюдения шоперов, которые смогли найти необычные вещицы для покупки (на память или с применением в быту):

  • лампы и светильники разной формы для дома и дачи;
  • кальяны и табак;
  • сувенирная продукция.

Также большим спросом пользуется национальная одежда. Туристы покупают ее, чтобы погрузиться в атмосферу религиозной жизни мусульман, насладиться временем, когда можно гулять по городу в светлых длинных платьях и сливаться с местными жителями. Шопинг в Дубае также невозможен без ковровых изделий. Здесь расположены фабрики, которые выпускают готовую продукцию в продажу прямому покупателю. Платки и шарфы из дорогих тканей смогут позволить себе не все, а расшитые золотыми нитями хиджабы - только богатые туристы. Однако более доступно золото - продается в специальных магазинах, ювелирных лавках.

Золотой рынок в Дубае

Есть широкий ассортимент классических украшений, выполненных в национальном стиле, а также для гостей из Европы, сторонников современного вида искусства. Усмотреть в них восточную культуру можно лишь в драгоценностях с натуральными камнями. Они отличаются необычной формой и композицией сочетания разных оттенков золота.

Когда лучше ехать за покупками?

Почти все магазины города предоставляют скидки до 40 % от средних цен, установленных в России. Разница большая, и это без учета скидок и распродаж. Магазины работают по единому графику, начиная рабочий день в 10:00 и заканчивая к 22:00. В туристических кварталах аутлеты и торговые центры работают по пятницам допоздна. Круглосуточный шопинг возможен только в Dubai Duty Free. Местные жители ходят за покупками два раза в месяц, когда получают зарплату. Это начало и конец месяца.

Чтобы попасть именно на распродажу, нужно дождаться Дубайского фестиваля. Он проходит ежегодно по всей стране, как "черная пятница" под всему миру. Стартует он в конце декабря и длится до конца февраля. В этот период можно наткнуться на скидки до 70 %. Гостей города ждут не только приятные цены, но и различные шоу, концерты, конные скачки, бои быков и фейерверки над Персидским заливом.

Летний шоппинг фестиваль

Интересно! В 2018 году в ежегодном фестивале приняли участие 78 магазинов, 600 торговых центров и 7800 аттракционов, которые также предлагали билеты на шоу со скидками. Не пропустили акцию и салоны красоты, кафе, национальные парки и ночные базары. Пока солнце не взошло, туристы могли купить по оптовой цене все, что им захочется, начиная от книг и косметики, заканчивая техникой и электроникой.

Зимняя распродажа без шуб и шапок

С чем носить сарафан: фото стильных образов, модные советыВам будет интересно:С чем носить сарафан: фото стильных образов, модные советы

Как ни странно, но зимой в период распродажи нельзя купить меховые изделия. Здесь они продаются со скидками только летом, как в других странах. Зато можно найти много бредовой одежды в бутиках от Rolex, Coach, Swarovski, Givenchy, Bvlgari, Burberry, Swatch, Hugo Boss и многих других.

Миллионы туристов приезжают зимой в страну свободной торговли, чтобы купить товары, не облагаемые ввозной пошлиной. Она составляет всего 4 %. А цены на завезенные товары еще ниже, чем те, которые устанавливает сам производитель. Примечательно, что именно в зимний период можно приобрести технику почти даром. Именно в декабре-январе страна закупает поставки для последующей реализации. А шопинг в Дубае в феврале превращается в грандиозное событие, когда новые коллекции еще продаются по оптовым ценам без наценок.

Весенняя карусель праздников

Шоппинг в Дубае в феврале

Весной стартует распродажа под лозунгом «Летние сюрпризы». В Дубае можно встретить желтого человека-пружину Модхеш, имя которого переводится как "удивительный".

Шопинг в Дубае в марте начинается с распродажи фирменных товаров Nike, Adidas, Reebok, Pierre Cardin, Zara, Waikiki, Victoria’s Secret и др. Женщины найдут для себя интересные предложения от всемирно известных брендов нижнего белья, косметики и парфюмерии. Мужчины могут купить наручные часы с большой скидкой. В торговом комплексе Dubai Mall тоже стартуют распродажи на актуальные коллекции одежды в текущем сезоне. Дизайнерская обувь будет продаваться со скидкой 70-80 % в торговом центре Wafi Shopping Mall.

В апреле шопинг в Дубае связывают с открытием сезона распродажи меховых изделий. Местные женщины не особо падки на подобный вид одежды, а вот туристы приезжают в конце весны именно за этим. В каждом торговом центре есть специальные студии, где женщины могут примерить шубы, прогуляться в них и покрасоваться перед зеркалом. За норковой шубой лучше отправляться в центры Deira Tower, Baniyas Building, Dubai Tower, Landmark Plaza Hotel, Al Futtaim Tower, Sheikh Latif Building. На площади Hacep цены ниже, но попасть на примерку сложно: слишком большие очереди. Зато продавцы готовы уступить еще 30 % от стоимости покупателям.

Летний шопинг: особенности жарких скидок

Фестиваль шопинга в Дубае

Если кто-то не успел побывать на зимнем фестивале, отчаиваться не стоит. Летом, с 22 июня по 31 июля, подходит очередной сезон летних подарков. Он считается продолжением весеннего праздника. В магазинах цены снижаются почти вдвое, а рынки и базары готовы уступить почти 90 % от прежней стоимости товаров. Также для туристов будут запланированы культовые мероприятия. Одновременно с этим в Абу-Даби в Шардже пройдет торговый фестиваль, где можно купить технику, мебель, новинки модных коллекций и трендов сезона. Считается, что там устраивается самый массовый и дешевый шопинг-фестиваль. В Дубае цены немного выше, но и туристов больше.

Осенний ритуальный шопинг для смелых туристов

Осенью начинаются распродажи на рынках и базарах. Сюда могут попасть все туристы, которые готовы к жарким спорам и торгам. От других базаров рынки Дубая отличаются строгим расписанием. Открываются в 8:00 и закрываются в 19:00 с обязательным перерывом на обед с 13:00 до 16:00. При этом прослеживается узкая специализация ассортимента:

  • Колоритные рынки предлагают туристам национальную одежду на современный лад. Это широкие платья и мужские костюмы, но с элементами декора и различных застежек, поясов и манжетов.
  • Золотые украшения здесь продаются не по весу, а красоте. Если туристу понравился кулон, он называет ту цену, которая эквивалентна его восторгу. Продавец также может сам оценить радость покупателя и предложить цену.
  • Рынок "Дейра" популярен и среди местных жителей. Здесь продаются сладости, специи, сухофрукты и травы.
  • Золотой рынок предлагает отдельно от украшений драгоценные камни и стразы.
  • Крытый рынок пестрит тканями, которые продаются по цене вдвое ниже, чем в магазинах. На месте можно сшить национальную одежду по замерам клиента.
  • Мурдиш-базар понравится мужчинам. Здесь можно найти запчасти почти на все популярные марки машин. Также есть столы с манго, изюмом, сладостями, обувью.
  • Рынок "Соук-Карама" в районе Аль-Карама запоминается колоритным ассортиментом игрушек. Женщины также смогут посмотреть варианты самодельных сумок и галантерейных изделий.
  • Свежие овощи можно купить только на продуктовом рынке "Аль-Манара".
  • Также на выходах каждого базара стоят продавцы со свежими фруктами и рыбой. Так как районы довольно бедные, цены на продукты снижаются до "копеек".

    Самые дешевые дни для скупки одежды

    Популярные рынки Дубаи

    Купить одежду из новой бредовой коллекции можно в определенные дни распродаж. Если стартует зимняя или летняя акция, то лучше приобретать наряды на выходных. Здесь местные жители занимаются семейными делами, а в будни после обеда и вовсе не выходят из домов. Летом в дни месяца Рамадан, пока светит солнце, женщины и мужчины стараются не выходить из дому, чтобы не соблазняться вкусностями. Едят ночью, когда это по религии не запрещено. Поэтому нередко на закате жители выходят в город, чтобы перекусить. Тогда же можно купить дешевые чай и кофе, сладости и еду в кафе.

    Выгодные предложения: фестиваль распродаж

    Самыми выгодными предложениями в периоды фестивалей считаются те, которые приурочены к определенным дням, будь то день открытия нового бутика или годовщина работы торгового центра. Помимо основных скидок, владельцы добавляют от себя праздничные акции и позволяют покупателями выиграть подарок. На улице Аль-Фахейди торговцы выставляют самые популярные модели обуви. А на Аль-Дыяфа можно приобрести подделки известных брендов, соответственно, по самым низким ценам.

    Каждый день в ТЦ в период распродаж подводятся конкурсы. Можно получить не только удовольствие от участия, но и ценные и памятные призы. Рекомендуется посетить:

    • "Дубай-молл";
    • дьюти-фри в Дубае;
    • "Ибн Батутта Молл";
    • Молл Эмиратов;
    • торговый центр «Бурджуман»

    Каждый понедельник бутики модной одежды устраивают утром часы распродажи, снижая ценники на 70 %.

    Советы туристам и шоперам

    Что привезти из ОАЭ?

    Дешевый шопинг в Дубае проходит по своим местным правилам. Туристам рекомендуется сначала посетить аутлеты за городом, чтобы сравнить цены в торговых центрах. Продавцы любят говорить о своих товарах как о самых качественных и доступных. Зная правду, изучив рынок предложений, можно действительно купить нужные вещи. Также желательно брать с собой друзей и членов семьи. Большие компании нравятся местным продавцам, которые с охотой уступают в цене.



    Источник